А можно ли Яблочного леопарда на простой комп?

  • Нет, не на всех, ВСЕ флешки ведут себя одинаково на моем лептопе.
    Одна на Asus проходит полный процесс инсталляции, на моем же не стартует. Другая стартует и темный экран. Нажимаю любую клавишу и стартует Кловер.
    Разница во флэшках это разные файлы config.plist . Брал эти файлы на Tonimac

  • Прежде чем что-то ставить надо найти куда. в начале у меня предлагалось место
    Кстати, девайс менеджер прекрасно видит флэшку и внешние фестплаты. На другом лапте все отображается. Да и тут все было, а теперь пропало


    Попробуй вытащить диск и форматировать его в HFS+ (Journaled, GUID) (Mac OS) на другом компе с дисковой утилитой в инсталяторе. Затем снова поставь на место.

  • Тоже делал. Сейчас у меня одна фестплата в NTFS, другая Партиционом отформатировал в HFS+. Первая стоит на лапте как интерн, вторая подключается через USB. Хотелось сохранить винду не тронутой, поменял местами ( интерн/ экстерн) тоже самое, видна только внешняя. Для пробы ставил во внутрь ещё и SSD диск, все одинаково.
    У меня подозрение на клоуд партицион, может что то в структуре не то. Оригинальный вариант вообще не идёт, только пытается стартовать и виснет. Далее что то добавил, что то убрал ( инфо с Тонимак) и получил ЭТО. Может есть смысл сравнить папки клоуд? Выложите пожалуйста список файлов, я сейчас не могу, нахожусь на работе. Ночью сравню и проанализирую

  • Если винда запускается нормально то с железом всё в порядке. Наверное всё-токи имеет смысл сделать по новой загрузчик.


    П.С. Кстати когда заработает то можешь поставить салазки для второго жесткого диска вместо оптического привода, им сейчас всеравно почти никто уже не пользуется.

  • Всем добрый вечер
    У меня стоит полностью рабочий хакинтош
    Ставил не сам.
    Теперь хотел бы поставить на этот комп новую график карту
    Asus AMD Radeln R7 360
    Вопрос возможно ли будет с ней дальнейшее использование хакинтош?
    Если да, можете помочь её покрутить ?
    С меня пиво.

  • Если просто физический заменить, то нет.
    Нужно корректировать DSDT/bootloader, добавить/удалить kext.

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

  • Ты карту поставь,а потом и посмотрим,возможно и просто заведеться.А что заставляет карту заменить?
    И как стартует у тебя хакинтош с СД?

  • карту купил новую , потому как на старой новые игры на виндовсе не идут .
    под хакинтош стоит отдельная ссд фестплата .
    при старте выходит меню где я выбираю что хочу запустить виндовс или мэк .

  • сегодня поставил новую графу в комп .
    запустил хакинтош
    он запустился , но видно что графика как бы без трайбера .
    изображение размытое и подлагивает при смене картинки экрана .
    подскажите как настроить или что нужно в софте поменять ?

  • Теперь надо кекс подобрать для новой карты.Ты сам хакинтош обновляешь или он слетит сразу что говорили тебе когда установили?А так надо добавить вернее установить нужный посмотри пример может тебе это дальше поможет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • подскажите
    если я установил по дурости multibeast
    когда устанавливал ставил галочку только на мульти беаст
    думал установится как программа на видео , но после установки в программах ярлыка не появилось
    ладно забил на это дело
    сегодня включаю комп как обычно и опля у меня изменился загрузчик ( выходит лого от multi beast )
    хакинтош перестал совсем загружаться просто чёрный экран
    при выборе платы с виндовсом всё нормально
    как вернуть хотябы как было ?

  • Попробуй загрузиться с параметром -V увидишь на чем валится загрузка. После через файловый менеджер подсунешь нужные кексты или удалишь.
    Или как вариант- Скачиваешь Clover делаешь загрузочную флешку, с нужными или с стандартными кекстами для загрузки системы.

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED