Comag HD-S;Comag SL25HD;Comag SL 60 HD ;Comag SL 90 HD ;COMAG HD-S 100 CI; Jaeger HDCI 2010 и другие модели этого семейства .

  • Появился в продаже новый ХД ресивер с HDMI. В Метро будут послезавтра за 159 Евро. Должен показывать все ХД каналы. Но еще сам не проверял.


    Есть USB и CI-слот! ХД кабель в комплект не входит. Обычные Comag ресиверы с емулятором. Может кто знает, будет на этот ресивер нормальный софт и когда.
    Comag SL 60 HDА если уже софт есть, то где взять?



    Ausstattung:
    # DVB-S / DVB-S2
    # MPEG-2 / MPEG-4 AVC / H.264
    # HDTV & SDTV
    # 5000 Programmspeicherplдtze
    # 8-stelliges alphanumerisches Display
    # EPG (Elektronischer Programmfьhrer) - 7 Tage im Voraus (senderabhдngig)
    # 10-facher Multifunktions-Timer
    # Mehrsprachiges Bildschirmmenь (u.a. deutsch, englisch, tьrkisch,...)
    # Software-Update via Satellit 19,2° Ost
    # Optische Signal-Anzeige zum Ausrichten der Antenne
    # 8 Favoritenlisten
    # Aktuell vorprogrammiert
    # Radioempfang mit Background-Display
    # Automatischer Sendersuchlauf & intelligenter Sendersuchlauf (NIT)
    # DiSEqC 1.2 & USALS
    # Formatumschaltung 4:3 / 16:9 Letterbox
    # Lautstдrkeregelung ьber Fernbedienung
    # Umweltfreundlich: Geringer StandBy-Stromverbrauch
    # Sleeptimer
    # Netzschalter
    Anschlьsse (Vorderseite):
    # 1 Common-Interface Einschub
    # USB 2.0 Schnittstelle
    Anschlьsse (Rьckseite):
    # SAT-F-Anschluss Ein- und Ausgang (Loop Through)
    # HDMI mit HDCP
    # 2 Euroscart (TV und VCR)
    # YPbPr (Komponenten-Ausgang)
    # Digitaler Audio-Ausgang, optisch
    # RCA Stereo Audio-Ausgang (Cinch L+R)
    # RCA Video-Ausgang (Cinch)
    # RS 232-Schnittstelle


    Из всех Comag HD моделей Бисс работет только наComag HD-S и Comag SL 100 HD .


    *************************************************************************************************************************************************************
    Liste der Comag-Clone :




    Comag Einfach Digital HD
    Boca HD Senator
    Micro M50plus HD


    Comag HD25
    DYON Harrier
    HERZ HR-77000
    LogiSat 1100 HD
    Megasat HD500
    Megasat HD550 (neue Produktion ab 10/2011)
    Micro M25HD Zapper
    Trekstor HD Luna S2
    Trekstor Talon S2


    Comag HD25 HDMI Stick
    Akiwa AKW-2015 HD
    Amstrad MD-109 Junior HD
    Baff FULL HD MINI
    Digiline Mini DG-112HD
    Digipoll MIWI FullHD
    DYON Snap
    KAMOSONIC KS-2505 HD
    KORAX X- MINI FULL HD
    Linx NE-1024
    LogiSat HD55 HDMI
    Maximum S-600 FTA
    Megasat HD510
    Mersat Mini Box FULL HD
    Micro M25HD Stick
    SeaSat Mini HD Box


    Comag SL40 HD
    AEG DVB-S2 4546 HD
    Akiwa AKW-18500 HD
    Auvisio PX-1177
    Auvisio PX-1187
    Boca HD 170
    Botech BC-2010 HD
    DYON Eagle
    Kjaerulff Maximum S-2000
    LogiSat 1200 HD
    Megasat HD550 (alte Produktion bis 10/2011)
    Micro M80 HD
    Schwaiger DSR594 HDU
    Schwaiger DSR6050 HD
    SeaSat HD Box 2000
    Strong SRT 7000
    Trekstor HD Cepto S2
    TeleSytem F21 HD
    Xoro HRS8500 HD
    Xoro HRS8520 HD


