Почему не все DVD проигрываются на компе?

  • Главно диски все фирменные, но одни играются без проблем, а другие нет в плоть до полного зависона компа.
    У кого какие идеи.

  • У меня таких проблем ещо не было может у тебя
    лауфверк барохлит

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Цитата

    По словам пользователя Schef ...
    У меня таких проблем ещо не было может у тебя
    лауфверк барохлит



    Да не похоже - я и всякими тестами поганял от неро и т.п. в том числе и эти диски - все идеально никаких ошибок.
    У меня конечно тачка не последнего писка - 600Мгц, пэйер тошиба 1612. Так опять же одни диски без проблем - к примеру маска, а вот допустим терминатор 2 или кошки и собаки - не воспроизводятся :6( Диски все фирменные.
    Попробовать на другой комп тошку переставить что ли?

  • Цитата

    По словам пользователя валенок ...
    Главно диски все фирменные, но одни играются без проблем, а другие нет в плоть до полного зависона компа.
    У кого какие идеи.


    Может дело в Ländercode ?( ? В германии Ländercode - 2. DVD с другой Ländercode чем 2 на нормальном плейере тоже не идут. Даже марочные ;)

  • [/QUOTE]


    Может дело в Ländercode ?( ? В германии Ländercode - 2. DVD с другой Ländercode чем 2 на нормальном плейере тоже не идут. Даже марочные ;)
    [/QUOTE]



    Ну во первых у меня плэйер фрай зоне :-р во вторых в наличии у меня имеются двд только зоне 2.


    Народ давай еще идеи.....

  • если у тебя драйв регионфрее , то при проигровании программы типа Пауер ДВД , пытаются найти регион код , не находят его и вешают комп , в етом случае нужен софт типа регион киллера , для симуляции регион кода драива



    пункт два : если kод с 1612 снимал ты сам , то сначала надо было один раз изменить код , к примеру на 2 , а потом освобождать драйв от региона

  • Цитата

    По словам пользователя Leshy1976 ...
    если у тебя драйв регионфрее , то при проигровании программы типа Пауер ДВД , пытаются найти регион код , не находят его и вешают комп , в етом случае нужен софт типа регион киллера , для симуляции регион кода драива



    пункт два : если kод с 1612 снимал ты сам , то сначала надо было один раз изменить код , к примеру на 2 , а потом освобождать драйв от региона


    1.Вопрос конечно интерестный - вот что пишет power dvd


    Player Information :
    Player Region Code : 2
    Current Focus Drive : D:
    Title Region Code : Not Available


    2. А я так и делал.

  • у меня была такая фигня,читал не все двд,в результате выяснилось ,что лауфверк крякнул,благо была гарантия 2 года.пошёл заменил на новый и щас всё читает без проблем.А у кореша моего такой же двд ром был и со временем перестал тоже читать оригинальные двд,так что болезнь такая замечена.
    :lam

  • Цитата

    По словам пользователя ЕКЛМН ...
    у меня была такая фигня,читал не все двд,в результате выяснилось ,что лауфверк крякнул,благо была гарантия 2 года.пошёл заменил на новый и щас всё читает без проблем.А у кореша моего такой же двд ром был и со временем перестал тоже читать оригинальные двд,так что болезнь такая замечена.
    :lam



    Мдаа гарантийные полгода прошли :( а как с гарантией у самой тошибы?
    Завтра попробую к родственникам поставить - и будет ясно он или комп/софт.

  • <META HTTP-EQUIV="Content-Type" CONTENT="text/html; charset=windows-1251">


    Урааа на последок нашел последнюю прошивку и залил ее - и все запахало :lol: