Вопрос по Wlan

  • вопрос такой, я живу на первом этаже (EG) а на 5 этаже (под крышей) у меня есть ещё одна комната. Так вот мне интересно, пробьёт ли сигнал wlan 5 стенок ? Короче смогу ли я сделать наверху инет не проводя туда кабель ?

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45
    пять стенок или пять потолков!
    ?
    потолков нет, стенок может быть



    5 потолков :(


    Цитата

    антенну на улицу высуни и все дела.


    дык у меня получается, что квартира с одной стороны дома, а комната на верху с другой ;(

  • получится но


    какая техника ?
    какие потолки(стены) то есть из чего сделаны ?


    возможно придется переделать антенны

  • Цитата

    Со слов пользователя vitasik
    получится но


    какая техника ?
    какие потолки(стены) то есть из чего сделаны ?


    возможно придется переделать антенны


    техники пока ещё никакой нету :) потолки бетонные.

  • WLAN Сигнал ни 5 стенок ни 5 потолков не пробъет, такие уж свойства СВЧ сигнала на 2,4Ггц, в помещениях, где все же удается организовать соединение это не прямой сигнал, а переотраженный. Железобетонные перекрытия кроме отражения еще и поглащают сигнал, по-этому там где деревянные стенки или перекрытия, там прохождение лучше.

  • пробуй антену геноцале


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя beisel
    есть ттакая байда лан через резетку230 вольт от деволво


    спрашивал насчёт такой штуки, сказали что она работает в пределах закрытой сети (т.е. до распределителя), а значит максимум что она сможет в условиях дома это на 2 этажа пробить, больше нет :(


    народ, кто-то пользуется рихтантенне (что-то в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. роде) ? говорят, что она до 8 км бьёт. может она и 5 потолков пробьёт ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch


    спрашивал насчёт такой штуки, сказали что она работает в пределах закрытой сети (т.е. до распределителя), а значит максимум что она сможет в условиях дома это на 2 этажа пробить, больше нет :(


    ДА так и есть эта штука через элетрическую сеть работает только до электро счётчиков в пределах одной квартиры


    Как вариант можно попробовать модифицировать можем поставив на него мощьную антену и к Wlan карте прикрутить мощьную антену , но гарантиичто будет пробивать никто не даст , хотя попытка не пытка

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    сам сделай

  • Рихтантена не даст тогда ничего.
    А вот антенну приема и трансляции за окно вытащить идея не плохая.
    Эффект есть сам тестовал

  • а если углы обогнуть



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.