    Comag SL60 HD / Comag SL60/12 HD
    Hirschmann S-HD10
    Schwaiger DSR594 HD


    Comag SL85 HD / Comag SL90 HD
    Boca HD 190CI
    Boca HD 225CI
    CMX DVB 4500
    Jaeger HDCI 2010
    LogiSat 1700 HD
    Medion LIFE P24000
    Micro M150(plus) HD
    Micro M150/12 HD
    Micro M160 HD
    Preisner QHD2
    Schwaiger DSR595 HDCI


    Comag SL95 HD / Comag SL100 HD
    Anixe SL100 HD
    Boca HD 200CI
    CMX DVB 4800
    CMX DVB 4820
    Hirschmann S-HD100
    Imperial HD plus
    LogiSat 1900HD
    LogiSat 1900HD II
    Micro M200 HD


    Comag SL90 HD+ CI+ (HbbTV)
    Boca HD+ 190 CI+
    esoSAT SR650 HD+/CI+
    Jaeger HD+ 2011 CI+
    LogiSat 2750 HD+
    Micro M170 HD+ CI+
    Medion Life P24006 (MD 26004)
    Medion Life P24030 (MD 26078)
    Schwaiger DSR6902 HDCIPL
    Triax Hirschmann S-HD 200 HD+


    Comag PVR1/100 HD+ CI+
    LogiSat 4200 HD+


    Comag HD-S CI100
    Boca HD-S CI100
    Digital M95 HD-S CI100
    Megasat HD-S CI100
    Schwaiger DSR 490 HD
    Skyplus 1800 HD


    Comag PVR/2 100CI HD
    Boca PVR/2 100CI HD
    LogiSat 4400HD
    Logisat 4500HD
    Medion LIFE MD 26001
    Micro M100/2 HD


    Comag SL 900 HD CI+ / Comag SL 905 HD CI+
    Medion Life P24008 (MD 28000)
    Medion P24009 (MD28004)
    Micro M90 CI+


    Comag SL60 HD+ (Basic)
    Boca HD+ 160 (Junior)
    esosat SR550HD+
    DigitalBox Imperial HD 4+
    Jaeger HD+ 2011
    LogiSat 2550 HD+ (light)
    Micro M120 HD+
    Optiqum HD+ X500p
    SetOne EasyOne S-HD+
    SetOne EasyOne HD+ Basic (PVR)
    Silvercrest SSR HD+60 A1
    Triax Hirschmann S-HD 1000 HD+

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • На нахтфальке немцы пишут, что ресивер с модулями на приму работает, только еще не аукается. Эмулятор должен работать и ждут новый софт.
    "...Der Prozessor ist ein STi7100PWCE. Soweit mir bekannt ist kommt der auch mit Linux klar."
    Картинку ХД ресивер выдает хорошую. После завтра возьму и помучаю.
    За такие деньги - это подарок.

  • Сегодня попробовал этот ресивер, взял перед закрытием Метро.
    Исследования проходили в дождливую погоду в закрытом помещении с эркером размером 6x4 m при искусственном освещении. Комната чисто убрана, следов беспорядка не наблюдается. Пыли нет. Вскрытие показало, что прибор выглядит на свои 159 Евро, ничего выдающегося нет. Но и отталкивающего тоже. Дисплей с приятным зеленым светом. Дизайн спокойный. Имеется 1 слот для модуля. Пульт в руке лежит приятно. Картинка ХД каналов очень четкая.


    На этом положительные эмоции кончились. Включается ресивер полностью за 30 сек. На 10 сек дольше Ferguson HD. С заводским софтом список каналов напрягает своей яркостью и количеством цветов. Простые каналы переключает мин. за 3 сек. ХД каналы открытые показывает тоже. Но включает за 5-6 сек. Напрягает.
    Самое неприятное началось позже. При переключении каналов разных спутников выходит идиотская таблица с инфой, что спутник меняется. Причем табличка на четверть экрана, чересчур яркая и остается еще 3-4 сек. после включения нового канала. Попробовал переустановить дайсеки. Любое изменение этих установок вырубало сигнал всех каналов наглухо. Только полное выключение ресивера 1 или 2 раза позволяло ввести новые установки. И то не на все спутники. Алгоритма я так и не понял.


