Долбанули машину и удрали

  • У отца на стоянке кто то долбанул машину и удрал, говорит скорее всего LKW до 7,5т, котороe рядом стояло , он сначала не заметил, сел и уехал со стоянки, дождь был сильный, а дома увидел.


    Теперь думаю без вариантов, сам должен ремонт оплачивать. Надо было полицай еще на стоянке вызывать, да и то, что бы это принесло - анцейге против унбеканте?


    Что блин за люди или не люди это?

  • Единственное,что можно сделать, так это дать объявление в газету. Может свидетели найдутся?


    Мне две недели назад кто-то прям таки от души вмятину на задней двери сделал на паркплаце возле Kaufland и скрылся :evil:. Хорошо таки эта скотина свою дверь открывала - постаралась :evil:. Башкой бы в дерьмо бы опустил. Теперь ищу, кто отремонтирует ( за мой конечно счёт ). А машине токо чуть больше года... Не понимаю, как так можно? Сволочи одним словом X(.
    А я теперь паркуюсь подальше от входа в магазин, где машин почти нет...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Даа уж, если бы я долбанул чужую машину в дождь, без свидетелей, я бы точно остался на месте и сам бы вызвал полицию... :D


    P.S. есть такая вещь, называется страховка...

  • Цитата

    Со слов пользователя eiche
    P.S. есть такая вещь, называется страховка...


    А есть такая вещь - Selbstbeteiligung называется. Это когда свои кровные отдаёшь ;(.
    Абыдно, да? :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя eiche



    P.S. есть такая вещь, называется страховка...


    нету страховки, нету каско. :(


    все мы думаем и надеемся, что не окажемся в той или иной ситуации, поэтому и поступаем иногда так как не следовало бы. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя oli


    нету страховки, нету каско. :(


    все мы думаем и надеемся, что не окажемся в той или иной ситуации, поэтому и поступаем иногда так как не следовало бы. :)


    ну,и всё...ничего не сделаешь...

  • Цитата

    Со слов пользователя oli


    только за свой счет ...


    Да только за свой счёт или за чужой хафтлих(друзья/знакомые)..."нечайно стукнули велосипедом...или коробкой..и т.д."..

  • У меня была такая фигня, возле дома машину поцарапали, причём краска с машины долбанувшей меня осталась на моей красавице. Я по улице прошелся, и увидел машину такого же цвета + на том уровне где меня задели угол бампера поцарапан. Я к ментам поехал, сделал анцайге, дал номер той машины, и что бы вы думали, через пол года пришла бумажка, что они никого найти не смогли и дело закрыто :evil: Я думаю, что никто даже не удосужился взглянуть на тачку на которую я указал .

  • в принципе (теоретически) - если остались следы краски ударившей машины, то по ним можно вычислить её модель и год выпуска


    боюсь предположить, сколько будет стоить такая экспертиза
    и скорее всего, её нужно будет вначале самому оплатить (и надеятся, что обидчика найдут)

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch
    ... через пол года пришла бумажка, что они никого найти не смогли и дело закрыто ...


    полиции оно, короче, нахер не нужно
    адвоката нужно было бы подключать, раскрутил бы дело

  • Цитата

    Со слов пользователя Древняя Кровь


    полиции оно, короче, нахер не нужно
    адвоката нужно было бы подключать, раскрутил бы дело


    угу, мой уже 14 месяцев из одной долбаной страховки шмерценгельд выбивает, представляю сколько это длится будет, если из неизвестного чтото выбить нужно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Единственное,что можно сделать, так это дать объявление в газету. Может свидетели найдутся?


    Мне две недели назад кто-то прям таки от души вмятину на задней двери сделал на паркплаце возле Кауфланд и скрылся :евил:. Хорошо таки эта скотина свою дверь открывала - постаралась :евил:. Башкой бы в дерьмо бы опустил. Теперь ищу, кто отремонтирует ( за мой конечно счёт ). А машине токо чуть больше года... Не понимаю, как так можно? Сволочи одним словом Х(.
    А я теперь паркуюсь подальше от входа в магазин, где машин почти нет...


    А Я всегда подальше от входа в магазин, хотя супруга ругаетzа. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Licher


    А Я всегда подальше от входа в магазин, хотя супруга ругаетzа. :D


    Ой,Андрей..моя стояла..дальше не бывает...да ещё и самая маленькая на стоянке ;) ;)..всё равно старый пер..н два раза таранил её,не мог попасть в люку...а потом с чистой совестью уехал ;).."не заметил"... :evil:

  • у меня был случай...выхожу к машине чтоб на работу во вторую поехать а на ней зеркало пинком сбито и дверь под зеркалом замята...я к полицаям съездил они всё сфоткали, оформилии, сказали что искать безполезно только если соседи что видели и раскажут и то я сам должен искать свидетелей...через неделю сосед сказал что ночью когда у меня помяли машину один русачёк буянил на улице...нашёл я русачка этого и бабло вытряс с него...а менты ..ни слуху ни духу от них...2 года прошло.

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна


    Ой,Андрей..моя стояла..дальше не бывает...да ещё и самая маленькая на стоянке ;) ;)..всё равно старый пер..н два раза таранил её,не мог попасть в люку...а потом с чистой совестью уехал ;).."не заметил"... :евил:


    Все равно,шансов побoлее. =)

  • Мою сарайку два раза соседи стукали, сами приходили, страховка первого соседа даже денег неплохо отсыпала, а второго соседа я не стал ничем напрягать- человек он хороший, а царапинка пустяковая. :)


    Вот какие люди честные бывают, свидетелей в это время суток наверняка не было...

  • У меня недавно тоже была беда. Стояла моя маршрутка на стоянке, утром выхожу и вижу что кто-то попортил мою машинку. Вмятина была 20 на 20 см примерно. Не следов краски, не еше чего, не обнаружил. Хотел вызвать тружеников правопорядка. Но знакомый сказал, что за вызов нужно будет отстегнуть. Поетому поехал я прям к ним в контору. Вышел мужик простоволосый, сфоткал вмятину ну и сделал Аnzeige. Прошел месяц, пришло письмо, что к сожалению ничего сделать не можем. А вызвать их, он сказал - ето стоить не будет.