Telekom- Pilottest "DSL-RAM"

  • Может заинтересует, у кого линия слабовата, наткнулся вот в инете:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вещь вообще интересная , только я ненашол как протестировать ( подходит она ко мне ) Сейчас по тех.причинам невозможно и 1000 подключить . ?(

  • Тем у кого уже 16 000 - забудьте!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Собственно я так понял, у кого линия позволяет больше,
    чем твердо установленные по тарифам:384,768,1000,,2000, 6000.
    Если тариф допустим 2000, а линия позволяет 5000, то приходилось довольствоваться 2000.
    Хотя некоторые провайдеру это использовали и выжимали максимум.

  • А платить как? За 2000 или за 6000? И как это всё пересчитать?
    Вот ещё интересная фраза:

    Цитата

    Als Kunde erhдlt man dann von der Telekom keine Bandbreitengarantie mehr, kann aber teilweise hцhere Geschwindigkeiten erreichen, als im Produkt beschrieben.


    То есть может и меньше, чем 2000 быть? ?.
    А тех у кого обещано 6000 и должно идти 6000, а получают только 3500 - тех за борт?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    А тех у кого обещано 6000 и должно идти 6000, а получают только 3500 - тех за борт?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Выскажу токо свое мнение. Если Telekom гарантировал 6000, oно так и было, 6000.
    И если кто-то с бухты барахты взял тариф 6000, не узнав, сколько линия на самом деле позволяет,
    получив меньше, это его личное горе, красиво жить не запретишь.
    А вот тем кто у кого гарантированно 6000, а линия позоволяет к примеру 12000? Вот для них то самое.
    Про цены, повысится, нет ли, ничего пока сказать не могу.

  • Была у меня подобная ситуация, платила за 6 а поступало меньше, так телеком сами позвонили сообщили мне об этом и понизили плату на 5,00 в месяц.

  • Цитата

    Со слов пользователя eiche
    у меня тоже при телекоме было ограничение до 3072, после кюндигунга и перехода на фринет-комплет стало:


    это конечно шутка, но 10-11 тычяч стабильно, заказывал 6000. :)


    Кабель поменяли ?

  • Цитата

    если кто-то с бухты барахты взял тариф 6000, не узнав, сколько линия на самом деле позволяет,
    получив меньше, это его личное горе, красиво жить не запретишь.


    Да, что люди - сами дураки, это я уже где-то слышал... И довольно часто... X(
    И что значит: линия позволяет? Рутер показывает, что 8000 возможно, а провайдер говорит - нет, только 3,5... Многие и этому рады-радёшеньки - хоть и не 6000, но почти в два раза больше 2000... Так что не бухты-барахты, а надо сети расширять для всех, а не VDSL в крупных городах устанавливать... И горе это наше личное, а пользуются им другие... =) Ты же читаешь темку про Т-Online, она не далеко... Так что извини, при всём уважении =) - лохов тут нет, все жить нормально хотят... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя vjatka


    Кабель поменяли ?


    Нет, ничего не меняли- дому более 40-а лет, телекомовский проводке тоже наверняка не меньше.Просто как я понял, телеком искусственно ограничивал скорость. У соседа из дома напротив Versatel-Komplett и скорость 6000 уже давно была, дом его такой же старый, вот я и подумал ,а не послать ли телеком. Сказано-сделано, теперь скорость, как я уже говорил выше почти никогда не бывает ниже 10000. Лишь изредка, как сейчас:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.:)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eiche ().

  • Цитата

    Со слов пользователя eiche
    у меня тоже при телекоме было ограничение до 3072, после кюндигунга и перехода на фринет-комплет стало:


    это конечно шутка, но 10-11 тычяч стабильно, заказывал 6000. :)


    Смех смехом но у меня было тоже самое, только я плачу за 3000 а имею 10000 - 11000 стабильно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig


    Да, что люди - сами дураки, это я уже где-то слышал... И довольно часто... X(
    Так что не бухты-барахты, а надо сети расширять для всех, а не VDSL в крупных городах устанавливать...


    Ну зачем же так грубо и в лоб "дураки"? =) Ты же не заказывал VDSL? Почему?
    И холодильник наверное вместо стиральной машины не используешь?
    Надеюсь, теперь понятна моя фраза "красиво жить не запретишь"?
    Сети кстати не расширять надо, а, если выразиться кратко, провода укорачивать .


    PS .. кстати, для показа своей скорости, есть другие темы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    эта тема немного о другом, давайте не дублировать и не отклоняться.
    Только конкретно по этому проекту. Пока ведь только пилот-тест .
    Остальные ISP отношения к этой теме не имеют, так как не обладают собственными проводами.

  • ku4a, я не о том, "у кого больше" речь вёл, просто хотел сказать, что в некоторых случаях кюндигунг телекома значительно увеличивает скорость на линии безо всяких экспериментов! :)
    Но так как было предложено не отклоняться от темы- удаляюсь... :)