А можно ли Яблочного леопарда на простой комп?

  • Получитса с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Хочу давно себе что то небольшое сабрать
    Cpu: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Chip:Intel H81 Express
    Ethernet-ControllerRealtek RTL8111G
    Ну и конечно SSD где то 64gb
    Или опять танцы с бубнем
    (Ну очень корпус понравился)

  • Получитса с таким и тут


    Теоретически да, практически хз что там за маинборд и биос, а самое главное не понятно что с графикой... Если уж собирать то лучше брать подходящие железо и не морочить голову. Имхо корпус мне не очень понравился, чем-то смахивает на мой старенький Acer Aspire, вроде выглядит не плохо но шумный и грелся не по детски. Зачем там аж 5 ком подключений?! :rolleyes:


    -----


    Закончил сегодня сборку Хакинтоша, что то в районе мак мини но правда на много продуктивней, чуть позже выложу фотки.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex1808 ().

  • Алекс я смотрю ,это, как хобби у тебя :rolleyes:
    А если вдруг , да как нибудь , смог бы ты поковырять моего старого зверька???


    Intel® Dual Core Atom™ 330
    NVIDIA® ION™ graphics Prozessor


    зы : на ютюбе есть видео как на ионе гоняют хакинтош .

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • практически хз что там за маинборд и биос, а самое главное не понятно что с графикой.

    Вот что стоит для маммки



    Mini-ITX-Format 17 x 17 cm, 8-Layer-Design
    Chipsatz: Intel® H81 Chipsatz
    (Intel DH82H81 PCH, Codename "Lynx Point")
    AMI BIOS im 8 Mbit EEPROM mit SPI Interface
    Hochwertige Feststoff-Kondensatoren (Solid Capacitors)
    Unterstützt Hardware-Überwachung und Watchdog-Funktion
    Unterstützt das Unified Extensible Firmware Interface (UEFI)
    Unterstützt Neustart nach Stromausfall
    (power on after power failure) [1]


    Графику фотел взять с ЦПУ
    Нуа
    Ну а комп нужен как 2ой,для жены в основном для интернета(недорогой, нешумный,экономичный,небольшого размера(неболее 10см высота)
    Мой основной комп игровой с 800 ватт,поэтому гонять его по интернету жалко,и дороговато
    Если у когота есть получше варианты то только буду рад!!
    Мой вариант выше обходится в раене 300 евро и 90ватт расход

  • Алекс я смотрю ,это, как хобби у тебя


    Нее.. хобби это было лет 6 назад, сейчас у меня и Виндовса то на компе нет, лежит в тумбочке плата с виндой на всякий случай, всё порываюсь её формотнуть как изжитое прошлое :D


    Цитата

    А если вдруг , да как нибудь , смог бы ты поковырять моего старого зверька???


    Как ты себе это представляешь?


    neznakomez


    Это я тоже видел, просмотрел спецификацию но там ни слова за используемый графический чип. С биосом я имею ввиду что некоторые производители урезают его по самые помидоры, и нет никакой возможности его корректно для работы с Мак ОС настроить.


    Я бы тебе посоветовал тогда подержанный или generalüberholt оригенальный Мак Мини Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. предлогают, по деньгам тоже самое (ато и дешевле выйдет) и по мощности выше и 100% Мак ОС на нём бегает (винда тоже) 8)

  • Ну и вот моё последнее произведение :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Борт Gigabyte Z97N-WiFi, SSD 128GB, RAM 8GB.
    Из изменений на борту только встроенная интелевская WLAN карта была и дерьмовенькая (150б) и не дружила с Мак, пришлось заменить но броадкамовскую (867мб) комбо с Блютусом 4.0.


    Проц. i5 с частотой 3.3 GHz, turbo 3.5GHz. Графика используется встроенная intel HD 4600.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Нетцтеиль на 450Ват, специально взял с запасом чтоб если вдруг вставлять дискретную графику не поджимало.


