работа-квартира.

  • назрел такой вопрос.через ляйку нашёл работу за 380 км. работа на одном месте .хочу снять квартиру,вместо комнаты и переехать.в арбайтзаме поставил антраг а переезд. квартиру кундиговал и 3 месяца надо ждать.новую квартиру по месту работы надо брать ,иначе уйдёт и тяжело найти потом будет.вопросы такие,что надо зделать ,прописаться и взять квартиру,но 2 я скорей всего непотяну.1 штоер класс + кредиты.как вообще лучше зделать с наименьшим уроном.спасибо

  • что ,никто несталкивался.слышал про двойной хаусхальт или как его там. кто знает хорошо нем. помогите пожалуста.спасибо

  • Обычно в таких случаях сами пытаются найти нахмиттеров, и предлогают их фермиттеру.Если он от тех предложений отказался,то в таком случае ты необязан больше плотить.

  • узнай в арге, может они заплотят, всё таки работу нашёл, им по идее лучше заплотить, а то далыше безработный будешь

  • АРГЕ может заплатить за двойнойхаусхальт в течении пары месяцев.
    Это прописано в законе.
    Но по-моему об этом нужно предварительно их согласие спрашивать.
    И только потом что-то делать.


    Насчет досрочного кундигунг квартиры, хоть убей не помню


    Есть какие-то исключения из 3 месяцев. Но какие не помню.
    (Может так быть, что переезд в другой город для работы, это тоже исключение. Но я в этом не уверен)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • извиняюсь, но насколько я слышал, если ты нашёл эту работу через арбайтсамт, то они всё это и оплачивают, т.е. тебе предоставили рабочее место.
    По крайней мере у меня у друга такой случай был, в Нидерзаксене. сперва не хотели платить, припугнул адвокатом, всё прошло...А теперь работает там на постоянке, как он сказал, и, живёт...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TschaK ().

  • а соит ли вообще переться за 400 км? Я понимаю так, что не стоит.. если б там дали стоящую з/п, то вопросы бы задаваемые сами собой бы решились... раз вопросы не решеннные, видимо не стоит?

  • стоит потому ,что там дали 10,00 +40 евр в день цулаги ,а по месту 7,50 -8,00 и на большее не расчитывай.и ост меня дастал и ихнее отношение ,я ещё ниразу не заметил бывая на весте ,отвращение и презрение,лишь только потому ,что говорю по русски,в магазине и т.д.

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    стоит потому ,что там дали 10,00 +40 евр в день цулаги ,а по месту 7,50 -8,00 и на большее не расчитывай.и ост меня дастал и ихнее отношение ,я ещё ниразу не заметил бывая на весте ,отвращение и презрение,лишь только потому ,что говорю по русски,в магазине и т.д.


    Туран, я тебя поддерживаю!
    В жизни есть только движение вперед.
    У тебя непростая жизненная ситуация. Ты её преодолеваешь, как мужик !
    Под лежачий камень вода не течет.
    Респект!

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    стоит потому ,что там дали 10,00 +40 евр в день цулаги ,а по месту 7,50 -8,00 и на большее не расчитывай.и ост меня дастал и ихнее отношение ,я ещё ниразу не заметил бывая на весте ,отвращение и презрение,лишь только потому ,что говорю по русски,в магазине и т.д.


    Я всегда говорю в магазине со своими родными только на русском языке и пусть все знают и завидуют, что они на двух языках разговаривать не умеют.
    А по поводу квартиры я бы предложила тебе поговорить в арбайтсамте с бератором. Если он нормальный человек (именно человек, не чиновник), то он много чего тебе может предложить, помочь. У нас постоянно проблемы в арбайтсамте, что один бератор говорит, что это нельзя, не положено, а вот другой (нормальный, понимающий человек) наооборот нам полушепотом твердит, что положено не только то, что мы просим, но еще больше. Попробуй сходить в свой арбайтсамт, мож тебе повезет.

  • Цитата

    Попробуй сходить в свой арбайтсамт, мож тебе повезет.

    =)


    К тому-же может быть они будут рады от тебя избавиться и поэтому оплатят некоторое время не только вторую квартиру, но и всю стоимость переезда.

    Мы все умрем. Но это не точно.