24v -12v

  • Такой немного глуповатый вопросик.


    Имеем два 12вольтовых последовательно соединённых аккумулятора,если я подсоединяю к одному из аккумуляторов директ на клеймы + и - провода идусчие на усилитель ,к которому подключен сабвуфер и пара динамиков.
    Возникнут какие нибудь проблемы с работой аккумуляторов.
    Спрашиваю потому,что один из местных специалистов мне сказал:
    "Аккумулятору будет капут",так как один из них сильнее разряжается и он соответственно будет постоянно получать перезаряд с генератора...
    А вот я почему то с трудом в это верю,разясните пожалуйста.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лау
    правильно сказал; хотя всё зависит от того тока который потребляет твой усилитель


    Ну если и придёт пипец аккумулятору,то я думаю не так скоро,смерть должна быть медленной. :)
    Сколько тока потребляет обычный 4-х канальный
    уцилитель 4х175 Ват (RMS) я даже не знаю... :(
    А если усилок будет работать только при работаюшем моторе автомобиля,то тоже аккумулятор помрёт или всё таки выживет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем G@lant ().

  • В казахстане подсоеденяли на грузовых авто с цельным 24 вольтовым акку обыкновеные 12 вольтовые телевизоры и радио но там делалось путём подсоеденения к перемычке между банками. А тут получиться может и будут проблемы если усилок будет сильно мощьный.. И по моему больше будет вреда тому акку на котором уселок не будет подсоеденён так как на него будет идти перезарядка.

  • Цитата

    Со слов пользователя олми
    с цельным 24 вольтовым акку обыкновеные 12 вольтовые телевизоры и радио но там делалось путём подсоеденения к перемычке между банками.


    Первый раз слышу про 24 вольтовые аккумуляторы,помоему и на русских грузовиках стояли по два 12 вольтовых с последовательным соединением-перемычкой. :)
    Я уже подключился на прямую к двум клеймам,посмотрим когда и какой аккумулятор помрёт первым. :D


    Да,чуть не забыл...
    Если как ты говоришь подключить к банкам,а не клеймам,тогда должны пропасть другие банки. :(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем G@lant ().

  • Нет не правильно.когда я работал в Автобазе то к нам поступали акку 24 вольта с китая ..белые но верхняя крышка залитая мастикой.Так же пару раз были талды курганские именно на 24 вольта.



    ..... Да,чуть не забыл...
    Если как ты говоришь подключить к банкам,а не клеймам,тогда должны пропасть другие банки. ...... Я не понял почему должны пропасть банки? И Как ты сможешь подсоеденить к банкам ведь вроде здесь на всех акку верхняя крашка цельная и перемычек нет....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя G@lant


    Я уже подключился на прямую к двум клеймам,посмотрим когда и какой аккумулятор помрёт первым. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя олми
    И Как ты сможешь подсоеденить к банкам ведь вроде здесь на всех акку верхняя крашка цельная и перемычек нет....


    Да никак ,правильно говоришь ,нет здесь перемычек или скорее всего есть,но они внутри .
    Потому и зацепился я прямиком на + и - . :)