Кто подскажет.....

  • Ребята кто подскажет как подключить два компа между собой т.е домашний и Лаптоп? Я имею в виду чтото вроде локальной сети!!! 8o

  • если в дальнейшем планируешь более чем 2 компа в локалку - возьми сразу простенький Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ребята можно поподробнее так как не силен в этом!!! ;(
    Че за кабель как он конкретно называеться и где можно его найти? И например у меня домашний подключен через ЛАН к нету а лаптоп через ВЛАН как правильно сделать чтоб подключить оба их так чтоб можно было бы с ноута залезть в домашний и наоборот? ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем krap01 ().

  • Что нужно из хардваре или какие провода и соответственно настройки как это все связываеться :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем krap01 ().

  • Hardware: Switch + Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Настройки: одна Arbeitsgruppe ,один IP-Bereich (например 192.168.1.1 +192.168.1.2 /Subnetmaske: 255.255.255.0)

  • А если просто этот кабель взять... без Свитча у меня только 2 компа!!! Ну а настройки куда залазить? Так это просто ЛАН кабель или как? 8o

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем krap01 ().

  • если нотбук ходит через ВЛАН в интернет значит есть уже рутер или?тогда теоретически не надо свич... куда именно подключен комп ЛАН кабелем? прямо к модему или куда?обясни всю структуру что куда подключено

  • Значить так домашний комп подключен к роутеру ЛАН кабелем, а ноут подключен к этому же роутеру только через ВЛАН беспроводной вот и все или что то еще должно быть?

  • тогда больше ничего не надо, они уже находятся в одной сети (Ип адрес отличается толко последней зифрой например 192.168.0.Х) так?
    если да то сделай на десктопе папку и на неё правой кнопкой шёлкни. там поиши "freigaben und sicherheit" и активируй "diesen ordner im netzwerk freigeben, кинь в неё что-нибудь, мп3 например.
    теперь выключи [firewall] если ест, на обоих компах! и заиди в [Netzwerkumgebung] ,на десктопе обычно
    там нажми на [Arbeitsgruppenkomputer anzeigen] (может быть и так сработает)
    если нет то надо сделать [heimnetzwerk]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DrMaex ().

  • Нет не нашел можешь в асю зайти я тебе написал там если есть время конешно!!! Если нет то как по другому?

  • Отдельное спасибо DrMaex мы разобрались с ним, но не до конца..... Вообщем так На ноуте стоит Виста а на дом. ХП с ноута я вижу домашний а с домашнего ноут не вижу в чем трабл кто сталкивался с Вистой в данной теме? Спс =)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем krap01 ().

  • Настроена домашняя сеть - через роутер DLink-604(192.168.0.1) поключены комп(192.168.0.3) и спутниковый ресивер Dreambox(192.168.0.2), все работает нормально. Решил подключить к сети еще ноут, подключил к свободному порту роутера, присвоил ему адресс 192.168.0.4, между ноутом и роутером соединение работает(ноут выходит в инет), но комп отказывается видеть ноут(не пингуется), причем комп с ноута пингуется. Заранее спасибо за ответ.

  • Запусти на компе мастер настройки сети, создай одну рабочую группу с одним названием типа MSHOME , в конце предложит создать дискету для настройки на других компах -создай и запусти на ноуте или не создавай а просто запусти точно так же на ноуте с тем же именем сети , расшарь по одной папки на ноуте и компе .