СoreAVC for Linux (Патчи для MPlayer, mythtv, xine)

  • Цитата

    Со слов пользователя 1455
    Вот, мне не понятно, зачем огород городить, если этот директшоу сервер вовсе не работает на этих каналах? А на других он, как рыбе зонтик. Где логика?


    так автор проекта и не смотрит dvb , он для других задач этот проект создал


    ==========================
    QT/AVC1, MPEG2-TS/H264 and MKV/H264
    ==========================

  • warp писал:

    Цитата

    Смещён цвет, но думается это дело поправимое. Позже попробую тонкими подстройками подкрутить.


    Так как там дела? Я перехожу на 32-х битную систему и в этой связи любопытно знать, удалось ли побороть. Я встречался с таким явлением в проигрывателях, исп. win32 codecs, но это явление безнадёжно не исправлялось.

  • В 32-х битной системе я получаю:



    Вообще не цепляется CoreAVC из архива Гоги. Ничего не понимаю...
    Может кто-нибудь привести пример того, что должно быть в логе?

  • скажи на каком варианте остановился - какая версия патча, xine-lib. И попробуй поработать с xineliboutput , а не с vdr-xine (кстати, сегодня автор в ответ на мой баг-репорт пофиксил один баг)

  • Всё пытался ставить с нуля абсолютно из тех же источников и с теми же патчами,
    что и ты. Только ещё положил 5-ый патч на 1.12 для xine-lib из папки xine-ui.
    Что такое "ошибка сегментирования" и при чём тут OLEAUT32.dll, которого даже нет
    в системе, вот в чём вопрос. Может быть, найти его и подкинуть в папку с кодеками ?
    Номерок рабочий, но даже если убрать файл регистрации, то всё равно xine-ui вылетает.
    Это говорит о том, что CoreAVC не в состоянии запуститься, как таковой!
    Хотелось бы всё-таки заюзать Xine-Ui. Он имеет OSD, которое прекрасно сочетается
    с ведровым.

  • попробуй патченным xine проиграть hdtv видеофайл - какие результаты.
    Выложи на paste.org.ru подробные логи самого xine с опцией --verbose
    ghj OLEAUT32.dll - ничего не знаю, есть подозрение что именно эту длл xine ищет, вместо того, чтобы искать coreavc


    Цитата


    Хотелось бы всё-таки заюзать Xine-Ui. Он имеет OSD, которое прекрасно сочетается
    с ведровым.


    тут поподробнее плиз - чем xine лучше чем xineliboutput в плане ОСД ?

  • Цитата

    чем xine лучше чем xineliboutput в плане ОСД ?


    Извиняюсь за темноту.
    Я с xineliboutput вплотную не занимался (так, один раз...), но предполагаю, что плагин для ведра вообще не имеет собственного OSD. Я не прав ?
    Если же говорить о Xine-Ui, то это полноценный проигрыватель со своим собственным OSD.
    Его OSD работает параллельно ведровому OSD, получаемому от соотв. плагинов. В итоге получается широкая функциональность пульта ДУ.
    Для меня важны такие онлайновые функции, как:
    включение/выключение деинтерлейсинга ffmpeg (hotkey I),
    информация о потоке (hotkey Ctrl-i),
    изменение соотношений сторон экрана,
    прокрутка и позиция в потоке и многое др..
    (См. файл ./xine/keymap)
    Разве xineliboutput имеет свои собственные настриваемые шаблоны горячих клавиш ?


    Остальное попробую позже. Просто интересно, почему у всех без проблем получается с CoreAVC.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 1455 ().

  • Цитата

    Просто интересно, почему у всех без проблем получается с CoreAVC.


    почему у всех получается ? у меня тоже не получилось с dschowserver версией патча

  • тем более, сейчас есть 3 варианта запуска coreavc с xine-lib


    - старый вариант с coreavc 1.5 (патч от Morfsta)
    - новый вариант (который не поддерживаетсч автором проекта) - набор патчей для xibe-lib и для сoreavc 1.7.0
    - новый вариант, который поддерживается автором проекта - на базе dshowserver для coreavc 1.7.0

  • есть хорошая новость - разработчики xine-lib & coreavc for linux решили объединить свои усилия по продвижению этого проекта.
    В ближайшее время в xine-devel листе будет обсуждаться обновленный coreavc-dshowserver-патч. Надеюсь, что сам xine вскоре будет поддерживать coreavc без всяких патчей.

  • обновленный dshowserver-xibe-патч появился в xine-devel листе. Началась дискуссия с разработчиками.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • заходим к вопросу coreac for Linux с другого бока. Morfsta выложил рабочий патченный xine-lib-1.2 для coreavc 1.5.0. Пишет, что все работает
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хорошие новости.
    Жаль только, что сам xine-ui в 64 битной среде просто не имеет 2-х пунктов win32 в разделе приоритетов. А ведь в графика и 2D явно быстрее работает в 64 битной среде. Я уж и не надеюсь, что будут нормальные 64 битные виндозные декодеры.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    заходим к вопросу coreac for Linux с другого бока. Morfsta выложил рабочий патченный xine-lib-1.2 для coreavc 1.5.0. Пишет, что все работает
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это свежий какой-то? или старый?

