Сауна на грундштуке (в огороде)

  • Всем привет.


    Вопрос возник можно в огороде на грундштуке поставить сауну, надо обязательно разрешение? и где его берут? какие могут быть минусы при этом? с соседями или что ещё?


    Спасибо заранее.

  • генемигунг нужен будет 100%, где его брать? точно не знаю, так как своего дома нету,хотя в инете такое нарыл
    к примеру:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    потом какие соседи у тебя...тоже проблемы могут быть...нытьё изза дыма и т.п., знаю по знакомым из жизни..... =)
    пример из сетей инета
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    мож ещё кто что напишет, если не смог помочь - извени...

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Если ставить вот такое (см.фото) мне кажется разрешения не надо нет дыма , ну а если на дровах то 100% . У самого домик такой стоит на терассе и разрешение на его установку я не брал , а есть такие же с сауной, разницы не вижу лижбы дыма не было.

    Файлы

    • sauna.jpg

      (25.38 kB, скачали 220 раз, последнее скачивание: )
  • Цитата

    Со слов пользователя dimjann
    Если ставить вот такое (см.фото) мне кажется разрешения не надо нет дыма , ну а если на дровах то 100% . У самого домик такой стоит на терассе и разрешение на его установку я не брал , а есть такие же с сауной, разницы не вижу лижбы дыма не было.


    вот такую я и имел в виду без дыма электрическую.

  • Зайди в ратхаус, кто по вашему участку, и он всё разложит по полочкам =) =) =)


    От города к городу по разному =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя MAESTRO


    вот такую я и имел в виду без дыма электрическую.


    Ставь и не кого не спрпшивай, какая разница стоит у тебя там сауна или лопаты. А почему ты туда в холате ходишь , это не кого не волнует.

  • Цитата

    Ставь и не кого не спрпшивай, какая разница стоит у тебя там сауна или лопаты. А почему ты туда в холате ходишь , это не кого не волнует.


    :D :D :D :yes4:

  • В принципе, отступив 3 метра от границы участка, ты можешь строить, что хочешь (я не имею в виду небоскрёбы...). Такие домики, как на картинке, ты можешь ставить и на самой Grenze - это никого не волнует. Но с соседями в этом случае я бы навсякий случай по дружески переговорил (если не хочешь себе врагов нажить). Да и у Stadt(a) не мешало поинтересоваться. Например, у меня с одной стороны участка по плану (от города) - 5 метров "Зелёная зона". И на этих 5-ти метрах я имею право только деревья садить, и то определённых сортов....
    Только, когда будешь спрашивать, скажи, что хочешь Gartenhaus поставить. Да и на домике не пиши большими буквами "Сауна" (правда, если домик стоит далее, чем 3 метра от границы участка, то можешь делать всё и никого и ничего не спрашивая).

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)