Zahlt die Privathaftpflicht bei Diebstahl?

  • Цитата

    Со слов пользователя djon
    У моей жены украли сегодня сумку в магазине. Оплатит ли ето Haftpflichtversicherung?


    Нет не оплатит.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лёва
    Нет забудь.
    Если бы в камере хранения, тогда да.


    В камере хранении, платила-бы Камера хранения

  • Цитата

    Со слов пользователя Лёва
    Тебе платили уже или ты так просто пером помахать?


    Перьев нету, чтобы махать. Флудить люблю =) :D в другой теме. :D :D :D


    Почитай свой пост выше.

  • Цитата

    Со слов пользователя djon
    У моей жены украли сегодня сумку в магазине. Оплатит ли ето Haftpflichtversicherung?


    Я твой вопрос не понял.
    Чья хафтпфлихт ?


    Эта страховка возмещает ущерб причиненный третьему лицу в том случае, если человек (организация) к возмещению ущерба обязан по закону.


    Кто вам причинил ущерб ?
    И в чем его вина, что его страховка должна ущерб оплатить ?


    ---------------
    Ваша страховка могла-бы оплатить ущерб другому лицу, если-бы вы (например) своим неосторожным действием случайно и несознательно повредили сумку кому-то другому.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В некоторых случаях Hausratversicherung оплачивает убытки в случае кражи. Если у вас есть такая страховка, почитай внимательно страховой полис. Может повезёт. А Haftpflichtversicherung, как написал tronik, оплачивает в том случае, если ты или члены твоей семьи нанесли убыток третьему лицу. Желаю удачи!

  • Нет, Privathaftpflicht такие случаи не оплачивает ни в каких вариантах. Для этого нужны другие страховки.


    Лёва, а ты, если не понял суть, не умничай.

  • Цитата

    Со слов пользователя djon
    Hausratversicherung у меня нету, толко Haftpflichtversicherung.


    Прочитай внимательно свою полизу может где то и есть пункт в твою пользу. Я не знаю в какой ты компании заключил договор , но есть компании где оплачивают они в таких случаях как у тебя имея у них Haftpflichtversicherung .

  • Jarowoe, если я тебя правильно понял, моя страховка оплатит мне мою сумку, которую кто- то украл ?!! Ты ничего не перепутал ?
    Не оплачивает Privathaftpflicht то, что у владельца полиса, украл другой.
    Не вводи людей в заблуждение.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Jarowoe, если я тебя правильно понял, моя страховка оплатит мне мою сумку, которую кто- то украл ?!! Ты ничего не перепутал ?
    Не оплачивает Privathaftpflicht то, что у владельца полиса, украл другой.
    Не вводи людей в заблуждение.


    Прочитай пожалуйста ещё раз и внимательно то что я написал.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Прочитай внимательно свою полизу может где то и есть пункт в твою пользу. Я не знаю в какой ты компании заключил договор , но есть компании где оплачивают они в таких случаях как у тебя имея у них Haftpflichtversicherung .


    Ты наверное имеешь ввиду дополнение к хафтпфлихт


    Forderungsausfallversicherung ?


    Это не тот случай.


    Forderungsausfallversicherung платит например (в зависимости от компании возможны мелкие нюансы)
    если владельцу хафтпфлихтферзихерунг кто-то причинил ущерб, этот ущерб достаточно большой (например от 2000 евро)
    Известно кто этот ущерб причинил, против того человека было судебное разбирательство и его обязали возместить ущерб.
    Но судебные исполнители ничего у него не находят, чтобы этот ущерб возместить.


    Тогда можно получить с Forderungsausfallversicherung =)


    Там есть еще разные ограничения о которых мы тут не говорим


    (по памяти)

    Мы все умрем. Но это не точно.