Comag HD-S;Comag SL25HD;Comag SL 60 HD ;Comag SL 90 HD ;COMAG HD-S 100 CI; Jaeger HDCI 2010 и другие модели этого семейства .

  • Для начала Спасибо всем кто помог ссылками


    Теперь о проблеме


    Ресивер видит но не понимает файлы с расширением .abs в теме говорят что должно быть .rs232 меняю на это расширение ресивер реагирует но пишет что файл дефектный как быть или кто нибудь скинет на мыло Ресивер Comag SL HD CI100

  • HD-S CI100 Кому не трудно подкинтье зофт
    срабочими ключами Astra Hotbird Sirius...


    вапрос вдагонку, что можно сматреть
    с Eurobird 9, стоит ли лесть на крышу..
    Заранее благодарен....

  • Подскажите пожалуйста,есть ли Эмулятор на ComagSL60HD USB?В файлах на данном форуме не нашел.Заранее благодарю.

    ЕМУ есть но проблемы с бисом может кто разобрался нужна помощь ключи из зовта вытащил только два ключа бисовских походу турки добавить не могу помогитеееееееее плис

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Есть два варианта забивки ключей:


    С помощью нуль-модем кабеля и порта RS232.


    1).


    Вскрываем крышку ресивера;
    RS232 подключаем платку которую можно взять со старого Комага SL 35 ALI;
    Loader - Lamminator запускаем;
    Выбираем-Upgrade;
    В програмке Lamminator выбираем user_data;
    Кликаем два раза и выбираем нужный нам файл ключей;
    Для нашего случая подходит файл ключей от Humax key.bin uли DSR Goldram;
    Файл ключей можно обработать с помощью програмы DSR Studio или с iLA Keyeditor.


    Всё готово!!!!


    Но после этой операции БИСС так и не открывается,тоесть софт написан так,что всё добавленное в него не сохраняется.
    2).


    Можно забить Softcam вручную с помошью Hexeditor.


    Берём для примера kostenlosen Hexedit:



    Открываем Hexedit
    Вставляем актульный Softcam в Hexedit;
    Берём Emusoft (abs формат)и вставляем вHexedit;
    Подностью маркируем Softcam правой кнопкой мыши -затем копируем;
    В Emusoft (во втором Hexedit) находим строку 16BE00 и маркируем;
    от 16BE80 до 16CB80 правой кнопкой мыши - затем жмём кнопку "вставить".


    После этой операции софт становится 2058 КВ вместо 2048КВ и после загрузки в ресивер на дисплее надпись ASH.


    Есть ещё третий вариант,но я его описывать не буду,ибо после него ресивер убивается намертво.


    Из личных экспериментов...Может у кого получится по другому,но у меня к сожалению всё произошло именно так.

  • спасибо алмил это я на улке прочитал думал может что новое есть походу пролёт ещё раз спасибо

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • А что может быть нового,если софт написан без БИСС.Да забыл написать попробуй от 100 го програмкой COMAG SL100HD Imagekonverter.exe поиграйся если есть желание.

  • да пробывал не катит

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Помогите православные .... 3 дня убил на проблемму - результат 0


    Не могу загнать сеттинг, в COMAG SL 100HD Софт с эму.


    пробовал только через USB. COM порта в ресивере нет.


    Можно ли сеттинг как то загнать, или в ресивер, или вшить в софт ?


    В благодарность выложу для всех самый лучший и свежий сеттинг.


    Спасибо за внимание..

  • Vitus - привет,если хочешь могу прислать свой сеттинг с фафоритами,Deutsch,Russisch,Kinder,Sport,Mix(Erotik),Musik.Спутники-4W,4,8E,13E,19E,40E(MPEG-4),49E-C-band,53E,75E.Софт 120-Эму.Если что,стучись.

    Freund

  • имеется comag hds 100


    хотел поставить как у меня и была уже раньше тарелку на экспресс 40 в ку диап. но вот узнал что россия закодирована в бисс, возможно-ли им открыть россию? Кто-нить открывает вообще этим зверем БИСС? Если да то какой нужен софт, или забивать ли в ручную ключи?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ангебот будет в реале стоит брать или нет?

  • имеется comag hds 100


    хотел поставить как у меня и была уже раньше тарелку на экспресс 40 в ку диап. но вот узнал что россия закодирована в бисс, возможно-ли им открыть россию? Кто-нить открывает вообще этим зверем БИСС? Если да то какой нужен софт, или забивать ли в ручную ключи?


    Если у тебя оригинальный софт : На твоем ресивере БИСС работает . Бери софт за июль 2008. Ключи вбей вручную.
    Тарелку покупать не советую , этот спутник летает в "аварийном" режиме, это значит что он скоро отлетается.


    erich1977
    на СЛ90 есть ЕМУ , но кодировка Висс не поддерживается.. только Лыжный спорт идёт на Сириусе ....)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ангебот будет в реале стоит брать или нет?

    ComagSL90 работает в кодировке BISS,если использовать модуль Giga Cam,(grün oder blau),если есть возможность на ebay ,Grün по дешовке купить(я купил за 20€) то проблем с бисом на этом рессивере нет.

  • за эту сумму за которую выйдет этот СЛ90 с модулем лучьше тогда взять Edission Picolo HD. Картинка у Пиколо получьше будет и бисс со свистом открывает без всяких модулей.