Кража из автомобиля.Оплачивает Teilkasko?

  • У меня из авто украли кое-какие вещи
    При этом была повреждена дверь и разбито стекло(боковое)


    Оплачивает этот ущерб TeilKasko?

  • У меня был такой случай повредили дверь моего авто при побытке взлома ,талькаско весь ремонт оплатила

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • с вещами тут сложнее я так понял например навигационки нужно забирать с собой, а не провоцировать воров ну а остальное скажи что не на видном месте лежала

  • Страховка украденные вещи не оплачивает, для этого надо дополнительную страховку делать скажем на(радио,муз.боксы и т.д.)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Страховка украденные вещи не оплачивает, для этого надо дополнительную страховку делать скажем на(радио,муз.боксы и т.д.)



    помоему оплачивает радио.


    да навигационка была, но в бардачке

  • Цитата

    Со слов пользователя Azov
    а где можно глянуть хоть сколько это стекло стоит?


    В основном на ебей ищут.
    Я бы посоветовала тебе на шротный рынок съездить (там, где шротные машины), там можно очень дешево много разных запчастей купить.

  • Die Kaskoversicherung ersetzt Schдden, die durch Beschдdigung, Zerstцrung oder Verlust des eigenen Kraftfahrzeugs entstehen. Mitversichert sind auch unter Verschluss verwahrte oder am Fahrzeug befestigte Kfz.Teile. Welche Gegenstдnde dazugehцren, geht aus dem Anhang zu den Versicherungsbedingungen hervor.


    Teilkaskoversicherung
    Die Teilkaskoversicherung bietet Versicherungsschutz bei Schдden am eigenen Fahrzeug durch Brand, Explosion und Entwendung (insbesondere Diebstahl, Raub, Unterschlagung und unbefugter Gebrauch).


    Anders verhдlt sich die Sache, wenn dein Auto wдhrend des Einbruchs nachweislich in einem geschlossenen Raum (z. Bsp. Parkhaus; Beleg aufbewahren) gestanden hat. Dann bezahlt die Hausratversicherung die gestohlenen Sachen!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dynamic ().

  • меня украли всю музыку из машыны..разбили 2 стекла взаде..пробывали спереди через стело (Снизу Лейсте) согнули в 3 и погибели...
    Были Менты все записали ШпуренЗихерунг проводили и Фоткали
    но у меня Фолькаско есть
    Страховка все выплатила ..

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ge-Pard ().

  • про навигационку переносную я читал в просто в телетексте там была выдержка из решения суда так как страховка отказывалась платить за неё решение было принято что страховка права и не должна оплачивать её..так как владелец должен был прихватить её из машины дабы не провоцировать кражу так понял.. но я бы на твоем месте все же попробовал и про неё слово замолвить . я просто написал про нави дабы не строить сразу представления о том что все оплатят .. типа рассчитывай на худшее всегда ..
    так что попробуй а мож прокатит получиться так получиться =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Buratino ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Azov
    а где можно глянуть хоть сколько это стекло стоит?


    В пределах 300 - 500 евро смотря какая машина. А зачем тебе, если Т.Каско есть она оплачивает. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Azov
    У меня из авто украли кое-какие вещи
    При этом была повреждена дверь и разбито стекло(боковое)


    Оплачивает этот ущерб TeilKasko?


    У знакомых грабанули машину разбив при этом боковое стекло.Стащили то ли видео плейер то ли тв который установлен был в машине.Тайл каска все оплатила и ремонт и тв.

  • Есть такие бардачки, которые закрываются на ключ. Поэтому я бы попробовала страховке объяснить, что бардачок был заперт.
    У меня возник попутно вопрос: а если это был не твой навигатор, а навигатор друга. Обычная фамилиенхафтлих страховка это не оплатит?

  • А как доказать страховке,что он в бардачке лежал? ?(Может ещё сказать что там брильянтовое кольцо лежало в несколько тысяч еуро.

  • Цитата

    Со слов пользователя Albatros
    А как доказать страховке,что он в бардачке лежал? ?(Может ещё сказать что там брильянтовое кольцо лежало в несколько тысяч еуро.


    А вот это уже сложнее. Даже не знаю, что посоветовать. Мож для страховки будет достаточно показаний свидетелей (коллега по работе, друг, члены семьи в крайнем случае).
    По крайней мере стоимость кольца во много раз превышает стоимость навигатора, поэтому об очень дорогих вещах лучше уж точно не упоминать, показывая свою безалаберность.


    Еще вопрос: машина находилась рядом с домом в момент кражи или нет? Если не рядом с домом, то водитель возможно не имел возможности все ценные вещи с собой прихватить, а потому и попрятал оставшиеся ценные вещи в бардачок под ключ.