Проблема с Интернетом

  • Привет всем. Уже почти месяц у меня проблемы с DSL Verbindung, я во Freenet DSL2000. Проблема такая: Router соединяется с инетом примерно на 3-5 секунд, затем фербиндунг обрывается и примерно полминуты моргает лампочка DSL синхронизация, затем опять 3-5 секунд инета и всё повыторяется заново. Сперва я думал, что проблема в Руторе, проверил его у родственника, работает без проблем. Пробовал у себя и FRITZ- BOX и FRITZ-DSL-Card и SIEMENS Gigaset SX541, такая-же фигня. Написал во Фреенет, так мол и так, сказали что проверят и потом сообщат. Когда проверили, позвонили и сказали, что мол у них всё в порядке, что это у меня какие-то проблемы и бросили трубку, КОЗЛЫ, а какие у меня могут быть проблемы? ?( :evil: Телефон работает, значит телефонная линия в порядке, сплитер целый, я его тоже проверял, рутор тоже в порядке. Кто нибудь уже сталкивался с такой проблемой? Прошу помощи, заранее спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем самоделкин ().

  • сталкивался с такой проблемой, позвони во Фреенет и заставь их прислать к тебе когонибуть с телекома,у меня был слабый Signal/Rauschtoleranz ,удачи

  • похоже на то что нет соединения ДСЛ
    у меня так было когда ещё не подключили ДСЛ
    напиши туда и скажи что мол всвязи с теи тем кундигунг фристлос
    может подействует, да и вообще менять надо этот фринет на телеком или аркор, там хоть номера бесплатные

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата

    Со слов пользователя самоделкин
    ...Телефон работает, значит телефонная линия в порядке...

    это не значит, что и дсл в порядке


    попробуй полностью все кабеля отсоедини(и модем, и роутер, и телефон, и из сети вынь) и проверь после этого

  • У меня знакомые эту проблему решают больше года.
    И с телекома мастер был, и еше откуда то. И модем им меняли и сплиттер - и без толку. Они уже рублей на 100
    назвонили только во Freenеt ,так им сейчас дали бесплатный
    телефон кундендинста. 8) Так как их достало уже платить за звонки.А звонки как шли через раз так и идут. И скорость меняли, и кабеля.Я сам лично все у них перепроверил с приятелем из телекома. Все ок! А у соседа -у них один дом на двоих,и само собой одна линия к дому, стоит Аркор и все идет без проблем. Вообшем если хочешь с ними поговорить, ОНИ МОЖЕТ ЧЕГО ПОЛЕЗНОГО СКАЖУТ, могу дать тебе их телеФОН В ЛИЧКУ.

  • Была у меня давненько такая проблема, причина оказалась в розетке, приезжал "спец" с телекома три раза, в последний приезд поменял розетку и всё пошло нормально.

  • Смасибо всем, кто откликнулся. Я пробовал уже и всё отсоединять и заново подключать, безрезультатно, попробую ещё написать во фреенет, чтобы мастера прислали. Доэвониться до них, означает без штанов остаться, сперва будешь компьютор слушать пол часа по 19 центов, нажимая разные кнопки на телефоне, а потом при соединении с мастером уже 99центов в минуту.


    Olmel, скинь пожалуста тел. твоих знакомых и как зовут, да и как мне представиться, от кого я, а то скажут :" Тип какойто звонит с другого конца германии, с френетом достаёт".


    Ещё раз всем спасибо!

  • Смасибо всем, кто откликнулся. Я пробовал уже и всё отсоединять и заново подключать, безрезультатно, попробую ещё написать во фреенет, чтобы мастера прислали. Доэвониться до них, означает без штанов остаться, сперва будешь компьютор слушать пол часа по 19 центов, нажимая разные кнопки на телефоне, а потом при соединении с мастером уже 99центов в минуту.


    Olmel, скинь пожалуста тел. твоих знакомых и как зовут, да и как мне представиться, от кого я, а то скажут :" Тип какойто звонит с другого конца германии, с френетом достаёт".


