DVB-S2 карта на CX24116 - Hauppauge HVR4000 & NOVA-HD-S2, Omicom SS4,TBS8920,Prof7300,ST-4200

  • ругательство про spatial пропало, потому что его убрали вообще - об этом мы в топе про ффмпег говорили пару дней назад. А вообще в ффмпег листе шлют дифирамбы самому главному командиру ффмпега - Michael Niedermayer - он за последнюю неделю пофиксил h264 так, как никто за полгода этого не сделал.

  • Цитата

    он за последнюю неделю пофиксил h264 так, как никто за полгода этого не сделал.


    Стало быть, поэтому загрузка несколько возросла. Наверное, это правильно.
    Но на Discovery HD стало несколько примораживать, хотя ресурсов ещё вполне достаточно.
    Соответственно, звук там в такие моменты опять пропадает.
    Остаётся загадкой почему у меня в Виндах HVR-4000 вчера дурила, а сегодня нет. Полистал форумы. Вроде никто ничего и не заметил странного на 11914. Короче говоря, нечистая...

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    еще 1 карта на cx24116 - TBS 8920 DVB-S2 Karte PCI Sat HDTV


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По секрету: драйвер под Linux существует. Сам видел.

  • Кроме внешнего вида, TeVii s460 отличается i2c адресом демодулятора(0x55 против 0x05) и не имеет композитного входа(само собой на чипе cx23883 он есть, просто не выведен), тюнер применен стороннего производителя(Serit), а не распаян дискретно прямо на PCB. Ну и PCI ID's другие. На этом отличия кончаются. Функционирует же драйвер идентично.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем igorli ().

  • Нашел баг в драйвере карты DVBWorld dw2004c (сделана на чипе cx24116). Если есть у кого такая, то проверьте. У меня нет, поэтому, пока не заработал, драйвер теоретический.

  • igorli


    А можешь пож. при случае глянуть дрова карты Geniatech Digistar (dvb-s). Карта по цене самая дешовая (20?) и для Ведра само то, только вот иногда не лочит сигнал, хотя если пару раз передёрнуть каналы, то сигнал как из пушки =)


    Тут на форуме минимум у троих такая карта.


    Заранее спасибо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сведений про карту и использующиеся в ней м/сх у меня нет никаких, значит нет предпосылок, что бы что-то предпринимать.
    :rolleyes:

  • igorli
    А что именно нужно?


    Вот по этой ссылке есть инфа м/сх:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Обычно у меня сам образец в руках. Или хотябы аналог - на интересующей микросхеме. Если повезет, то даташит, а то и исходный код драйвера под windows. А тут, как я понял, стоит пресловутая cx24123.

  • еще одна карта на cx24116 - Prof Red DVB-S2 7300


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и даже какие-то линукс-дрова имеются
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    еще одна карта на cx24116 - Prof Red DVB-S2 7300


    патч отправлен Steve Toth. так что будет скоро в официальных источниках

  • Даррон проситт протестировать патч для hvr4000 внедряющий поддержку радио ФМ
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Так там же написано:

    Цитата

    - easyvdr 0.6.0
    - Kernel 2.6.24.5
    - VDR 1.7.0
    - Multiproto_plus (gepatcht fьr HVR4000/HD-S2)
    - HDe stuff (hdplayer3 .... alles aus SVN6415)


    Честно говоря, я там почитал и понял, что лучше самому лепить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 1455 ().

  • теперь и радио пошло на hvr4000 с текущим v4l-dvb в котором уже есть mfe патч от Даррона. (спасибо ему за это)




    следующий шаг - аналоговое ТВ попробую завтра.