Comag HD-S;Comag SL25HD;Comag SL 60 HD ;Comag SL 90 HD ;COMAG HD-S 100 CI; Jaeger HDCI 2010 и другие модели этого семейства .

  • Ещё раз проверил чуствительность тюнера. Картинку начинает рвать абсолютно одинаково с Фергусон 8900 ХД. Проверял по Амосу. При этом сила сигнала с 16 %, а Фергусон с 5%. То есть встроенный тюнер по чуствительности один из лучших.
    Проблема с выскакивающей табличко при смене спутников обсуждалась на многих форумах. Но пока нет решения. Я написал письмо на фирму с просьбой убрать это недоразумение. Пришёл ответ, что эта проблема им известна от многих пользователей. Обещали исправить. Только не сказали когда.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • Помучил этот ресивер ещё немного. ЕМУ активируетмя при входе в меню 7799. Интересно, что если набрать снова 7799, то ЕМУ выключается.
    Пробовал снова Biss. Работает, но включает каналы c BISS-кодировкой с 3-го раза на 5-й. Но если включает, то потом показывает нормально. Или я что-то с кодами намудрил или софт ещё сырой. Прима аукается нормально, прима стар и директы тоже идут. Option-Taste нет, но обещают прикрутить к новому софту.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • Обнаружилось ешё пару интересеых вещей.
    При заливке софтов можно в любом порядке устанавливать любые версии по свежести. На старые софты ложатся новые и на новые можно поставить обратно старые версии. Причем без всяких дополнительных манипуляций со спец. программами.
    При нажатии Аудио кнопки кроме обычных функций стерео и выбора языка выходит дополнительная функция установки громкости на этот канал. Имеется три положения: низкий, средний и высокий. Это может быть очень удобно для регулирования уровня громкости на каналах с разной выходной силой аудио сигнала.

  • Будут слать дней 10-12. В условиях поставки стоит 8-10 рабочих дней. Я получил через почти 2 недели. Кстати, когда сделают нормальный софт, эту лавочку за 119 Евро могут прикрыть. И этот ресивер тогда будет стоить дороже, где-то 150-180 Евро. Он сейчас есть у нас в Метро за 154 Евро. Сколько я в Метро ни покупал, никогда на моей памяти в течении года-полтора ресиверы после первой рекламной продажи не дешевели. К тому-же они могут не быть в продаже в Метро, тогда на Ебай на них точно поднимут цены. Эти ресиверы уже сейчас там стоят 145-150 Евро. Кто-то продает и за 140, но на пересылке ещё 5 лишних берёт.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • получил я этот ресивер.
    первый недостаток - невозможно выставить больше чем 4 лнб.
    второй - у меня когда он нагревается , примерно черес пол часа после включения картинка ничинает местами мелко сыпатся, прям незнаю что и делать, сыпится конечно не постояно, но примерно рас в минуту точно.... пробовал на двух разных телевизорах... качество сигнала при этом 80.


    вот эти 2 проблемы меня беспокоят.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sirius ().

  • Не беспокойся. У меня работает и с 8-1 и с 10-1 дайсеком. После установки мотора сделай drehen, а потом сразу обязательно надо ОК. Тогда внизу появится дополнительная надпись. И как только появится сигнал, поиск сам остановится. А может дело в производителе дайсека? Если BEST, то может и не стыковаться.
    А насчет подсыпания картинки не знаю, я их уже 3 штуки тестовал, картинка не сыпалась. После установки софта сделай заводские установки.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • то что картинка сыпется - это дефект... уже поменял ..


    обясни подробнее как ты выставлял спутники.
    у меня дисек 8-1 от фирмы епм.
    мотора у меня нету.


    почемуто неловит хд и мпег4 каналы... пытался пр..ре хд поймать - невидит ресивер сигнала.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sirius ().

  • Как это нет мотора? Купил мотор, а говоришь нет? S.
    Так твой дайсек и будет работать как мотор. Дайсек от ЭМП будет работать, на нем должно стоять "1.2". Он поддерживает протоколом и приказы для мотора. Настраивай все головки по одной, потом цепляй их на этот дайсек, включай функцию мотор и лови сигнал, как описано выше.


    МПЕГ4 сначала поймай напрямую без дайсека, а потом уже с ним.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • ривет люди.Нужна помощь.Хочу добавить спутник ехпресс 40 в ресивер т.к. его нету в памяти ресивера{comaq hd-s ci100].Как это сделать?Другим ресивером я выловил его,отсканировал узбек тв.когда втыкаю кабель в Comaq ничего ненаходит,хотя уровень сигнала 61%,но красный,не зелионый.Антенна на моторе даисек 1.2.Спасибо заранее.

  • надо выбрать любой спутник с имеющимся названием или новый спутник без имени. С этим софтом пока нет возможности переименовывать названия спутников. Просто 40Е у тебя будет называться тогда, например, Newsat1.
    Но чтобы 40Е МПЕГ4 показывал, надо ловить сначала напрямую, без дайсека. Если ты поймал узбеков, это совсем не значит, что и на МПЕГ4 будет сигнал. Сначала должен быть сигнал на этих частотах, хотя-бы на 10995. Сигнал может поймать практически любой ресивер, только показывать не будет, будет только звук. Видео будет только с HD ресивером или HD модулем. А как ловить сигнал МПЕГ4 - есть тема по 40Е Ку. Там всё написано уже по 10 раз.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • У меня проблемка. Если я вставляю в ресивер "Диабло Кам" , то картинка сыплется, на всех каналах. Может кто знает в чём проблема.

  • Цитата

    Со слов пользователя Sirius
    чтото немогу бисс запустить


    С софтом с AU на приму БИСС тоже работает, но пока коряво. В софте уже стоит код на Мегаспорт с Амоса. И у меня Мегаспорт тоже кажет. Но включается на 3-й, а то и на 5-й раз. Уже писал здесь об этом.Один раз попробовал на ТЕТ поставить код по аналогии с Мегаспортом. Пару раз выскакивала ТЕТ картинка и застывала. Больше не пробовал и пока не разбирался. Надо подождать новый софт.

  • USB на этом ресивере можно использовать только для закачки софтов или для просмотра например фото. Но на экране это можно смотреть, только если подсоединен телевизор или монитор через ХДМИ или компонент. Через скарт картинки не будет.

  • блин а я себе уже вот этот заказал COMAG DIGITAL TWIN PVR 2/M100 MIT 1 CI * 80GB HDD * USB
    с этим можно такие чудаса вытворять и естьли на него софт с ему ??

    Samsung UE49MU6170