А можно ли Яблочного леопарда на простой комп?

  • Да видео бы глянуть от и до , а то уже 3 раза пытался разные варианты и не как !

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • В смысле "от и до"? Отчего и до чего?


    Какой у тебя борд ? (точно)


    От начала: сначала , закинул на флешку, подготовка компа ,
    нужно ли только одну фестплату оставить подключенную?
    Итд ...
    У меня процесс инсталла заканчивался командой - v
    и далее черный экран с процессом останавливался 8)


    борд : z -97 -3HD i7 core Intel
    У меня графики нет отдельно , может из за этого сбой быть?

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Ты предлагаешь купить такой борд как у тебя и заснять весь процесс установки? :thumbsup:


    Нет, не обязательно все фестплаты отрубать, но это для тех кто знает что делает, согласись будет не очень приятно когда ты по запарке форматнёшь не тот хард.. поэтому лучше подстрахуйся и оставь на время установки только ту на которую будет ставится ОСХ


    Цитата

    борд : z -97 -3HD i7 core Intel


    наверное перепутал на счёт -> 3HD? Скорее всего это модель от гигабит GA-Z97-HD3.


    Цитата

    У меня процесс инсталла заканчивался командой - v


    1. Надо было настроить Биос
    2. Вообще-то с встроенной графикой процесс инсталляции можно пройти, только тебе надо было применять ключи -v -x.
    -v только убирает графические обои и выводит информацию на экран
    -х запускает безопасный режим и не подгружает в том числе графические трайберы.


    Но со встроенной интелевской графикой ты счастлив не будешь, лучше поставить не дорогую АТИ на пример что-то из HD6850 / HD6870 или Нвидевскую гефорце на пример из дешевых Geforce 9600GT 512MB или чуть подороже начиная от Nvidia Geforce GTX 650 / GTX 660.

  • Понельку управления от воодо поставил?


    Нет не поставил и не знаю как не добежал до этого чесно сказать.Как ее утанавливать и что нужно для этого?Чтото дополнительно скачать?

  • Нет не поставил и не знаю как не добежал до этого чесно сказать.Как ее утанавливать и что нужно для этого?Чтото дополнительно скачать?



    Для корректной работы VoodoHDA надо установить 3 файла, сам водоохда, панель настройки, и запомнилка сделаных настроек.


    Сачала выкинь из HDD/System/Library/Extensions что устанавливал (старый VoodoHDA.kext и посмотри об ещё что с этим связанное), если есть там ещё AppleHDA.kext то сохрани его где нибудь в другом месте, а там удали.


    Теперь поставь из архива что в подвеске эти файлы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    1. VoodooHDA.kext с помощью Kext Utility.app
    2. VoodooHDA.prefPane закинуть в /Lbrary/PreferencePanes
    3. VoodooHdaSettingsLoader закинуть например в /Programme/Dienstprogramme и добавить его в автозагрузку


    Перезагрузка.


    Теперь в настройках у тебя будет новая панелька от VoodoHDA, заходи, выбирай аналоговых выход (там у тебя будет скорее всего два, так как есть ещё HDMI), теперь можешь настраивать каждый канал и микрофон как тебе надо, с шумопонижениями и т.д.

  • Наверно не моё это :thumbdown: на белом экране огрызок вижу и всё .


    Bios настроил?


    AHCI-Mode : Enabled
    XHCI-Mode : Auto
    XHCI-Hand Off : Enabled
    EHCI-Hand Off : Enabled
    vt-D (если есть) : Disable
    Wake On Lan : Disable
    Secure Boot : Disable
    CPU EIST : Disable


    И ещё, почему белый экран с яблоком? Ты ключ -v использовал?

  • Алекс


    [/quote]. настройки биос ?[/quote]


    Да ,все как на видео ,стало ещё хуже , еррор вылетает :thumbdown:


    vik : у меня интел ,а видео для амд или это поуху?

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • И от куда в вас столько энтузиазма? Настанет ведь пора и вы раскошелитесь и купите оригинальное железо с совтом! Может стоит сразу купить?

  • И от куда в вас столько энтузиазма? Настанет ведь пора и вы раскошелитесь и купите оригинальное железо с совтом! Может стоит сразу купить?



    Тут вопрос не так уж и прост.. допустим из стационарной линейки мак мини слабоват, мак про наворочен но дороговат. Был бы мак по цене и производительности как можно собрать РС то взял бы , а так для меня лично выбора нет.

  • Посчитайте время потраченное на это хобби, время = деньги! На эту сумму уже можно купить iMac.
    Я сам раньше экспериментировал с линуксом. То драйвера нет то софта, а всё что есть хуже оригинала. После покупки мэка всё закончилось. За компьютером я нахожусь только что бы с ним работать, а не для каких либо либо настоек или ремонтов. Так должно и быть, иначе жена из дома выгонит. ;)

  • Посчитайте время потраченное на это хобби, время = деньги! На эту сумму уже можно купить iMac.
    Я сам раньше экспериментировал с линуксом. То драйвера нет то софта, а всё что есть хуже оригинала. После


    На первый раз прошлось повкуривать форумы, сейчас если себе собираю новый комп то трачу на установку OSX не больше времени чем поставить винду, а то и меньше так как у винды ещё апдейтов вагон и маленькая тележка. Работает стабильно, проблем не создаёт, что ещё надо. 8)