Вода / Кальк итп.

  • Всем Привет !
    так как у нас очень плохая Вода (Кальк)решил присмотрется к Филтрам или чемуто подобному.
    И вот наткнулся на такое дело Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .
    Может ктонибудь чтото сказать по етой теме ,или может имеет кто ето.??

  • Цитата

    Со слов пользователя alex66
    Всем Привет !
    так как у нас очень плохая Вода (Кальк)решил присмотрется к Филтрам или чемуто подобному.
    И вот наткнулся на такое дело Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .
    Может ктонибудь чтото сказать по етой теме ,или может имеет кто ето.??


    Я бы посоветовал фильтр очистки воды по системе обратного осмоза,т.е на молекулярной основе.

  • У нас тоже вода с кальком.
    Нам выслали из России простой угольный фильтр Пермского производства. Мы довольны. И цена приемлемая.

  • Цитата

    Со слов пользователя cooper


    Я бы посоветовал фильтр очистки воды по системе обратного осмоза,т.е на молекулярной основе.


    Спасибо за ответ
    а можно гненибудь инфо. посмотреть про ето.

  • Если только на одну семью ,то есть не на центральный водопровод то
    посмотри эту тему , я там отвечал .Это не реклама ,сам не продаю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя cooper


    Я бы посоветовал фильтр очистки воды по системе обратного осмоза,т.е на молекулярной основе.


    Насчет ионного фильтра врать не буду, а про осмозный фильтр могу подтвердить-вещь!!
    Пользую 3года, чайник чистый, чай снова стал иметь вкус.
    Цена вопроса ок.100Евро да ок. 20 евро в год на комплект картрижей.


    Динамщики из нашего брата продавали, да и сейчас пытаются втирать
    такие комплекты за 1300-2000Е. Якобы качество другое ля-ля-ля-ля.


    Осмозный фильтр - гут.


    Одно не ах: занимает место под раковиной в кухне и требует аккуратной инсталляции, расход воды 4литра на литр фильтрованной.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя jurko
    ...а на весь дом? Т.е. не только для одного крана или чайника..


    У кого какой опыт? По шкале цена-качество..


    Звиняйте, домами не владеем...
    Ионные фитьтры ставят на ввод в дом.
    Есть мнение, что кальк защищает трубы от коррозии а деминерализованная вода насыщенная кислородом и свободными радикалами сжирает трубы изнутри(коррозия), что не есть гут и очень дорого, ну замена труб, ремоты после прорывов и др.


    Поправьте..

  • ну да Кальк та он может и защитит да так что Вода проходить больше несможет 8o и тоже капец.
    На дня попал я в Келлер Апотеки ну надобыло коечто помоч.У них цтоит какойто с солю говорит один раз в год
    заливают мешок специальной соли и очень доволны.Хватает на Аптеку и две квартиры сверху.Как называетц ета система так и непонял , надо будет у самого шефа спросить.

  • Цитата

    Со слов пользователя alex66
    На дня попал я в Келлер Апотеки ну надобыло коечто помоч.У них цтоит какойто с солю говорит один раз в год
    заливают мешок специальной соли и очень доволны.Хватает на Аптеку и две квартиры сверху.Как называетц ета система так и непонял , надо будет у самого шефа спросить.


    ну если с солью - то это натрий-катионитовый фильтр там стоит (похоже, он же - ионный). Фильтр грубо говоря насыщается кальком, соль же нужна для его регенерации (какбы очистка фильтра). Хорошая вещь. Такие кстати миниатюрные стоят практически во всех шпюльмашинах.


    Еще такой фильтр ставят перед установкой обратного осмоса (иначе мембраны вмиг засрутся).


    Обратынй осмос вещь конечно сильная, НО вопрос - нафига он нужен в доме??? После него получается практически 99,99% H2О, для чая с борщом имхо перебор. Натрий-катионитового (желательно в комбинации с угольным) - самое то.

  • Цитата

    Со слов пользователя alex66


    Спасибо за ответ
    а можно гненибудь инфо. посмотреть про ето.


    Посмотри здесьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как инфо,а заказать можешь там где дешевле,но не забывая про сервис,т.к. переодически фильтры надо менять

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем cooper ().

  • Цитата

    cooper


    Не надо путать Enthertungsanlage и фильтр для очистки воды. Enthertungsanlage удаляет из воды кальк, т.е. понижает рН. Стаят их как правило после счетчика на входе в дом. Преимущества мягкой воды,думаю расписывать нет необходимости. Их существует несколько типов.
    Фильт для очистки воды соответствено удаляет примеси.
    Фильтра по принципу обратного осмоса очищают воду от взвешанных примесей, вредных веществ,бактерий и даже вирусов на 99%. Принцип основан на прохождении воды через мембрану с размером отверстий через которые проходит только молекула воды,т.к. её размер (Н2О) меньше ,чем размер молекул примесей(NaCl),(Na2So4).
    Модели тоже бывают разные также как и цены.

  • Ну и чё ты ,нафаня,сказать-то хотел? И что я с чем спутал? Я высказался в пользу обратного осмоза.Ведь тема разговора не только о кальке но и воде в общем.
    П.С. В следущий раз,пожалуйста, цитируй конкретизированно,посредством логического изложения мысли для соответственной цитаты.

  • Цитата

    Цитата со слов пользователя cooper


    Ну и чё ты ,нафаня,сказать-то хотел? И что я с чем спутал? Я высказался в пользу обратного осмоза.Ведь тема разговора не только о кальке но и воде в общем.


    cooper, извени если обидел. Я выдал информация так , для всех.
    Без обид!!! :p6:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем nafanja77 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя nafanja77


    cooper, извени если обидел. Я выдал информация так , для всех.
    Без обид!!! :p6:


    И ты меня извини,если что не так.
    Без обид!(хорошо звучит)

  • Здраствуйте !


    Решил тоже поставить фильтр на воду , какой взять ? Смотрю вот эти >>> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Для питья вполне обходимся Бритой и морозильником. Литра 4.5 через фильтр пропускаем, заливаем в нержавеющий мини-тазик и в морозилку . Через 1,5 - 2 часа выкидываем первый сразу намерзший лед (процентов 10-15 от объема). Из остатка ждем когда замерзнет половина. Делаю дырку и сливаю еще незамерзшую воду для "технических" целей. Остаток размораживаем и пьем в виде чая, кофе, супа и т.п. Летом с удовольствием пили сырой, вкус воды очень приятный.
    Способ не наш, где-то прочитали. Чайник блестит.