DVB-S2 карта на CX24116 - Hauppauge HVR4000 & NOVA-HD-S2, Omicom SS4,TBS8920,Prof7300,ST-4200

  • Darron Broad обновил свой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для текущего v4l-dvb HG - не знаю насколько он актуален, при имеющимся dvb-s2 патче для мультипрото от Holger

  • ну и наконец, чтобы окончательно запутать владельцев hvr4000 Даррон выпустиил
    experimental version of HVR-4000 DVB-S2 DEMOD driver (несовместимый с АПИ мультипрото)
    +
    MythTV патч для него
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Gregoire Favre тоже выпустил патч для мультипрото для hvr4000
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    как я его понял, это слегка обновленный патч для текущего мультипрото и который надо использовать вместо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.]январского hvr4000-патча [/URL] от Holger Steinhaus

  • Это называется лучшее враг хорошего.
    Сдуру удалил исходники старого multiproto, качнул текущий и наложил вышеуказанный патч. Теперь вообще ничего не работает. Даже не лочит сигнал.
    Патч multiproto-hvr4k-2008-01-28 на текущий multiproto накладывается, но компиляцию клинит на 24116.
    Как этот раздрай уже достал... Где бы скачать multiproto месячной давности?

  • Цитата


    Где бы скачать multiproto месячной давности?


    с оффсайта конечно же
    hg clone -r 7200 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Или лучше сейчас попробую вот это:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Не знаю, но после нескольких попыток у меня с этим multiproto и старым патчем так же:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Так что, буду откатывать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 1455 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя 1455
    Это называется лучшее враг хорошего.
    Сдуру удалил исходники старого multiproto, качнул текущий и наложил вышеуказанный патч. Теперь вообще ничего не работает. Даже не лочит сигнал.


    итак, ты качнул свежий мультипрото и наложил на него патч от Gregoire Favre - так, да ?
    Ошибки при компиляции и наложении патча были какие ?
    Как пробовал лочить сигнал ? с помощью обновленного szap2 из dvb-apps ? (его надо использовать) Что говорит szap2 ? Короче, эта связка у Morfsta работает нормально и у Gregoire Favre тоже.


    Цитата


    Патч multiproto-hvr4k-2008-01-28 на текущий multiproto накладывается, но компиляцию клинит на 24116.


    связка январский патч multiproto-hvr4k-2008-01-28 + свежий мультипрото не работает, т.к. Ману изменил API.

  • Цитата

    ...свежий мультипрото и наложил на него патч от Gregoire Favre... Ошибки при компиляции и наложении патча были какие ?


    Всё так. Ошибок не было. Просто femon-ом смотрел сигнал на своём рабочем списке каналов. Два раза пробовал с rminstall - ни фига. Откатил уже. На старом API всё работает. Может, дело в Suse, не знаю.

    Цитата

    связка январский патч multiproto-hvr4k-2008-01-28 + свежий мультипрото не работает, т.к. Ману изменил API.


    Это я уже вкурил, на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. так и написано

    Исходный код
    try please with this multiproto's version (without API updating)


    Попутный вопрос в этой плоскости. VDR 1.5.18 собирается у кого с патчем под него?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 1455 ().

  • начни с простого - на свежий мультипрото установи hvr4000-патч от Gregory Favre. Скомпилируй новый szap2 (см. топ про мультипрото и dvb-apps). Попробуй залочить сигнал с помощью нового szap2 и покажи его вывод. Ниссл не будет обновлять свой последний dvbs2-h264 patch для vdr 1.6.0 - так что потом пробуй именно эту связку.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    . Ниссл не будет обновлять свой последний dvbs2-h264 patch для vdr 1.6.0 - так что потом пробуй именно эту связку.


