Digital M50, Smart MX 04 и их клоны

  • Smart MX04 и Edision Tyran практически близнецы (клоны) софт с одного подходит к другому и наоборот.
    По виду отличаются друг от друга лишь передней панелью. Пульты управления на вид также несколько различны но имеют аналогичные функции и подходят к обоим ресиверам (в отличии от М50).
    Пульт от Edision мне даже более приглянулся своей формой, выглядит надежней и в руке лежит удобней.(имхо)


    Переброс софта с ресивера на ресивер прошел без проблем. С компа также. Но если на Tyranе я смог поменять софт на мх-овский и обратно (может свезло?) то на смарте этот фокус не прошел. Вот что пишут на нахтфальке о этой проблеме:


    " Wie bekannt sein dьrfet versehen die aktuellen SWs von Tyran und Magnello
    die Box mit einer Id die das austauchen der aktuellen SWs untereinander verhindert.
    Diese sehen folgendermaЯen aus:
    (du kannst sie im Menь unter System Information nachschauen)


    ID 01005-01005
    (Du hast die Tyran Sw drauf und kannst die aktuelle Magnello (14.12) nicht mehr aufsspielen)


    ID #01005
    (Du hast Glьck gehabt und deine Box muss nicht extra entsperrt werden!)


    ID 01001-01001
    (Du hast die Mgnello Sw (14.12) drauf und kannst die aktuelle Tyran SW nicht mehr aufsspielen)



    ID #01001
    (Du hast Glьck gehabt und deine Box muss nicht extra entsperrt werden!)


    Zum Kern des Problems!
    Die Boxen mit der ID 0100X-0100X haben einen kleinen Chip mehr als die Boxen mit der ID #0100X auf dem die ID gespeichert wird.
    Das auslцten dieses Chips lцst das Problem und die Id дndert sich von 0100X-0100X auf #0100X "


    (простите что многовато и на немецком. это лишь выборка, туториал по перенастройке полностью находится на нахтфальке) S. 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolpi ().

  • блин проблема не могу загнать зетинг в ресивер если загоняет то сразу со старым зофтвером что можно придумать ?.

  • Это не так сложно как кажется.Берётся Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.в SmartEditor открываете тот который вы хотите сетинг,затем нажимает File затем Export нажимаете,после чего в появившемся окне выбираете софт,который хотите заливать и нажимаете сохранить.Вот и всё,ваш новый сетинг уже внутри вашего нового софта.Ну а затем,этот софт заливаете в М50 как обычно и всё в порядке.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lama3 ().

  • я так все и делаю только одно но зетинга в ресивере так и нету хотя когда открываю этот новый зофт в который я как бы подвесил этот зетинг то каналы там уже есть а когда загоняю этот зофт в ресивер нету там моего зетинга ?.

  • да стоит и каналы есть в новом зофте а когда загоняю в апарат то только немецкие как и было в зофте страно не пойму что делаю не так

  • после того как залил зофт,сделай в ресирвере сброс на заводские установки и все будет твой зеттинг

  • Софт работает не со всеми Апаратами из 8 апаратов 6 работаюют а 2 с етим софтом дохнут ,ещё не понел где сабака зарыта ?. X( X( X(
    Ставлю на ети 2 сторый софт всё ОК 8o ?. ?.

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bohn ().

  • Кто нибуть тестовал сегоднишний софт? ?.Я сегодня на вчерашнем полдня натестовался :evil: описал выше 8o Нашол ещё проблемы Софт от 28 12 + сетинг но их описывать уже нет желания ;(У нас тут стало так Я чтото знаю но не скем не поделюсь =) Я не буду тестовать дождусь от от других S. Или сотру ка я ето сообщение S.

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

  • Саня
    Я тоже парюсь уже второй день с сетингом, немогу никак загнать!
    Если загоняю то ресивер перстартовает как бешаный или вообще незалазиет. Уже незнаю что и делать.

  • Женя не все Апараты берут софт не говоря о сетинги (писал выше ) с тогой проблемой как у тебя сделал так Сделал сетинг поновой на Апарате и с негоо качаю ,А 2 так и работают только со старым софтом ,а с новым они ТОООТ S. Да Женя с наступающем =)

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

  • Изеняюсь =) ВСЕХ с паступающем :P

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bohn ().