DVB-S2 карта на CX24116 - Hauppauge HVR4000 & NOVA-HD-S2, Omicom SS4,TBS8920,Prof7300,ST-4200

  • ну, с мультипрото он не могло работать - multifrontend патча под него не было. Была отдельная ветка от Даррона по поддержке multifrontend , не совместимая с мультипрото. Сейчас фишка в том, что все это в v4l-dvb с новым s2-api работает.

  • Да не, мультифронтенд - этож dvb-s/dvb-t, а /dev/video там всю жизнь было... :) Я как раз на мультипрото и пытался плагин analogtv завести. Ничего не вышло. А сторонними програмками только так.

  • Таг.


    Такой вопрос. Что мозет hвр 4000 под виндовсом (Виста) и где мозно про ето почитат? Мозно ли карту исползоват для "хитрого просмотра". Сдес все для Луних.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    тогда расскажи , пожалуйста, самый простой способ просмотра аналогового тв на hvr4000


    apt-get install tvtime
    tvtime-scanner --norm=PAL
    tvtime
    Или настраиваемся на частоту tvtime-ом, а смотрим mplaer-ом:
    mplayer -tv driver=v4l2:norm=secam tv://
    (как-то так, деталей не помню)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Yuri6666 ().

  • а зачем настраиваться на частоту с помощью TVtime , если сам мплеер может настроить тюнер ?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    он даже сканировать TV каналы может



  • а вот так смотрим на мплеере TV


  • Darron Broad продолжает работать над дровами hvr4000 - над аналоговй ее частью в том числе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • пока Игорь & eso46 фиксили проблемы c высокими скоростями и сдвигом частоты на cx24116, Darron Broad улучшил 20 минут назад работу cx24116 c низкими скоростями


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Суть такова - Даррон решил, что все равно фирмваре все делает в cx24116, поэтому алгоритм ALGO_HW будет правильней, чем зигзаг софтверный :(
    Уж извини, что после влезаю, но хочется пояснить, почему так.
    Заметьте также его xmlscan. Попробовал мне понравился - сканирует прямо в szap-s2 формат, и названия каналов по русски правильно отображает.

  • так xmlscan сразу c первого дня работал c cx24116 & stb0899 - я не понял твоего удивления. По его мнению - его новый фикс будет особо актуален usb-картам на cx24116
    Только что проверил и C бенд - наряду c круговой поляризацией в Ку - все работает на xmlscan.

  • А кто, кроме меня, проверял всякие там TeVii USB и проч. ?
    Вот я же и проверял.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igorli ().

  • Цитата

    Со слов пользователя igorli
    Суть такова - Даррон решил, что все равно фирмваре все делает в cx24116, поэтому алгоритм ALGO_HW будет правильней, чем зигзаг софтверный :(


    ага, значимость качественного firmware возрастает - так это и правильно - кто как не производитель - автор firmware Conexant лучше знает свой чипсет


    Цитата


    Уж извини, что после влезаю, но хочется пояснить, почему так.


    Ты почувствовал улучшения ?


    Цитата


    Заметьте также его xmlscan. Попробовал мне понравился - сканирует прямо в szap-s2 формат, и названия каналов по русски правильно отображает.


    А мы уже тут его обсуждаем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    welcome

  • Цитата

    Со слов пользователя igorli
    А кто, кроме меня, проверял всякие там TeVii USB и проч. ?
    Вот я же и проверял.


    а что - может быть ситуация, когда на hvr4000 скан работает, а на других cx24116 картах - нет ?

  • Вопрос - Работает ли cx24116 карты c низкими потоками ?


    Ответ - Работают. Еще как работают - вот вам пример c SR =1425


  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    а что - может быть ситуация, когда на hvr4000 скан работает, а на других cx24116 картах - нет ?


    А как обьяснить, что szap или kaffeine работают, а xmlscan нет для USB карты? В то же время tt s2-3200 работает. ?.
    Мне некогда было разбираться, написал Даррону, он попросил еще раз протестировать после изменений - работает. Что там было, или может были кривые ручки у меня - не знаю. Теперь тем более не стану думать над этим. И так чердак у меня забит хламом всяким.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    Вопрос - Работает ли cx24116 карты c низкими потоками ?


    Ответ - Работают. Еще как работают - вот вам пример c SR =1425


    у нас с Дарроном новый рекорд - sr=1331



    осталось только вот эту высоту взять


    Цитата


    Eutelsat Sesat/W4 (36.0E) 12633V DVB-S (QPSK) 1000 3/4 NID:? TID:? AGC=0% SNR=0% NOT LOCKED
    No services found