Как вернуть занятые деньги???

  • Заняла полтора года назад своей подруге деньги.Просила она для себя,а как окозалось позже,она заняла деньги для другово человека.С этим человеком разговаривали,на словах сказал отдаст,но до сих пор ничего.Подскажите как можно выбить деньги.

  • Цитата

    Со слов пользователя Куся80
    Заняла полтора года назад своей подруге деньги.Просила она для себя,а как окозалось позже,она заняла деньги для другово человека.С этим человеком разговаривали,на словах сказал отдаст,но до сих пор ничего.Подскажите как можно выбить деньги.


    Есть договор о займе на руках,с подписями и пр...? Если нет,то поможет только "русская" разборка :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Kusja80
    Заняла полтора года назад своей подруге деньги.Просила она для себя,а как окозалось позже,она заняла деньги для другово человека.С этим человеком разговаривали,на словах сказал отдаст,но до сих пор ничего.Подскажите как можно выбить деньги.


    ответ один и он кроется в вашем вопросе.

  • Цитата

    Со слов пользователя SmallD


    Есть договор о займе на руках,с подписями и пр...? Если нет,то поможет только "русская" разборка :D

  • Занимала подруга, с подруги и нужно просить..


    Если подруга хорошая (В чем я сомневаюсь) то действовать вместе с ней.
    Жалоба в суд, свидетельские показания. (Правда это все стоит денег и результат неизвестен)
    Мимо ходом в рамках этой акции возьми у подруги расписку задним числом (чтоб на другого должника лучше наезжать)
    Если ничего не получится, тогда нужно думать нужна-ли такая подруга и не использовать-ли ее расписку против нее.


    Т.е. правду сказать =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    Хочеш нажить себе Врага - одолжи деньги Другу!
    Во как!
    Не я придумал! Мудрец сказал 8)


    Слова верные Волк, без сомнений.
    Одновременно этим самым мы утверждаем, что большинство людей
    непорядочны. А вот это не соответствует истине, как раз наоборот-
    непорядочные люди- исключение.
    У меня не много друзей, но я им доверяю, равно как и они мне.
    А друг, которому не доверяешь??? Разве это (истинный) друг???

  • Хочешь потерять друга ?
    Одолжи ему крупную сумму
    (Так чтоб эта сумма была для обоих действительно большая =) )


    Действует это конечно не на 100%, но иногда срабатывает.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Прости! долг ;)


    всё дело в сумме :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем VG ().

  • по идее подруга у тебя занимала деньги, она и должна их отдавать, а то что она их отдала другому то это уже ее проблемы, пусть она с другого и выбивает, тебя это уже не должно касаться...вообще бред какой-то заняла у тебя отдала другому, а у тебя проблемы ?( :evil: честно говоря не понимаю я таких людей, раз заняла то и отдавай или?! X(

  • Цитата

    Со слов пользователя А.Волф
    Хочеш нажить себе Врага - одолжи деньги Другу!
    Во как!
    Не я придумал! Мудрец сказал 8)


    правильно ! сдесь уже не раз об этом писали и не токько сдесь :D

  • Цитата

    Со слов пользователя чина
    по идее подруга у тебя занимала деньги, она и должна их отдавать, а то что она их отдала другому то это уже ее проблемы, пусть она с другого и выбивает, тебя это уже не должно касаться...вообще бред какой-то заняла у тебя отдала другому, а у тебя проблемы ?( :евил: честно говоря не понимаю я таких людей, раз заняла то и отдавай или?! Х(


    правильно какая разница кому она их оттдала- она занимала пусть она и одтаёт

  • Спосибо всем за отзыв,но помоши пока простите никакой.Бумаг, потверждающих о займе,у меня нет,кроме убервайзунга,так как я деньги перечислела по конте.То что она мне больше не подруга и как я сейчас поняла,не была ей,это факт!А Авдвокат это большие деньги,да и доказательств ноль,только слова.А разборки по русски,это вариант,но запасной.

  • Цитата

    Со слов пользователя china
    по идее подруга у тебя занимала деньги, она и должна их отдавать, а то что она их отдала другому то это уже ее проблемы, пусть она с другого и выбивает, тебя это уже не должно касаться...вообще бред какой-то заняла у тебя отдала другому, а у тебя проблемы ?( :evil: честно говоря не понимаю я таких людей, раз заняла то и отдавай или?! X(

    Да всё правельно только с *подруги* взять нечего,она просто теряется.А растояние мнжду нами 300 км.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Хочешь потерять друга ?
    Одолжи ему крупную сумму
    (Так чтоб эта сумма была для обоих действительно большая =) )


    Действует это конечно не на 100%, но иногда срабатывает.

    Настоящие друзья никогда так не подставят,как говорится друг познаётся в беде,а оказалось не только в беде и в таких ситуациях тоже.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kusja80
    Бумаг, потверждающих о займе,у меня нет,кроме убервайзунга,так как я деньги перечислела по конте.!А Авдвокат это большие деньги,да и доказательств ноль,только слова.А разборки по русски,это вариант,но запасной.


    Для Адвоката это большая помощь и большое докозательство что ты действительно перевела деньги.
    А раз ты перевела она же не сможет этого отрицать - это говорит что закон на твоей стороне.Сходи к Адвокату и скажи их мёхте мих бератен лассен и зразу спроси сколько это будет стоить.Расскажешь ему историю показываешь ему квиток что деньги перевела. Ты выигрываешь и ничего не плотишь, все расходы понесёт твоя теперь уже бывшая подруга.
    А Русский стиль"выбивать" не надо хлопотное дело это. Женщину же бить,запугивать не будешь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    Для Адвоката это большая помощь и большое докозательство что ты действительно перевела деньги.
    А раз ты перевела она же не сможет этого отрицать - это говорит что закон на твоей стороне.Сходи к Адвокату и скажи их мёхте мих бератен лассен и зразу спроси сколько это будет стоить.Расскажешь ему историю показываешь ему квиток что деньги перевела. Ты выигрываешь и ничего не плотишь, все расходы понесёт твоя теперь уже бывшая подруга.
    А Русский стиль"выбивать" не надо хлопотное дело это. Женщину же бить,запугивать не будешь.


    есть только одно НО, если подруга не дура, то при разборках она заявит, что деньги которые Kusja80 перевела ей на счёт, были возвратом долга. Расписку от Kusja80 она порвала как только получила деньги на счёт ... и всё, любой (нормальный) адвокат в этом случае даже ничего и начинать не будет.


    Kusja80, как по мне, дело - дрянь :( судя повсему у тебя нетолько никакого письменного подтверждения нету, но судя повсему и свидетелей тоже нету, а это очень плохо :(