Людям в белых халатах...

  • Люди в белых халатах....Сколько тем тут не было и все они заканчивались тем,что все врачи сволочи и идиоты...ничего не умеют и не понимают....Как всегда,обобщения...Хотя,если уснул водитель за рулём и полный автобус под откос,никто не кричит .."Все шофера-гады ездить не умеют...",и не покупаем же мы телегу с лошадью,что бы потом безопасно ездить...А призывов к самолечению сколько угодно...,и опять же полностью залечившись,бегут к врачам,когда уже все бессильны...Разве есть случаи,когда серьёзные болезни вылечивали бабки-повитухи?..
    Так вот давайте сегодня о хорошем...неужели у всех только негативное отношение к врачам?...

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    Разве есть случаи,когда серьёзные болезни вылечивали бабки-повитухи?..


    Конечно есть! Сколько угодно! :D


    Правда излечивали они одну только беременность ;)


    Бабка-повитуха - это акушерка :D

  • в союзе в 1981 году , зареали мать, при вырезе опендицита оставили тампон внутри и зашили, мать сканчалась, сдесь в германии сам три года мучиюсь, ничего не находят, и какого мнения я должен быть о врачах ?( ?(
    два дня назад был у врача, гов0рю давление 110/160, а он у меня спрашивает что делать будем..., и вы счетает ето нормально

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().


    Фу блин...ну укуси меня ;)не правильно выразилась... :P

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна


    [/list] Фу блин...ну укуси меня ;)не правильно выразилась... :P


    Зачем? ?( За что? ?( Это шо - не медицина была???

    Именно благодаря такой повитухе и я появился на свет! :D
    Вернее мой пра-пра-пра-прадед :D :D :D Ну и как следствие - в простом советском раддоме - и я :D

  • Цитата

    Со слов пользователя ветер71
    два дня назад был у врача, гов0рю давление 110/160, а он у меня спрашивает что делать будем..., и вы счетает ето нормально


    В следующий раз будет спрашивать , скажи давайте позвоним кому-то как в игре кто хочет стать миллионером. Или вы уже на предыдущих пациентах использовали звонок другу? Не хочу за всех говорить, есть конечно специалисты и люди с опытом , но попадаются и такие которые не знают как лечить людей и работают врачами, как методом тыка, иногда попадают.


    Я не знаю или это правда , но слышал что человек работал у станка типа слесаря, а потом типа аллергии и так как более менее молодой ещё был то переучился на врача , теперь врач, ------ это конечно хорошо, но это как-то не по душевному настрою пошёл врачом, а потому что надо было вот и такие врачи потом нас спрашивают.


    Кто-то может подтвердить что такое возможно? Про переобучение я слышал, но когда слышу что люди из пекарей булочек становятся врачами.................
    Отсюда и общий уровень.
    Но те кто по призванию с детства мечтал и стал, те очень хорошие врачи
    ИМХО

  • почему призвание должно идти с детства ?(
    или ты свою профессию с детства выбрал?
    да кем мы только в детстве не мечтали быть, мой сын хочет быть то водителем поезда, то продавцом машин, то в космос....это что все считать за призвание? ;)


    просто есть талантливые и есть не очень, вот и все =) только под одну гребенку ну НЕ НАДО 8)

  • Вот именно,как всегда обобщаем...Если честно ,я не верю в эти "переобучения"..как известно,надо на врача учиться 6 лет...интересно кто проработав у станка...может такое майстерн в уни ещё 6 лет проучиться...Просто давайте так скажем:"мой врач кака"...а не все врачи каки...В России у мужа сердце лечили,у него в области сердца боли ужасные были..такими таблетками поили,думала наркошей станет...Приехали в Германию,пошли с той же проблемой к врачу,но к домашнему...Он его поставил по стойке смирно..и спрашивает:"Руку ломал?"..мы в удивлении "Да"...неужели вы не видите,что у него одна рука короче другой?-спрашивает...А он в детстве с велосипеда упал,руку бабуля соседская вправляла,думали вывихнул ;),через 2 дня хирург гипс наложил,без рентгна 8o...Вот и сердце..прооперировали моего мужа..плечо...И всё стало в норме,и боли ушли..и бедное сердце отдохнуло от всех таблеток....Так как теперь говорить?...плохие или хорошие? ?(

  • [ to china] Талант везде нужен , я же написал --> ИМХО
    просто кода работаеш в [Bдckerei] нужен один талант , а на Врача другой.


    Просто прочитай что написал [weter71] . Я конечно многое могу понять, но так спросить. ?? Может меня скоро в магазине продавец будет спрашивать сколько он мне сдачи должен дать? И это тоже будет нормально ,??? связано с талантом????
    Просто менее талантливый продавец попался ?.