    Сравнение провёл с Мак Мини прошлого поколения, не совсем корректное так-как в нём дубль кор, а у меня кват но и по синглу можно сравнить. Просто ничего другого под рукой не было, миник был куплен 6 месяцев назад. Ни и сейчас ещё в продаже 550-600€, почти подходит к моей сборке в 630€.


    Оригинальный Миник


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сборка


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex1808 ().

  • (пишу по второму разу, что-то первый обрезало)


    Получился довольно тихий и не греющийся комп, при воспроизведении видео (блюрейрип 18ГБ по сети) температура не поднималась больше 42°


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А ты можешь с него в свой Айтюнс заходить что бы проинсталировать что-то? С официальными продуктами аппле он дружит?



    Конечно!


    Официальные продукты ты имеешь ввиду мышку, клаву и тачпад? Да, дружит.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вотнул , перезапускаю , загрузчика нет , приходится вновь через флэху пускать :thumbdown:
    Мыш реагирует тормознуто (хотя и кексты никаких не ставил)
    Убогие ощущения от МакОси остаются :rolleyes:




    ЗЫ : серийник закрасил тоже , хотя точно уверен , многие дигиталки оставляют пометку , где , каким аппаратом и даже можно район отследить :D

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Официальные продукты ты имеешь ввиду мышку, клаву и тачпад? Да, дружит.


    нет, я имею ввиду Айфон, Айпад...
    Я почему спрашиваю: как я думаю у каждого продукта аппле есть "уникальный" номер и когда зайдёшь в АпплеСторе то он может не определить это как продукт аппле и не дать проинсталировать(скачать) то что тебе надо.

  • нет, я имею ввиду Айфон, Айпад...
    Я почему спрашиваю: как я думаю у каждого продукта аппле есть "уникальный" номер и когда зайдёшь в АпплеСторе то он может не определить это как продукт аппле и не дать проинсталировать(скачать) то что тебе надо.


    С этим вообще никаких проблем. Вход в апплестор (вернее для скачивания приложений) происходит как и на айфоне через учётную запись.


  • Вотнул , перезапускаю , загрузчика нет , приходится вновь через флэху пускать :thumbdown:


    Вот сейчас надо устанавливать загрузчик на жёсткий диск.


    Цитата

    Мыш реагирует тормознуто (хотя и кексты никаких не ставил)


    Графика не поднята


    Цитата

    Убогие ощущения от МакОси остаются :rolleyes:


    Так сначала запустить всё надо, потом уж судить ;)




    Цитата

    ЗЫ : серийник закрасил тоже , хотя точно уверен , многие дигиталки оставляют пометку , где , каким аппаратом и даже можно район отследить :D


    Ты можешь этот сирийки не красить, он не уникальный. С таким сирийском наверное пару тысяч юзеров в инете. Красят те кто вносит там даты от своих оригинальных Маков, тем кто хочет пользоваться iMessage и FaceTime.

  • Привет, если кому надо , то выкладываю раскладку , как на ПЦ , все кнопки работают , как на простом ПЦ и раскладку для русской фонетической , к которой я привык.



    закинуть файлы в Library - Keyboard Layouts. выбрать тастатуру и надо поменять в системе Wahltaste und Befehlstaste местами. смотрите фото.

  • Нужна помощь спецов.
    Есть Образ Yosemite 10.10 и загрузчик Clover отдельно.
    Как соединить всё это вместе и записать на Болванку или USB Флэшку?

  • Монтируем образ 10102usb.iso
    Устанавливаем R-Drive (в раздаче).
    Разворачиваем образ 10102usb.arc на флешку (минимум 8Гб. Сначала флешку отформатировать этим)
    Указываем при установке чтоб раздел активным стал.
    Перезагрузка, загружаем с флешки. Производим установку Mac OS X.
    По окончании перезагружаемся еще раз с флешки, но выбираем в меню загрузчика раздел со свежеустановленным Mac.
    После удачной загрузки - устанавливаем загрузчик и необходимые кексты.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • установил на свой комп Маверик
    с нажатия старт кнопки и до маверика 37сек
    Процессор интел и7 материнка Асус P8Z68 Делухе ССД Samsung 60гб