DVB-S2 карты на STB0899 - Technotrend S2-3200,Technisat SkyStar HD/HD2, Satelco, KNC1

  • а на ТТ3200 сигнал залочил на этих же параметрах
    Perviy kanal SNG:11606:vC56:S80.0E:44948:171:172=rus:0:0:35:1:1:0:ISO8859-5


    или подбирал вручную SR, как Кураж описывал ?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    советуют брать ТТ3200 с версией фронтэнда C2L, т.к. ревизия C1L - не стабильна

  • кстати - там фото из моего поста )))))


    21.02.2007 фронтэнд stb0899
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на пирамиде я эту фото тоже вешал ....


    про нестабильность карты с такой ревизией фронтэнда - у меня карта как раз с таким -
    ничего сам сказать не могу - вроде все работает стабильно - под виндами ))) так что пока приходится
    с сожалением говорить о нестабильности дров под линукс :rolleyes:


    про низкую чувствительность ТТ3200 под линукс - тоже известная проблема - ждемс когда Ману
    поддаст пинка карточке ))))

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    а на ТТ3200 сигнал залочил на этих же параметрах
    Perviy kanal SNG:11606:vC56:S80.0E:44948:171:172=rus:0:0:35:1:1:0:ISO8859-5
    или подбирал вручную SR, как Кураж описывал ?


    залочил на этих же параметрах, пробовал +\-5,10,20, одно и тоже никакой разницы. здесь точно проблема чуствительности, сигнал слабый, так что как она лочится при таких SR и FEC и как распаковывается сообщу если подниму сигнал или Ману что-то сделает.


    попробавал на более сильном сигнале:
    NTV+4:11057:v:S90.0E:26470:4907+4906:4908=rus:0:0:4901:100:101:0:ISO8859-5
    сигнал залочился без проблем, переключение между каналами на этом транспордере очень быстрое. никакого пятна незахвата нет.


    про C2L я в курсе, читал раньше у Куража, по его наводке и брал C2L.

  • прикольно, у меня твинхан 1041 ловит все что технтрендовская карта, я имею ввиду по уровню сигнала
    а вот у символьной скорости есть дыры
    похоже все-таки не тока от чипа зависит, а от самой карты тоже

  • Цитата

    Со слов пользователя Courage
    про нестабильность карты с такой ревизией фронтэнда - у меня карта как раз с таким -
    ничего сам сказать не могу - вроде все работает стабильно - под виндами ))) так что пока приходится
    с сожалением говорить о нестабильности дров под линукс :rolleyes:


    вот тут , пожалуйста, поподробнее - разве под линуксом карта работает хуже, чем под линуксом. В чем это выражается ?


    Мы, кстати, с Ману тему ревизии фронтенда успели обсудить в ирке - он сказал, что про эту проблему он знал и решил ее в своем драйвере для stv0899, который уже включен в мультипрото. При этом он нелестно высказался про виндузовые дрова для ТТ3200.


    Цитата


    про низкую чувствительность ТТ3200 под линукс - тоже известная проблема - ждемс когда Ману
    поддаст пинка карточке ))))


    кстати, если у кого есть желание поучаствовать в бета-тестировании обновленного мультипрото, можете попробовать связаться с Ману на этот предмет.

  • Цитата

    разве под линуксом карта работает хуже, чем под линуксом. В чем это выражается ?


    ох - уж столько говорено .....


    проще сказать что мне нравится в дровах ТТ3200 под Линукс - это работающий десик 1.2 )))
    а остальное ты знаешь - уже столько говорено - тут и
    - странности с нелочкой на определенных SR
    - более низкая чувствительность
    - бодее долгое время на лочку сигнала
    - странные показания SNR SS BER UNC


    сыроваты дрова - вот когда воду отожмут из них - другое дело )))
    я очень надеюсь что когда то в обозримом будущем это произойдет)))
    но ликвидация таких родовых травм одному - даже самому головастому - разработчику
    не под силу .... а Ману походу очень ревниво относится к своему детищу и никого к нему не подпускает ))))


    а по поводу сравнения с дровами под винды - он то что под этим имеет ввиду?
    или как всегда неприемлимость упоминания даже такого слова "винды" в кругу нэйтив линуксоидов? ))))

  • Цитата


    разве под линуксом карта работает хуже, чем под линуксом. В чем это выражается ?


    тут, я конечно опечатался - читать


    а разве под линуксом карта работает хуже, чем под windows .


    Цитата


    странности с нелочкой на определенных SR
    более низкая чувствительность


    да, есть проблемы. Хорошо, что Ману откликнулся. Мой вопрос - а под виндой чутье выше и странностей с залочкой нет ???


    Цитата


    - бодее долгое время на лочку сигнала


    что-то я про этот глюк не слышал - как это выражается ? на dvb-s каналах как ? на днях в dvb мейл-листе был рапорт, что с мультипрото залочка dvb-s каналов, наоборот, ускорилась.


    Цитата


    странные показания SNR SS BER UNC


    а вот работа индикаторов уровня под линуксом - это отдельная песня. В том числе и на dvb-s дровах. Уж сколько этим индикаторам в форуме про дрим плешь проели - а я смотрю те же детские болезни и на dvb-s картах присутствуют. Не говоря уж про dvb-s2, где тоже еще сыровато.


