Bi XENON Для Mazda 323 F (BA)

  • Лампочки переделывать не надо, они остаются. Добавляется только мотор, который двигает задвижку. При ближнем свете задвижка закрыта, при дальнем открыта. Чтобы добавить дальний свет, необходимо поменять фонари и добавить электронику для управления ими.

  • Цитата

    Со слов пользователя TDI POWER
    так надо сначала спросить,стоит ли у него уже ксенон или просто галоген еше


    Da u menja gologen esche.

  • Тогда если делать по закону,будет дороговато
    комплект ксенона со всеми блоками
    Омыватель фар
    Автоматическая регулировка высоты фар


    А если токо так,токо лампы заменить,то недорого и не геморно...

  • Цитата

    Со слов пользователя TDI POWER
    Тогда если делать по закону,будет дороговато
    комплект ксенона со всеми блоками
    Омыватель фар
    Автоматическая регулировка высоты фар


    А если токо так,токо лампы заменить,то недорого и не геморно...


    Ja po Ebay smotrel mogno prosto lampi pomenjyt.Esli ktoto uge delal eto na Mazdu 323 f(ba) ,budu rad s wami po obschatsa. ?(

  • Ксеновые лампы от серийных фар не подходят к галогеновому рефлектору. Геометрия рефлектора не позволяет разброс света под правильным углом на дорогу. Таким образом переделанные фары светят во все стороны, только не на дорогу в нужном месте. Также ослепляют всех остальных. Кроме того машина с переделанными фарами теряет ABE что автоматически приводит к погашению страховки. Так что вся эта затея ни к чему хорошему не приведёт. Есть ещё ксеновые лампы в форме Н4 и Н7 стоят в пределах 150 евро, трафо в стоимость не входит, нужно отдельно покупать.
    С последними я не сталкивался.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ostap
    Ксеновые лампы от серийных фар не подходят

    Я думаю что товаришь не имел ввиду серийные,а китайские в форме H1,H4,H7...

  • Да и кстати,както было пару лет назад,я себе купил на моего Толедо оригинальные фары в которые установили ксенон от мерса.Сделано было на слабую двойку(по русски).Выпилино отвертсие под лампы не брежно,не точно.Я тада было просто на ксенон повелся.Их тада не было в ебее как шас.Короче я поставить поставил,был вроде как доволен как они светили,ну и сразу же во Франкфурт поехал в гости.Всю дорогу мне моргали светом,типа слепит.Думал поеду на Сеат,пускай отрегулируют.Они как увидели,чуть не оху***ли там.Мол как ты рискнул,да там же высоковолътный ток...я потом когда снимал всю ету херню,боялся аж капец,все провода отсоеденил.А когда ставил я ети фары,у меня даже аккум не был отсоеденен...

  • Кто нибудь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. XENON HID Licht Set Nachrьstsatz Komplett KIT или подобное ставил?
    Думаю ставить или нет. Если есть еще у кого нибудь опыт, поделитесь... а то в сомнениях.

  • Цитата

    Со слов пользователя TDI POWER
    если низя,но очень хочется,то можно


    Где-то можно, а в данном случае НИЗЯ и фсё!
    Речь идет не столько о твоей безопасности (ну убьешся и хрень с ём),
    сколько о безопасности других.
    Ослепил другого, тот из-за этого не справился в управлением, улетел
    с дороги, убился, других убил... итд.
    Чем они виноваты, что тебе очень хотелось шник-шнаками тачку нафаршировать?


    Так что, тут никак не катит.


    Kак критику не воспринимай, сам уже взрослый мальчик.
    Высказал свое мнение, не более.

  • Цитата

    Со слов пользователя TDI POWER
    ну а зачем ослеплять?можно же и настроить по высоте....


    И по форме луча настроить?
    Stassenausleuchtung?


    Форма луча образуется из положения источника света перед отражателем, самого отражателя, рассеивателя.


    Это работа для инженеров Hella.



    Kак говорит мой руководитель группы:
    Gedacht, aber nicht zum Ende gedacht.
    Особенно о возможных последствиях.


    Сам гайки на своей кручу и ухмыляюсь, где аборигены ток охают и ахают- как так можно-самому "Bremsen entluften"?!


    А вот тут(световые приборы) я пас.
    Для себя я бы не рискнул.