DVB-S2 карты на STB0899 - Technotrend S2-3200,Technisat SkyStar HD/HD2, Satelco, KNC1

  • а кто-нибудь пробовал tt3200 на быстрых транспондерах?
    наткнулся на такую проблемму: на транспондерах 11043h на 80.0E с символьной скоростью 44948, на 11044v на 53.0E с srate 44945 картинка рассыпается на квадратики, звука почти нет, лог завален "TS continuity error". Уровень сигнала на этих спутниках почти ~70 ~80 процентов tt1401 (специально обратно воткнул для проверки - никаких проблемм с приемом).
    На доступном с 60.0E S2 скорость 29700 - в логах та же беда. похоже кто-то не успевает байтики передавать на шину.
    ps: буфер budget_core равен 1410 Кб - тут узкого места нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mishell ().

  • потестил твин 1041
    не лочит орионовские транспондеры с потоком 44948 на 80е
    вернее скан2 не может залочить, ведро не может залочить, сзап говорит что залочил, но мплеер не проигрывает потом
    и похоже плохо дисек переключает
    вот тока не понятно, это прикол именно твина, или фронтенда
    напишу в мейллист наверное

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ua0lnj ().

  • по твину 1041 неофициальная инфа такая - скоро в мультипрото будет знААчительно улучшена поддержка этой карты. Нашлись спонсоры, которые заинтересованы в поддержке этой карты под линуксом.


    Отсутствие lock на высоких скоростях - имхо - общая болячка dvb-s2 карт (и под виндой тоже), конечно же об этом надо говорить разработчикам. В пакете СТС на 53е такая же ситуация ?
    Попробуй только еще поиграться символьной скоростью - уменьши/увеличь ее немного.


    а скан2 ты имеешь ввиду тот, на который я вчера линк выложил ?
    чтобы с дайсеком получше понять ситуацию, ты бы мультиметром померял бы ток при работе с ним.

  • под виндой прекрасно работает, дисек посмотрю как нибудь осцилом, пока некогда просто

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    ого, вот это ответ от Ману :)


    Can you please provide me remote access on your machine ?
    Manu


    ssh устроит? тока у нас скорость не сильно высокая :)

  • так это тебе надо лично с Ману договариваться - где найти его я написал в первом посте нового топика про мультипрото.

  • как запустить на Fedore Core 6 Twinhan 1041
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да но это на старом апи, не мультипрото
    я на 7 федоре поставил мультипрото


    доступ я Ману дал, он сказал как у него будет время будет тестить
    пока еще он не заходил на мой комп

  • manu по поводу быстрых транспондеров сказал:

    Цитата

    <|MA|> will take a look, in the midst of something else


    придется пользоваться ресивером

  • теория про дырки оказалась верна
    поставил частоту 44900 вместо 44948 и скан залочил орион!!!


    а с 44890 еще лучше лочит, 44910 уже не алле
    написал Ману в ирке, и мыло продублировал
    что-то он еще не воспользовался моим компом...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ua0lnj ().

  • Ману вчера в irc канале сказал, что будет заниматься поиском ошибки в расчетах, чтобы понять глюк с высокими SR.


    а к тебе на комп он не стучится, боясь потратить твой ограниченный трафик :)


    в логах чата найдешь нашу вечернюю беседу


    кстати, неофициальная инфа от Ману такова, что stv0899 может держать 90MS/S вместо официально заявленных 45MS/s. Про cx24116 такой инфы от производителя нет.


    также Ману помнит о нашей просьбе улучшить чутье stv0899 и работает над этим вопросом. В настоящее время ждет рапорты от своих тестеров. Кроме того, скоро выйдет обновление мультипрото.

  • почитал, познавательно
    я периодически захожу на ирку, но поскольку большая временная сдвижка...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ua0lnj ().

