Digital M50, Smart MX 04 и их клоны

  • ну подскажи пожалуйсто какой софт ставить





    quote='tok',index.php?page=Thread&postID=2072603#post2072603]С пёрла кабель не бери, он там 3 метра или буш укарачивать!!!
    Если такого разьема нема, то надо такое покупать: USB auf Seriell RS232 ( но они тож не все для этого подходят)! [/quote]
    ну а какой подойдет посоветуй,
    или ссылку дай

  • y963y
    Вон тебе ссылку дали, но 2 метра тож перебор, полтора минимум!
    Насчёт переходника усб-сериал надо спрашивать у форумчян, кто каким пользуется, у меня 2 из трёх неработали коректно, тоесть не со всеми ресиверсами.

  • Ты сначала напиши на каком софте у тебя всё щёлкает и чувствительность низкая да ещё и картинка сыпется....на каких каналах и спутниках?

  • Такой:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Не знаю где говорят,что он клон М50,инфы на него не вижу.
    Напиши хотя-бы системную информацию.Сравни с информацией М50 и будешь знать.

    В 2009-ом установили тарелку с этим ресивером.Предпологаю,что ресивер прошытый,потому как показывал закодированные каналы (сейчас только показывает из кодированных Тет,Романтика2,Хастлер,Трэвэл,Еспн,Ртл) и мастер при мне перекидывал с одного тюнера на этот как я понял прошивку.Ещё в меню есть вариант ввода ключей вручную.Информация о ресивере говорит:версия ПО-1.90; версия загрузчика-1.07(26/08/2008) ; модель ИД-М55. Вопрос такой: чей это клон, какую прошивку можно закинуть (если можно конечно!) и как? Тюнера никогда не прошивал.

  • Если нет Amos и Express 53°, и у тебя стандарт - Astra, HB, Sirius, то на ключах можешь смотреть ещё только c Sirius канал Украина (много передач от НТВ) и c Astra пакет ORF / Austria Sat (несколько SKYевских каналов). Больше ничего за это время не добавилось. Ключи можешь ввести с пульта. Делов на 10 мин.

  • Спасибо за отзыв! Настроен на Сириус и Хотбёрд.В списке каналов видны РТВи наше кино,детский мир,дескавери-их можно как то ключами открыть?

  • а есть ли на него дамп и программы, чтобы настроить шару? При нажатии на info+9 появляется меню RS232 Mode и 4 пункта:1-disable, 2-PC card sharing ECM, 3-twin protocol, 4-micro protocol.Я так понял он уже под это заточен.На одном форуме нашел,что это клон Smart MX01 neu, Avanit S1.

  • вот взял на ебее (вроде как для кухни думал) за полтинник вкл. пересылку (ещё не пришёл пока...), думаю не поторопился ли...
    Просто хотел бы узнать впечатления реальных пользователей.

  • Сегодня получил ресивер с ебея (приватный продавец со 100% Bewertungen был). Промучался с DiseqC 1.0 установками. Как только несколько (больше чем 1) LNB выбираю (у меня 4 LNB на Астру, Хотбирд, Сириус и Амос), то возникают проблемы с переключением.
    Выставил в Diseq 1.0:
    Астра-> LNB1
    ....
    Амос-> LNB4


    22кHz=Auto
    Мотор=деактивирован
    LNB power выставляю на 0V
    Экспериментировал с другими настройками.... безуспешно.


    После выключения ресивера и включения, только что показывавший канал уже мельдует "schwaches Signal"...
    После нескольких переключений между LNB может снова показывать, чаще нет...
    Такое ощущение, что сигнал переключения не срабатывает.
    2 разных DiseqC 4/1 пробовал - не помогает.
    У меня 2 других рессивера цифровых дома - таких проблем с ними нет.


    Кто-нибудь может подскажет в чём дело (может тоже у кого из серии Smart mx ресивер есть - какие настройки ему нужны...). Такое ощущение, что впарили ресивер с проблемами на ебее...

  • Это что напряжение на головку выключено ? Если да то надо включить . Надо 13V/18 V , если такое есть .


    Я если выставляю 13V/18 V на одном спутнике, то при установке на другом автоматически на предыдущем стоит 0V при контроле. Что за хрень такая. То на 3-х стоит 13V/18 V , а на 4-ом Амосе снова 0V при заходе в меню. Мистика.