  • xine-lib - майский. Думаю, что Morfsta сделал работу над ошибками и выпустил этот архив. На dvbn его об этом много народу просило.

  • сам архивчик оказался достаточно тяжелым - более 50 МБ - непонятно почему, ведь xine-lib в архиве около 20 МБ занимает. Он уже был пропатчен vdr-xine-lib патчем для vdr-xine плагина. Внимание - с xineliboutput данный архив не работает. Было бы здорово запустить и xineliboutput на нем.


    С опцими


    Цитата


    CFLAGS='-g3 -O3 -pipe -march=pentium4' ./autogen.sh --with-external-ffmpeg --disable-dxr3 --without-caca


    патченный xine-lib-1.2 скомпилился и установился нормально.


    Далее переустановил xine-ui
    Скопировал в /usr/local/lib/codecs/CoreAVCDecoder.ax (имейте ввиду, что CoreAVCDecoder.ax на вашем компе может быть надо будет скопировать в /usr/local/lib/win32)


    сам распакованный CoreAVCDecoder.ax версии 1.5.0 можете взять здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    md5sum его должна быть такой


    Цитата


    md5sum CoreAVCDecoder.ax
    b6f09905b28f4b89bb2264eab7308bdb CoreAVCDecoder.ax


    ничего не регистрировал (не знаю, почему - но и так все работает)


    в конфиге xine /.xine/config раскоментировал и изменил строчку


    Цитата


    # priority for win32v decoder
    # numeric, default: 0
    engine.decoder_priorities.win32v:1


    c этой строчкой xine-lib будет использовать именно CoreAVCDecoder.ax, а не ffmpeg.


    Запустил на просмотр. Чуда не произошло. Нагрузка процессора по сравнению с ффмпег даже возросла. НО !!! Это ничего не значит для вас - тех, кто имеет процессор, более мощный чем мой Пентиум 4 3 ГГц. Я объясняю факт того, что нагрузка на проц выросла тем, что кореавк в отличие от ффмпег более полно поддерживает профили h264, он более тщательнее и полноценнеe обрабатывает видео. Отсюда и выросшая нагрузка. Я категорически рекомендую попробовать данный вариант кореавк. Прошу отозваться.


    вот так должен выглядеть вывод xine при запуске патченного xine-lib


  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    Внимание - с xineliboutput данный архив не работает. Было бы здорово запустить и xineliboutput на нем.


    Так сам xineliboutput тоже надо патчить, иначе и не получится..
    Я этот архив не пробовал, не вижу смысла пока, со старым все работает. Еслиб он для кореавц 1.7 поддержку сделал - былобы интересно...

  • Ну, слепил я в порядке общего развития это чудо на отдельном винте на 32-битной ubuntu.
    Целью было проверить CoreAVC и попутно работу xv c ATI 8.8 в такой среде (ни фига не работает xv на этих новых видеокартах - PC уходит в ребут при переключении каналов).

    Патченная версия Xine-lib отсюда.
    Переименовал coreavcdecoder_unpacked.ax (вер. 1.5) в CoreAVCDecoder.ax
    Положил в директорию /usr/local/lib/ (или .../win32. Пожоже, всё равно).
    Положил файл win32registry (от версии 1.7) в ./xine, где все конфиги.
    Цепляет именно Core.
    Нагрузка на оба ядра симметричная до 75%.
    Никаких сдигов цвета нет.


    Однако, плавность движения далека от совершенства. Наоборот, даже хуже, чем с ffmpeg!


    Вероятно, нужно сначала этот декодер настроить в Виндах (всякие деблокинги и пр. - на фиг), а потом уж вытаскивать его в Linux. Ведь известно, что он идёт с настройками по умолчанию, которые даже для Виндов не оптимальны. И потом, кто сказал, что CoreAVC будет так же хорошо работать, как в среде, для которой он предназначен...
    В общем, получилось не лучше, чем то, что я уже давно имею в Зюзе.

  • Цитата

    Со слов пользователя 1455
    Целью было проверить CoreAVC и попутно работу xv c ATI 8.8 в такой среде (ни фига не работает xv на этих новых видеокартах - PC уходит в ребут при переключении каналов).

    Правильно, знакомые грабли. Но ты не совсем прав, xv не работает именно с ксайном. Вернее ксайн работает в режиме xvshm, но нафига тогда все изощрения?

    Цитата

    Со слов пользователя 1455Однако, плавность движения далека от совершенства. Наоборот, даже хуже, чем с ffmpeg!


    Абсолютно согласен