  • поставил xine запустил вдр, потом xine плеер, тыкнул кнопку VDR, картинки нет.
    syslog показывает:
    Jan 16 00:55:26 localhost vdr: [3646] switching to channel 1
    Jan 16 00:55:26 localhost kernel: stb0899_read_status: Unsupported delivery system
    Jan 16 00:55:26 localhost kernel: stb0899_read_status: Unsupported delivery system
    Jan 16 00:55:26 localhost vdr: [3656] transfer thread ended (pid=3646, tid=3656)


    как устанавливал: (все делал по блогу free-x)
    1. поставил etch, lunix-headers-2.6.18.5-686. все окружение из pkglst.txt
    2. hg clone http:jusst.de/gh/multiproto драйвер установился нормально.
    3. ffmpeg поставил так: co svn://svn/mplaerhq/hu/ffmpeg/trunk ffmpeg
    установилось нормально.
    debian:~# ffmpeg -version
    FFmpeg version SVN-r11526, Copyright (c) 2000-2008 Fabrice Bellard, et al.
    configuration: --enable-shared --enable-gpl --enable-pp --enable-liba52 --enable-libvorbis --enable-pthreads
    libavutil version: 49.6.0
    libavcodec version: 51.49.0
    libavformat version: 52.4.0
    libavdevice version: 52.0.0
    built on Jan 15 2008 00:05:01, gcc: 4.1.2 20061115 (prerelease) (Debian 4.1.1-21)
    FFmpeg SVN-r11526
    libavutil 3212800
    libavcodec 3354880
    libavformat 3408896
    libavdevice 3407872
    debian:~#
    4. xine-lib поставил из Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    с внешним ffmpeg
    пропатчил его xine-lib.patch из архива плагина vdr-xine-0.8.1.tgz
    5. xine-ui поставил из Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    6. скачал vdr-1.5.12 из ftp.cadsoft.de
    разархивировал, сделал линк ln -s vdr-1.5.12 VDR
    скачал vdr-xine-0.8.1.tgz из Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. разархивировал, сделал линк ln -s xine-0.8.1 xine
    7. пропатчил vdr патчем из linuxtv ~~~/attachments/20080101/7986947c/attachment-0002.bin
    8. в Makefole вдра добавил в 24 строчку -I/usr/src/multiproto/linux/include
    9. скомпилировал ведро и плагины.
    вот все.
    запускаю в первой консоли vdr: ./vdr -c /etc/vdr -P"xine -r"
    запускаю во второй консоли: xine
    тыкаю в кнопку vdr. сигнала нет. сислог выдает что система доставки не та, те как я понял xine-ui не той версии API либо я где-то напартачил.
    наверно надо попробовать с другим xine-ui собрать?

  • эта же проблема и с dvb-s каналами тоже ?
    Ниссл после патча от 2 января еще выпускал несколько дополнительных патчей - в dvb-листе они есть - попробуй их доустановить.
    по моему дело не xine, а в связке мультипрото-вдр-патчи от Ниссл - что-то тут не сложилось.

  • до dvb-s2 каналов у меня еще не дошло, пока пытаюсь обычные каналы открыть, интересует как поведет себя карта с SR 44948 5/6, у меня на 80Е есть такой, сигнал слабенький, заодно проверю чуствительность по сравнению с ss1 b ss2. с патчами буду разбираться. dvb-s2 у меня на 91,5Е , Voom HD, тарелку разверну как все настрою.

  • Цитата


    открыть, интересует как поведет себя карта с SR 44948 5/6, у меня на 80Е есть такой


    смотри предыдущую страницу посты от Courage...он уже рассказывал о состоянии дел со скоростными потоками и о лекарствах

  • запустил все таки. дело было в в патче. сделал в ../VDR
    1. make clean
    2. потом пропатчил еще раз attachment-0002 патчем
    3. make & make plugins и так с третьего раза пошло.
    проверил чуствительность на канале с высоким SR, FEC 5/6, сигнал слабый, по фемону 58-60 единиц:
    Perviy kanal SNG:11606:vC56:S80.0E:44948:171:172=rus:0:0:35:1:1:0:ISO8859-5
    1.самую высокую чуствительность показала TechniSat SS2 c оригинальным чипом B2C2, заменен кварц на 80 Mhz. изображение почти не сыпится, все стабильно. кстати на arvdr с softdevice стабильность на этой карте была лучше чем на vdr-1.5.12 c multiproto, никакого сыпания.
    2. SS1 ver 1.5 и SS2 c чипом от TechniSat по лицензии B2C2, кварц также заменен на 80 Mhz, применно одинаково: средняя чуствительность, изображение сыпится, но что-то видно, звук дробится.
    3. на TT-budget S2-3200 сплошное сыпание, ничего не видно, звука почти нет, иногда щелчки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Laowai ().