    А чо там особенного обновлять...разница между 1.5.18 и 1.6.0 маргинальная.
    в config.h изменился номер версии VDR & API , пара изменений в переводах + китайский перевод ну и немного доку....так что его патч наложиться без проблем =)

  • У Gregoire Favre hvr4000 заработала с vdr 1.7.0 + последним мультипрото_ПЛЮС
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и обновленным hvr4000-патчем
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    у меня все собралось, но szap2 по прежнему не хочет работать с картой - выдает


    Исходный код
    goga:/usr/src/szap2# ./szap2 -c 19 -n 1
    reading channels from file '19'
    zapping to 1 'Pro7':
    sat 0, frequency = 12722 MHz H, symbolrate 22000000, vpid = 0x00ff, apid = 0x0103 sid = 0x27d8 (fec = -2147483648, mod = 2)
    Querying info .. Delivery system=DVB-S
    using '/dev/dvb/adapter0/frontend0' and '/dev/dvb/adapter0/demux0'
    ioctl DVBFE_GET_INFO failed: Invalid argument
  • Цитата

    ...Querying info .. Delivery system=DVB-S
    using '/dev/dvb/adapter0/frontend0' and '/dev/dvb/adapter0/demux0'
    ioctl DVBFE_GET_INFO failed: Invalid argument


    Аналогично.

  • Ману будет патчить szap2 , но я только что убедился что не смотря на это VDR 170 c патчами заработал нормально - правда я тестировал пока только на dvb-s. Нашел по пути глюк - отписал в вдр-лист. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    еще один патчик, исправляющий баг в сх24116 - наложить его надо на мультипрото_ПЛЮС + апрельский патч от Грегори


    у меня с этим патчем наконец-то ведро 170 показало dvb-s2 hdtv канал с Астры - Astra HD

  • Планирую через неделю опять перейти к издевательствам над WinTV Nova HD S2. Буду собирать новый ящик для VDR с TFT-Touchscreen дисплеем. Предварительно хотелось бы узнать, как ведёт себя карта при переключении с одной модуляции на другую и обратно при задействованном дайсеке. Да, установка CoreAVC желаемых результатов не принесла. Получается что ffmpeg-svn не намного отстаёт, проблема похоже в другом. У меня есть подозрения, что собака зарыта в mpeg-pes для ff-карт для которых и был создан VDR, и который нам (для HDTV) только мешает. Короче, буду эксперементировать позже.

  • Берём "multiproto_plus-88821ce4ed8d"
    Первым идёт патч с именем "HVR-4000-multiproto_plus-2008-04-25" и даёт:


    Так действительно забить, как здесь написано?

    Цитата

    Hello Igor :-)
    > thanks for your patch. I have one problem with missing
    > multiproto_plus/v4l/modules.order
    Just ignore it ;-)


    Второй патч называется "HVR-4000-multiproto_plus-2008-04-25_inversion".
    Так?

  • Цитата

    Со слов пользователя warp
    Планирую через неделю опять перейти к издевательствам над WinTV Nova HD S2.
    Предварительно хотелось бы узнать, как ведёт себя карта при переключении с одной модуляции на другую и обратно при задействованном дайсеке.


    ага, давай ждем-с тебя с новыми опытами. Я за неделю постараюсь протестировать карту, как ты и просишь.


    Цитата


    Да, установка CoreAVC желаемых результатов не принесла. Получается что ffmpeg-svn не намного отстаёт, проблема похоже в другом.


    будь добр - в топе про кореавк опиши как ставил, как тестировал и почему недоволен результатом. Пожалуйста.

  • Цитата

    Со слов пользователя 1455
    Берём "multiproto_plus-88821ce4ed8d"
    Первым идёт патч с именем "HVR-4000-multiproto_plus-2008-04-25" и даёт:


    Так действительно забить, как здесь написано?


    да, я забил. Закомментировал строчки в патче, относящиеся к modules.order


    Цитата


    Второй патч называется "HVR-4000-multiproto_plus-2008-04-25_inversion".
    Так?


    так то оно так, но за это время Грегори выпустил кумулятивный патч - его и ставь вместо этих двух.

  • докладываю


    на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. +
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    мне удалось на VDR 170 настроиться на dvb-s2 канал


    Этот метод, описанный выше на сегодняшний день рекомендуется к использованию.