    Ещё раз всем спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.
    Была у меня давненько такая проблема, причина оказалась в розетке, приезжал "спец" с телекома три раза, в последний приезд поменял розетку и всё пошло нормально.


    А что в резетке может случиться, у меня две резетки дома, я к обоим пробовал подсоединять, результат один и тот-же.
    А хотя, всякое может быть, попробую завтора вскрыть резетку, гляну, что к чему, напрямую подсоеденю провода к сплитеру, посмотрим что получится.

  • Возможно в розетке окисление контактов, при этом у меня телефон работал без проблем.


    Вторая розетка тоже может играть роль, в общем подсоеденится напрямую от кабеля который заходит в квартиру, отпишись тут что из этого вышло.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • Привет у меня 1und1 DSL 16000 и тоже часто бывают такие проблеммы несколько раз писал письма в 1и1 они присылали мне вопросы всё что кажет ФрицБокс чтоб я им отправил и через день вроде всё работает нармально. Через месяц опять на пару дней такое мповторяется.
    Да заметил ещё что как только Звонят мне с Телекома и предлогают новые тарифы от которых соответственно отказываемся затем следует у них вопрос а интернет я говорю что есть уже от 1 и 1, их вопрос и что проблем небывает я отвечаю да нет после этих телефонатов у меня и творятся перебои DSLa...

  • Если в доме несколько телефонных розеток, то включать модем нужно в первую от Телекома, а не от двери, розетку !!!

  • Фокус с резетками не прокатил, уже даже на входящий кабель от телекома цеплял, вскрыл ихнюю распределительную коробку, не идёт ;( :evil: Скорее всего в телекоме что-то мудрят

  • Наконец то, сделали мне сегодня интернет, оказывается какой-то модуль полетел в телекоме, сегодня позвонили и сказали, что всё заменили. Остаётся только вопрос, вернёт мне фреенет деньги за месяц без интернета или нет, напишу им туда , посмотрим что ответят. Ну вообщем проблема решена, всем спасибо кто отозвался помочь мне.

  • много не надейся.


    будут стрелы на телеком переводить.
    вот только телеком тебе ничего не должен, ты ведь не им деньги плотиш 8).

  • У меня подобная поблема как у самоделкина,(фринет дсл 2000) только инет идет некоторое время а потом (кеине синхронизацион выдает и так может по 3-4 раза в час три раза им уже писал, ни хрена не изменилось, а уже месяц, а то и больше прошло. подскажите может кто знает, в чем дело.

  • Привет у меня тоже возникла такая прблема. Подключен через ДСЛ скорость 2000 Дойче телеком Рутер Sinus 1054. Уже продолжительное время происходит такая бяка. Проподает сигнал online потом мигает лампочка DSL как будто в поисках. Первое время я налаживал это таким способом, передёргивал кабеля в сплиторе потом через несколько сек возобновлялось подключение. А вот на днях как то получилось так что заметил что связь налажевается когда на телефоне снимаю трубку и сразу кладу. В чём может быть проблема?

  • Цитата

    Со слов пользователя Burschuj
    Да заметил ещё что как только Звонят мне с Телекома и предлогают новые тарифы от которых соответственно отказываемся затем следует у них вопрос а интернет я говорю что есть уже от 1 и 1, их вопрос и что проблем небывает я отвечаю да нет после этих телефонатов у меня и творятся перебои DSLa...


    вот и я столкнулся с такой хренью, у меня ДСЛ 16000 но постоянно меняется скорость то 10000 то 12000 и так бывало в месяц 1 раз иногда,
    а при изменении скорости интернет всегда раззъединяется,а началось после того как я трубку телефонную бросил кагда услышал что это телеком, потомучто по 10 раз звонят в неделю со всякой хренью, говорил с телекомом они говорят что нет ни каких фелер,все работает ОК, наверное суки мстят :evil: :evil: :evil: вот че терь делать ?. пойти в телеком да пару обойм разрядить :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • пару маловато будет
    пяток гранат 8o
    ,а потом забегаеш во внутрь саблей с крикичиш уцелевшим- по рублю сцуки ;)


    они скинутся по рублю или по два
    собираеш бабки и домой отмечать событие =)