    Цитата


    сыроваты дрова - вот когда воду отожмут из них - другое дело )))
    я очень надеюсь что когда то в обозримом будущем это произойдет)))
    но ликвидация таких родовых травм одному - даже самому головастому - разработчику
    не под силу .... а Ману походу очень ревниво относится к своему детищу и никого к нему не подпускает ))))


    не, есть круче примеры - вспомни демарш Стива осенью.


    Цитата


    а по поводу сравнения с дровами под винды - он то что под этим имеет ввиду?
    или как всегда неприемлимость упоминания даже такого слова "винды" в кругу нэйтив линуксоидов? ))))


    он просто сказал, что win-дрова это фигня и все. No comment

  • Twinhan AD-SP400, VDR-1.5.12-dvb-s2-h264, multiproto


    На каналах dvb-s очень плохой захват, необходимо частоту транспондера увеличивать на 1 - 2 Mhz.
    Выше и ниже сигнал не захватывается.
    Может кто подскажет где в драйвере можно сместить частоту.

  • вполне возможно, что автоподстройка частоты еще не налажена в дровах. имхо - только Ману сможет помочь.


    а с lock на dvb-s2 каналах какая ситуация ?


    кстати, над Twinhan AD-SP400 он счас активно работает - кто-то неплохо спонсировал разработку дров для этой карты. Со слов Ману - да, карта дешевая, но не такая уж и плохая.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    советуют брать ТТ3200 с версией фронтэнда C2L, т.к. ревизия C1L - не стабильна


    ах, сорри - действительно Кураж чуть ли не год назад первым об этом написал в своем блоге, дав ссылку на Ману.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Подправил stb0899_drv.c , появился захват однако не на всех скоростях потока.
    На 75.0E c 22000 -ни одного канала, 80.0E- каналы с 44948 редко но захватывает, когда прописываю другую скорость, а затем возвращаю обратно.
    Мотор SG-2100А двигает хуже чем SS2, зависает в крайней позиции.
    DVB-S2 пока не пробовал.


    stb0899_drv.c
    // SearchRange = 3000000; /* Search Bandwidth (3 Mhz, was initially 10 Mhz) */
    SearchRange = 10000000; /* Search Bandwidth (3 Mhz, was initially 10 Mhz) */

  • народ, владельцы ТТ3200 & KNC1 - Manu ждет ваших отзывов о текущей версии мультипрото


    - чутье должно быть лучше
    it should improve sensitivity too a lot , now
    from 5.9 dB it has gone up a lot now, to around 15dB


    - lock на двб-s каналах быстрее
    the dvb-s locking should be more stabler and faster now


    -интересно, как ведет себя карта с высокими SR


    владельцы Твинхиана 1041 могут пока покурить, но скоро вас ждет приятный сюрприз - много новых фич и фиксов в мультипрото, касающихся этой самой дешевой карты . Вместе с тем, железо у нее как-будто бы лучше, чем у ТТ3200 - шины i2c, ca. Но у нее впереди большой путь в части отладки дров.


    отвечайте подробно, с логами , чтобы автор мультипрото смог понять проблемы.


    обновление, как обычно
    hg clone Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или качаем тарбалл
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • лично у меня стало хуже: hdmedia с 60.0E раньше показывал нормально сейчас - картинка разваливается, TS continuity error. на 80.0E и 53.0E без улучшений
    какой именно changeset гадит - еще не выяснял.

  • Twinhan AD-SP400:
    Каналы dvb-s2 h264 с 60.0e
    TDK Rikor:11635:vC23M5S1Z0:S60.0E:29700:10308+308:415=rus,416=rus:0:0:1108:100:1:0
    Vesti Rikor:11675:vC23M5S1Z0:S60.0E:29700:10325+325:449:0:0:1125:101:2:0
    лочаться на скростях 29690, 29695 т.е.:
    TDK Rikor:11635:vC23M5S1Z0:S60.0E:29695:10308+308:415=rus,416=rus:0:0:1108:100:1:0
    Vesti Rikor:11675:vC23M5S1Z0:S60.0E:29695:10325+325:449:0:0:1125:101:2:0
    (scan не работает, у последнего канала nid произвольный !)
    Vdr-1.5.12 начинает показывать и виснет.
    hdmedia показывает.
    ffmpeg,xine не последние, вывод через xineliboutput.

  • hd каналов пока нет, тестирую dvb-s.
    1. Perviy kanal SNG:11606:v:S80.0E:44948:171:172=rus:0:0:35:1:1:0:ISO8859-5
    по прежнему все сыпится, звук рвется. уровень сигнала на фемоне не показывает для tt3200-s2, поэтому не могу определить это из-за низкого уровня сигнала или из-за высокого SR, хотя показывает что сигнал залочен. можно ли что-то сделать чтоб фемон показывал SNR на tt3200-s2? На TT-SS2 все нормально, картинку показывает. уровень по фемону SNR 60 единиц.
    2. NTV+4:11057:v:S90.0E:26470:4907+4906:4908=rus:0:0:4901:100:101:0:ISO8859-5
    сигнал быстро лочится, все стабильно, каналы переключаются быстро.

  • фемон начнет нормально работать с мультипрото после того, как последний сольется с официальным кернел (предварительно - 2.6.26). Посмотри , пожалуйста, что показывает szap2 (snr, str, ber, unc)

  • попробовал связку vdr-1.5.13 + patch h264-dvbs2 + multiproto..
    не пошло.. stb_read_status: Unsupported delivery system
    Это к чему?


    упс.. извиняюсь, стормозил..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walery ().