    Это всё моё личное мнение ---> ИМХО

  • Мне лично ещё ни один хороший врач не попался.А фашисты,идиоты,шуты гороховые сколько угодно.Ну нихрена не понимают они в медицине,а методом тыка меня не устраивает,тем более если они предлагают какую-нибудь операцию,так как предыдущая не помогла.

  • Цитата

    Со слов пользователя DVD-VIDEO
    [ to china] Талант везде нужен , я же написал --> ИМХО
    просто кода работаеш в [Bдckerei] нужен один талант , а на Врача другой.


    Просто прочитай что написал [weter71] . Я конечно многое могу понять, но так спросить. ?? Может меня скоро в магазине продавец будет спрашивать сколько он мне сдачи должен дать? И это тоже будет нормально ,??? связано с талантом????
    Просто менее талантливый продавец попался ?.


    Это всё моё личное мнение ---> ИМХО


    талант нужен я согласна, но есть люди которые любят свою работу, любят своих пациентов, а есть и такие которые часы считают от паузы до часа когда можно домой =)


    просто я наверное еще не в том возврасте когда почти каждый день нужно идти к врачу, но те что попались я ими очень довольна и русская и два немецких, это просто золотые люди 8) =)

  • Не знаю - у меня к медикам всегда было чувство уважения.
    Как-то в стройотряде мы стояли в одном сибирском посёлке вместе с медиками. Общались естественно. Как-то в разговоре мне один медик сказал - мол это вам математикам можно учиться и на тройки, а для меня и четвёрка - уже проблема. Потому что вы работаете с числами, а мы с людьми. Прав, однозначно.

  • Я тоже всегда отношусь к врачам уважительно...Когда швигерфатер ,которому сделали операцию на сердце 8o,но он ещё может и рюмашку-две-три пропустить..начинает всех врачей хаить ..я готова до потолка подпрыгнуть...

  • Конечно, нужно и самому немножко следить за своим организмом, не хуже чем к собственному БМВ или Мерсу.
    А не тянуть до последнего, а потом требовать от врача чудес.

  • Цитата

    Со слов пользователя privet
    Конечно, нужно и самому немножко следить за своим организмом, не хуже чем к собственному БМВ или Мерсу.
    А не тянуть до последнего, а потом требовать от врача чудес.


    вот именно,удивляюсь иногда ..готовы бешенные деньги выложить за Алуфельги,например,..а кровь на кребс сдать-дорого...,или недостающий зуб вставить,чтобы можно было улыбнуться широко...Зубы для меня, вообще ,больная тема...Не очень приятно смотреть,если у людей их не хватает...

  • Только что пришёл от зубного - что сказать, вундербар.
    И вежливые и обходительные. Зуб твой на мониторе покажут, что нужно сделать расскажут, результат лечения зуба снова на мониторе "нарисуют".
    Конечно все не за так, но на то мы и в кранкенкассу платим. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем privet ().

  • Цитата

    Со слов пользователя privet
    Только что пришёл от зубного - что сказать, вундербар.
    И вежливые и обходительные. Зуб твой на мониторе покажут, что нужно сделать расскажут, результат лечения зуба снова на мониторе "нарисуют".
    Конечно все не за так, но на то мы и в кранкенкассу платим. ;)


    давно не ходил к зубному, но мне интересно скока кранкенкасса за зуб плотит, что то все кто ни ходит к зубному платят восновном сами.

  • Ириш, что это на тебя навеяло =)

    Цитата

    Со слов пользователя Весна
    Люди в белых халатах....Сколько тем тут не было и все они заканчивались тем,что все врачи сволочи и идиоты...ничего не умеют и не понимают....Как всегда,обобщения..


    Когда-то я тоже эту тему подымал:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Мне просто интересно стало, что начало то почти одинаковое... :D =)

    Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Вот тут читаю соседнюю тему,
    и создаётся впечатление все врачи ( что в России, что в Германии ) настоящие уроды :D. Их бы всех к стенке и автоматом пройтись :D. Перед тем, как пойти к врачу, нужно заиметь хорошего адвоката. И в больнице, или в праксисе вместо чип-карты сходу показывать какой у тебя крутой адвокат за спиной стоит :D.


    Но тогда была соседняя рема, где врачей как только не поносили ( от слова " Понос " ), вот я и решил выяснить.... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Да мне Таня уже сегодня сказала,что тема такая есть...я поленилась поискать..виновата...А навеяло темой..."что-то с головой после гриппа"...К врачам не ходите,а сделайте снимок головы....или что там было....Парадокс...Просто меня паздражают обобщения...,их я уже привела...Уснул водитель за рулём...30 человек на тот свет....никто не кричит "Все водители изверги,работали булочниками..надоело пирожки печь...решили на автобусах ездить..."Сделал врач ошибку,иногда и не по своей вине,а потому что человека бабки долго уж "лечили"...сразу ВСЕ ВРАЧИ..такие и рассякие