    Вечер был безнадежно испорчен после того, как я попытался включить мотор. После почти 2 часов, используя свой 7-летний каждодневный опыт работы со всеми возможными ресиверами, я здался. Ни разу мой дайсек с функцией мотора 1.2 не показал ни сигнал, ни картинку ни на каком канале. Такого у меня еще не было.


    Уже из последних сил включил спутник 40Е в простой дайсек 1.0. Частота 10995 поймалась на уровне сигнала 60% по шкале этого ресивера. Но 10965 не шла ни в каую. Ресивер вообще не видел сигнала. Тут-же переключил этот спутник на SkyStar HD в компе.
    Частота 10965 показывала без проблем, картинка ни разу не дернулась с моей 1.2 м прямофокусом.
    Больше экспериментов не проводил. Запаковал назад, завтра здам.


    Мои выводы.
    Ресивер сделан для немцев, у которых тарелка от 0.8 м только с Астрой. Тюнер встроен бюджетный, при любых проблемах с сигналом тут-же сдувается. Смена софта может исправить некоторые проблемы. И даже возможно прикурит приму. Но тюнер никто менять не будет, т.к. уже есть очень большой заказ от Метро на эти ресиверы.
    Для русскоязычных в Германии - этот ресивер вряд ли будет интересен.
    На истину в последней инстанции не претендую.

  • Виктор


    как насчет USB я понял отсутствует?
    если еще не отдал сделай плз пару фоток с меню и самого ресивера, и пришли мне
    спасибо

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Сегодня все-таки решил еще раз помучить этот ресивер.
    Сделал заводские, залил софт заново. Не изменяя установок в дайсеках по 1.0, начал включать мотор 1.2. После 15 минут исследований нашел причину вчерашнего не включения мотора. Для правильного включения надо в установках включить работу мотора. Но эта позиция тут же возвращается в предыдущее положение. Длится это 1 сек. За это время надо успеть нажать кнопку ОК. После этого сигнал на моторе поймался за 5 сек. С моим дайсеком 1.2 поймал 7 спутников 4W, 5-13-19-40-53-75Е.


    На 40Е поймались обе частоты МПЕГ4. Почему не ловилась вчера частота 10967 я так и не понял. Поэксперементировал дальше с сигналом. 40Е трогать не стал, а вот на Амосе повернул головку в критическое для сигнала положение. Ferguson HD показывал картинку на канале Тонис на грани. А этот ресивер начинал изредка чуть подсыпать картинку.
    USB на передней панели работает. Видит любые файлы. Фото тоже. Запись - не знаю, еще не пробовал.


    Итак, все заработало. Но досаждает следующее.
    1. При смене спутников выходит все та-же нервирующая табличка и висит 3 сек после включения канала. Правда быстрым нажатием ОК она сразу убирается. Может в другом софте у людей хватит ума ее убрать вообще.
    2. На пульте главные кнопки немного клацают. Это уже вряд-ли исправить. Но может со временем притрутся.


    Процессор по-моему тот-же, что и на Ferguson HD. Есть большая вероятность появления софта с ЭМУ. Немцы ждут.


    Все-таки очевидно одно. Этим ресивером через Метро и Реал рынок насытится и цены на остальные ХД ресиверы обязательно снизятся.


    Решил пока его оставить, буду мучить дальше.

  • Дополнение.


    1. Картинку выдает хорошую. Даже лучше чем Ferguson HD. По крайней мере точно не хуже. А по скарту - картинка однозначно лучше. Особенно на 40Е.


    2. USB видит абсолютно любые файлы. Но фото, например можно смотреть только через HDMI или через компонент. Запись на флешку не идет, только с флешки в ресивер.


    3. Почти не греется в отличии от 8800.


    4. Пульт чувствительный. Сигнал ловит из любых положений. Лишь бы пульт был в одной комнате с телевизором.


