Как правильно настроить Repeater?

  • Сегодня целый день бился над проблемой. Имеется Fritz!Box SL W-Lan с последним софтом, поддерживающим WDS, Buffalo WHR S54G, который планировался как Repeater, ну и Kathrein с сетевой картой. Задача была соединить через Репитер-Фритц-Бокс Катрайн с компом. В-общем так и не догнал. Вроде Фритц настроил, закинул Mak-adresse репитера, WEP тоже поставил. В Буффало выбрал Repeator-einstеllung, тоже прописал МАК, WEP, вроде во Фритце обозначился репитер, но рядом никакой зеленой лампочки не зажглось, правильно, нет...не знаю.
    Теперь IP - все стоит через DHCP, репитеру тоже задание дал автоматически IP получать, IP Катрайна поставил под общую сетку(но вроде имидж этот DHCP не поддерживает).Пытался убирать галочку на DCHP, вообще все валилось. Соединения ни хрена не было, не мог даже на Фритц залезть. Ну и короче встал, ни так ни этак добиться связи с ресивером посредством FTP так и не удалось. Честно я даже не знаю, куда штекер патч-кабеля сувать в репитер - в LAN или в WAN? Буду рад если экперты по сетям смогут помочь разобраться

  • Я тебе не завидую...
    Такая же возня уменя тоже была, возиился неделями, но получилось и фурычит супер.


    А если на фритц вообще не можешь залезть, Resetишь её так:


    Die Box hat eine fest LAN-IP-Adresse 192.168.178.254.


    Also die Box per LAN-Kabel verbinden und folgende Vorgehensweise:


    1. Netzwerkumgebung, IP-Adresse der LAN-Verbindung (nicht WLAN), Eigenschaften. Hier eine feste IP-Adresse aus 192.168.178.x eintragen, beispielsweise 192.168.178.10, die automatische Mask 255.255.255.0 einfach ьberspringen
    2. Als Gateway 192.168.178.254 eintragen
    3. AVM-Box ausschalten und wieder einschalten
    4. Internet-Browser цffnen
    5. eingeben: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    6. Auf "... klicken Sie hier" klicken
    7. Werkseinstellungen zurьcksetze

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt
    Сегодня целый день бился над проблемой. Имеется Fritz!Box SL W-Lan с последним софтом, поддерживающим WDS, Buffalo WHR S54G, который планировался как Repeater, ну и Kathrein с сетевой картой. Задача была соединить через Репитер-Фритц-Бокс Катрайн с компом. В-общем так и не догнал. Вроде Фритц настроил, закинул Mak-adresse репитера, WEP тоже поставил. В Буффало выбрал Repeator-einstеllung, тоже прописал МАК, WEP, вроде во Фритце обозначился репитер, но рядом никакой зеленой лампочки не зажглось, правильно, нет...не знаю.
    Теперь IP - все стоит через DHCP, репитеру тоже задание дал автоматически IP получать, IP Катрайна поставил под общую сетку(но вроде имидж этот DHCP не поддерживает).Пытался убирать галочку на DCHP, вообще все валилось. Соединения ни хрена не было, не мог даже на Фритц залезть. Ну и короче встал, ни так ни этак добиться связи с ресивером посредством FTP так и не удалось. Честно я даже не знаю, куда штекер патч-кабеля сувать в репитер - в LAN или в WAN? Буду рад если экперты по сетям смогут помочь разобраться


    описывать весь процесс муторно... Поставь сканы с репитора и базы... тогда ошибки можно будет иправить

  • Попробуй сначала без WEP, а когда связь бует, активируешь его и настроешь.
    Смотри чтоб "Name des Funknetzes (SSID)", (и "WEP")
    у обоих был абсолютно одинаковым.


    Щяс попытаюсь перенести свои IP настройки сюда.

  • Цитата

    уда штекер патч-кабеля сувать в репитер - в LAN или в WAN


    Думаю в LAN. И пробуй сначала без Verschlьsselung.

    Всё могло быть иначе.

  • думаю завтра еще не поздно будет? Сегодня уже поздно, все свернул...куда кабель сувать в репитере от ресивера - в LAN? :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    fritz - самый верхний в первом ряду(USB,LAN,WDS) - собственно репитер, самый нижний ресивер...две сетевые карты на борту компа...с репитера завтра сделаю...спасибо

  • посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • короче тема оказывается еще пострашней...во фритце снимаю галочку с DHCP:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    в настройках сетевой карты указываю вручную IP -


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    и ни хрена...интернета нет, в настройках фритца сетевой карты даже не видно::


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    подкидываю DCHP( в настройках карты естественно - получать IP автоматически) - сразу все идет:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Будут у кого какие соображения, как же мне без DHCP сеть то настроить( для начала - репитер оставим на потом)?



    Спасибо всем...

  • в настройках всё правильно... Значит проблема в другом.. Вообщем то пробуй с ручным IP реактивировать сетевуху. Если безрезультатно .. то скорее всего стенка блокирует новый IP. Установи руками 192.168.178.20

  • теперь по Repeater. не вижу скана с буффало, но там тебе руками надо выставить IP к примеру 192.168.178.2. Репитер не получает IP по DHCP.

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexx
    теперь по Repeater....


    Alexx, спасибо за помощь...все сделал уже...и статические IP всем пораздавал, и роутер с репитером соединил, и ресивер к нему накинул.
    Все работает супер, через FTP логинюсь к ресиверу, который стоит в другой комнате. :D


    В любом случае спасибо тебе за желание...Удачи =)

  • ребята подмогните соеденить box 3170 с thomson thg571k не могу не как все соеденяет но инета нет через влан т.е фриц не пропускает,подскажите настройки где надо во фрице сделать