аккумулятор

  • стоит ли его зарядить,или проше сразу новый?А то у меня уже автоматически не включаетса утром,так как ей малот ока(наверно как то видит,что в акку мало тока)Да и mashina уже тяжело заводитса с утра.

  • Ну если аккумулятору уже больше 5-6 лет,то лучше взять уже новый,опять же как много ты ездишь,и как он у тебя подзаряжается,после каждого старта двигателя по идее машина должна работать не меньше 15 мин.И если она у тебя уже иногда по утрам плохо заводиться,то решай сам ,ведь на дворе почти зима,и в мороз когда нибудь он тебя подведет.

  • Всё зависит от причин приведших к посадке аккумулятора. Если он сел из-за того, что ты забыл выключить лампочку, например, и она горела всю ночь, то можно подзарядить. Если акку обслуживаемый и видно, что уровень электролита ниже пластин опустился, тоже можно подзарядить, предварительно долив дистиллированой воды. Если акку разряжается из-за плохой работы генератора, тут уже нужно с генератором разбираться, а акку подзарядить. Во всех остальных случаях нужно покупать навый аккумулятор.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Я предпочитаю брать тот, у которого пусковой ток больше, ну и ёмкость должна быть соответствующая. Не гонись за крутыми фирмами, акку любой фирмы прослужит 5 лет, а там и машину продашь.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Прежде чем покупать новый, разберись со старым. Почему стал плохо заводить ? Если электролит оголил пластины, то да, покупай новый. А если просто разряд, тогда заряди и сэкономишь гроши. Аккумулятор должен каждые три месяца, сниматься с машины и заряжаться. Хотя, можно не снимать сам аккумулятор, достаточно снять одну клемму и подключить зарядное устройство. Это если у кого есть такая возможность. У кого нет, тому снимать и дома заряжать. На машине аккумулятор не заряжается. Это распространённое заблуждение. Хоть целыми днями езди по аутобанам. На машине ( исправной ) он только поддерживается на уровне 75% от своей ёмкости ( цифра примерная. Может немного отличаться на конкретной машине ). На немецких дорогах, аккумулятор может служить 10- 12 лет без проблем. Т. к. здесь нет таких трясок, как например в России или Казахстане.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    На машине аккумулятор не заряжается. Это распространённое заблуждение. Хоть целыми днями езди по аутобанам. На машине ( исправной ) он только поддерживается на уровне 75% от своей ёмкости ( цифра примерная.


    Возражу.
    Акку сдох 6 лет назад.
    Взял 55ку в АТУ.
    До работы 2,5км (6минут), музыка на 2/3 дури,чтобы проснуться, фары.
    По выходным прохват в среднем 20км
    Ни разу ничего не делал, воткнул и забыл!
    По твоей теории должен был давно сдохноть, но этого не происходит.
    Kрутит стартер прекрасно, масло ОW40,лампы горят ярко.
    Машина Toyota Carina E `94.


    Kто-то из нас дожен быть неправ? :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Всем сдрасти.
    У меня тоже вопрос про аккумулятор, если я поставлю намного мощнее чем был до этого, ничего несгорит?
    Раньше музу часами гонял, а шас 15 мин и толкать ((((

  • Цитата

    Со слов пользователя tok
    Всем сдрасти.
    У меня тоже вопрос про аккумулятор, если я поставлю намного мощнее чем был до этого, ничего несгорит?
    Раньше музу часами гонял, а шас 15 мин и толкать ((((


    Не, не сгорит, "мощность" акку это способность накапливать больше энергии.
    Современные генераторы это потянут(бОльшие зарядные токи), надо только ездить много, а то все равно будешь толкать, ну типа бочку водой надо наполнять.
    Сравни ведро без воды, или бочку без воды-жажда останется =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tok
    А, если следовать совету сверху и заряжать инода?


    Естественно, это еще лучше.
    Но не у всякого есть возможность, равно как и желание.
    Нужно зарядное устройство да гараж с розеткой. Либо демонтировать акку и волочить домой.
    Зарядка от зарядного-это, без всяких сомнений, более правильный способ,более щадящий для аккумы. Токи в конце зарядки падают, зарядка
    более полная, НО! Это для тех кто либо относится к машине с трепетом,
    либо у кого нет другого выхода(акку старый, денег нет).

  • Цитата

    Со слов пользователя Ларароб
    В АТУ возьми, они по тестам очень хорошо прошли. Арктис называются.


    Было время, работал я на АТУ, продавал эти аккумуляторы. Цена неплохая, но очень многое приносили назад на гарантийный ремонт / обмен. С Вартой никакого сравнения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Savage


    Было время, работал я на АТУ, продавал эти аккумуляторы. Цена неплохая, но очень многое приносили назад на гарантийный ремонт / обмен. С Вартой никакого сравнения.


    По цене тоже, никакого сравнения.
    Значит мне просто повезло ;)

  • Wladdi, ты теорию уже забыл напрочь. Для того чтобы завести машину, достаточно и 5 Ачас. У тебя при 44 Ачас разряженного на 50 % будет крутить и светить. Но это не значит, что у тебя всё в ажуре. Ещё 10 % посади и всё ! Готовь гроши. Бо как поздно ухаживать за ним. Ранее надо было. А ты: на 3 км зарядил...
    По поводу более ёмкого аккумулятора, тоже думай, что говоришь. Генератор может не выдержать нагрузки и сгореть. Нынешние машины весьма напичканы всякой электроникой прожорливой. Смотреть надо, как там обстановка в сети ? А уж потом решать, ставить ли, более ёмкий или нет ?

  • К сожалению мы уже акку на машины не выпускаем, Продали цех амереканцам. а раньше наши всегда первые места занимали в тестах.
    HOPPECKE Battarie

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder
    К сожалению мы уже акку на машины не выпускаем, Продали цех амереканцам. а раньше наши всегда первые места занимали в тестах.
    HOPPECKE Battarie

    жалъ,тоб один достал бы по дешовке...

  • Цитата

    Со слов пользователя ТДИ ПОВЕР
    жалъ,тоб один достал бы по дешовке...


    Ето точно. Скидки имеюдся. Сейчас могу толъко один от поезда или которые в АЕС стоят. :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    ... Для того чтобы завести машину, достаточно и 5 Ачас. ...


    Имейте совесть! :evil:
    Дайте и мне поспорить!!! :D :D :D


    Мат!
    В каком смысле "достаточно и 5 Ачас"? Аккумулятор от Мофы что ли?