антицитомегаловирус

  • Всем привет.


    У знакомого сын 3,6 (три с паловиной года ) у него врачи нашли эту болезьнь. Живут в Казахстане.


    Цитата из его E-Mail :
    " Пацан мой приболел,врачи не знают,что это и как его лечить,какой-то "антицитомегаловирус",
    у нас говорят нет препаратов,чтоб его лечить это надо заказывать из-за рубежа или ехать в Израиль, либо в
    Китай.Ты спроси,может у вас есть,какие либо лекарства."


    Что эта за болезень и как, чем её лечат.


    Заранее благодарен !

  • Видимо имелось в виду Cytomegalovirus ( приставка " анти " обозначает " против " - тоесть препарат против CMV ). Это вирус из " семейства " герпесовых вирусов. Для лечения CMV применяют Ganciclovir. Препарат очень дорогой.
    Но возникает другой вопрос - насколько уверены врачи в этом диагнозе? Или просто пальцем в небо? Ведь с вирусами не всё так просто. И таже диагностика очень дорога. И думаю не во всех больницах Казахстана это доступно.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • мысль Адика .. понятна... "Главное болезнь придумать ... которая там не лечится" , а потом деньги вытягивать "на заказ ну оооочень дорогих медикаментов" . С подозрением на такой диагноз, мне кажется, надо узнать мнение других врачей... скажем из другого города или области... Всёж дешевле чем в Израиль...

  • Не совсем в тему.
    Не знаю, как обстоят дела в Казахстане с медикаментами. Но в России....
    Тут как-то моя тётя из России за советом обращалась. У мужа герпетическое поражение ( воспаление ) глаза. Спрашивала про " хорошие медикаменты " в Германии. Рассказала, чем мужа лечат. Так мама дорогая! Препараты - будь здоров!!! Неужели, если это в России есть, то в Казахстане не доступно??? :(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)