    5. Проверил несколько раз чувсвительность тюнера опять по Амосу. Дождя уже не было и погода была стабильная. На этот раз разницы с Ferguson по срыву картинки не заметил. Начинали рвать одинаково.
    Максимальный сигнал на 10722 - 60%, на 10959 - 50%. На 40Е с 10967 с моей 1.2м в данный момент 50%. А начинает вообще показывать с 10%.
    6. При включении в сеть грузится дольше. Но включение из режима ожидания до появления картинки - всего 3 или 4 сек.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • Головка стоит фланцевая Инваком. Но на мой прямофокус 1.2 м от WISI поставил родные крепление головки и фланцевый облучатель, которые купил вместе с тарелкой. Пробовал не родной облучатель (купил очень дорого) - частота 10967 вообще не поймалась. А со старым - все показывает в любой дождь.


    А теперь по теме.
    Какой идиот делал на этот ресивер софт?


    Все хорошо: ЦЕНА, сигнал держит отлично, картинку выдает хорошую на всех каналах, софт грузится с USB, процессор будет курить приму, на пульте хоть кнопки и клацают, но можно смириться.
    НО!!!
    При переключении каналов, которые находятся на разных спутниках, выскакивает яркая, по центру экрана табличка с сообщением о смене спутника. И висит она еще секунд 5 после включения канала. А подборка основных каналов обычно с разных спутников. Причем не важно, включен ли дайсек 1.0 (простой на 4 входа) или 1.2 (мотор или дайсек 8-1 или 10-1 с функцией мотора). Такого я еще не встречал. Ну были ресиверы с такими табличками, но выскакивали они только при активации дайсека 1.2. Но чтобы и на 1.0! Это чересчур


    Через 15-20 минут такого просмотра возникает желание сломать пульт, ресивер или пальцы сочинителю такого софта.
    Завтра несу здавать назад, нервы дороже.
    Такое ощущение, что ресивер сделан СПЕЦИАЛЬНО только для немцев, у которых на тарелке 1 ЛНБ.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • Может, кому надо.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Comag HDTV (HD-S CI 100) по 119 Евро.

  • Пробовал залить новый софт, который появился на нахтфальке. Залился нормально, сеттинг прописался. Даже прима заработала. Но глюки полные. Через каждые 2 минуты - перезагрузка автоматически. А с выключенным ЕМУ ресивер работает нормально.
    Софт абсолютно сырой. Все-же процесс пошел, подожду еще.
    Взял этот аппарат за 119 Евро, буду мучить дальше.

  • хотелось бы узнать как у етого ресивера дела с Биссом и поддержкой софтом.... Цена уж очень привликательная..

  • Заказал себе етого зверя....


    а что касается постоянного сообшения о смене спутника - так ето сообшение отклю4ается в настройках....- так на одном форуме писали.
    самое заманчивое в етом ресивере - ето его чип)
    как получу ресивер - отчитаюсь..))


    на днях вроде доработанный софт обешали.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sirius ().

  • В нём не только чип заманчивый,а ещё много чего.
    Пообщаешься с ним,тогда и поймёшь всю его заманчмвость.

  • Попробовал новый софт. Прима стала стабильно показывать. Не зависает и не перезагружается. Переключаются каналы на приме быстро, но может чуть-чуть медленнее, чем на 8900 ХД. Даже БИСС есть, в софте коды уже стоят. Пробовал мегаспорт, включается, показывает 2 сек., а потом картинка замирает. Дальше причину не искал. Но показывать БИСС будет.
    Пока не нашел отключение выскакивающей таблички при переключении спутников. Напрягает капитально. Но если найду отключение, то буду тоже ставить такой ресивер клиентам.
    Пульт стал немного другим, кнопки перестали клацать. Люди всё-же работают по доводке.

  • Цитата

    Со слов пользователя алмил
    В нём не только чип заманчивый,а ещё много чего.
    Пообщаешься с ним,тогда и поймёшь всю его заманчмвость.


    привет)
    а ты уже обшаешся с ним?) и как впечатления?... ну то что он еше немного тормознутый я знаю ;)