USB-Stick не форматируется... В чем проблема?

  • Привет!


    Intenso 2Gb Stick практически новый, ХР выдает ошибку Schreibgeschьtzt...
    Пробовал на разных компах, та же песня. Переключетель "Защита от перезаписи" на нем отсутствует. До обеда записал мп3 в машину, а вечером уже не стирается.
    Причем если я с него пытаюсь скопировать файлы выдает ошибку (на скриншоте). Формат FAT32 как и был, я его не переформатировал.
    В чем может быть проблема?

  • вот такое я нашёл, попробуй


    Hi!


    "In der Registry kann man per USB angeschlossene Massenspeichergerдte schreibschьtzen: Der Schlьssel HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\StorageDevicePolicies kann einen DWort-Eintrag "WriteProtect" enthalten.


    * Wert 0 = Schreibschutz ist nicht aktiviert
    * Wert 1 = Schreibschutz ist aktiviert"


    ich hab den Schlьssel mit regedit neu angelegt, der war bei mir nicht vorhanden, und nun klappts wieder mit dem Beschreiben und Lцschen! ;-)


    Quelle: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().


  • Не помогло...

  • Испытанные варианты:
    Старт с другого УСБ стика - Вин ХП->форматировать -> негатив
    Старт Линух с ЦД -> удалить файлы, отформатировать или создать файловую систему -> негатив
    Форматирование HP USB Storage Format Tool -> негатив
    + при поиске решения в Инете, выяснилось, что это достаточно распространенная проблема, а не единичный случай (хотя за 7 лет сталкиваюсь с подобной проблемой впервые)


    РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ НЕ НАЙДЕНО!!!


    Если у кого нибудь есть предложения, как говорится битте шон ;-)


    П.С. Само собой есть гарантия и проблема решиться сама собой, но сам факт найти в чем проблема и попытаься решить ее своими силами, так сказать для "общего развития".

  • попробуй EzRecover - Универсальные утилиты для восстановления USB Flash Drive


    Утилита восстановления USB Flash, помогает, когда флэш определяется как Security Deviсe, вообще не определяется или показывает 0Mb объем.


    Для того чтобы EzRecovery увидел флэшку надо после запуска программы и выдачи сообщение об ошибке вынуть флешку и снова вставить ее и тогда все путем.


    hттp://drivers.softpedia.com/progDownload/Sony-EzRecover-Download-16566.html

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().


  • Не видит стик, хотя в Эксплорере еги видно.

  • незнаю попробуй заинсталировать -unloker-hттp://team-madalf.com/lofiversion/index.php?t20095.html
    она запустится и будет висеть в трее,вставь штик и попробуй удалить(не форматировать),когда напишет ,что у тебя на картинке,сработает эта утилитка,в ней подтверди удаление или закрытие процесса ,который держит,может получится,я удаляю так разные датаи которые шрабгешуцт

  • Цитата

    Со слов пользователя крист


    Не помогло...


    Утверждаю, что этот вариант работает, именно так как описано, проверено лично на компе, был создан ключ, соответственно написанному, с значением-1, [usb-stick] -[schreibgeschuetzt] , с значением -0, всё работает и стираеться, вопрос:
    ты задал такой ключ, или просто решил отмазаться, ибо не знаеш как это делаеться?

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    Утверждаю, что этот вариант работает, именно так как описано, проверено лично на компе, был создан ключ, соответственно написанному, с значением-1, [usb-stick] -[schreibgeschuetzt] , с значением -0, всё работает и стираеться, вопрос:
    ты задал такой ключ, или просто решил отмазаться, ибо не знаеш как это делаеться?


    Я надеюсь скрина regedit достаточно? Или тебе описать все процедуру создания ключа?
    Да и дело тут похоже не в Винде, если ты читал пост выше, то я там писал уже что пробовал и под XP live и под Linux, дело скорее всего в стике.


    П.С. После EzRecovery вставил стик, распознался как неотформатированное новое устройство, при попытке отформатировать в конце выдает ошибку "Windows konnte die Formatierung nicht abschliessen".