Vdr: Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • Вниманию всех -В последнее время участились случаи хаотичного открытия новых тем, в
    которых новички задают вопросы, которые уже многократно обсуждались в
    других топиках. Данный факт крайне засоряет форум и противоречит нашим
    правилам. В этой связи напоминаем, что перед тем как задать
    вопрос в форуме обязательно следует изучить вот эти важные ссылки -


    1. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    3. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    4. Воспользуйтесь поиском на форуме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    5. Воспользуйтесь нашими Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    6. Если же у вас есть вопрос, который нигде и никогда еще не
    обсуждался (а вы в этом уверены - ведь вы же честно выполнили первые 5
    пунктов!!!), то перед тем как задать его в НОВОЙ теме обсудите его
    здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Удачи


    ЗЫ. Чисто не там убирают, а там где не сорят

  • Нужна помощь, при попытке прожечь DVD, получаю ошибку "Error: charset is not valid, can't convert from UTF-8 to WCHAR_T"
    VDR: ARVDR 0.5.3, карта Happauge FF.

  • не пинайте очень сильно - вопрос выстрадан но ответа я не нашел


    итак вопрос:
    - можно ли стандартными средствами (браузером или медиаплейером) увидеть OSD
    выдаваемое вдр?


    поясню - при стриминге обоими известными мне способами - через плагины
    streamdev или xineliboutput и при цеплянии к потоку обычным медиаплейром - пробовал kplayer
    (кде фронтэнд к mplayer) поток видно - а осд нет .....
    при цеплянии плейров таких как vdr-sxfe или xine-плейер к этим плагинам осд в них
    видно - то есть они то знают где это осд взять и как его показать .... но данный вариант
    не является с моей колокольни универсальным - требует спец плейров ...


    напрашивается такой вопрос - а что принципиально мешает перенести впечатывание осд в картинку
    на сторону плагина? или как вариант - передачу осд в отдельном - но стандартном - потоке -
    чтобы можно было б его увидеть скажем в браузере


    пока единственный известный мне вариант увидеть осд в браузере - использование vdradmin am -
    но там насколько я понял раз в заданный интервал снимается скриншот - это немного неудобно


    а может решение уже есть? подскажите плз

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подойдет ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • этот xxv еще один вариант тяжеловесного http сервера - наряду с live vdradmin - во всех них
    переодически снимаются скриншоты - попробуйте поуправлять через такое осд которое тормозит по несколько
    секунд
    не говоря уже о том что все эти возможности этих серверов мне нафих не нужны
    и этот xxv еще и требует установки базы mysql
    мне просто надо чтобы в том же потоке где идет видео поток врезался б осд в картинку - и усе ...
    и не ломай себе голову - не ищи плейера который бы соизволил показать тебе осд ....

  • Привет всем!
    Сегодня я читал информацию про VDR, которая здесь есть.Запись на HDD возможна, это понятно. Только непонял как у него насчёт просмотра одного канала во время записи другого.Возможно? Опровдания ради сразу сказать надо что для меня эта тема абсолютно новая.

  • Goprim
    Да возможна: если одна карта-то только канал, находящийся на том же трансподере. Если карт несколько- то тогда возможности ещё шире.

  • Вопрос по раскладке клавиатуры! Все пять пунктов по честному выполнил, но явного ответа не нашёл. Понял что надо редактировать файлик в /etc/X11/xkb/, но где искать настройки по умолчанию и как заменить немецкую раскладку на англ. не нашёл увы. Ясно что для проживающих в германии это не актуально. Но как быть нам "мордвинам" :) Подскажите битте.


    Епрст!!! Про шестой пункт просмотрел, каюсь. в угол модераторов не ходил извините! Ну удалите если что не так :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем korser ().

  • schpuntik
    А если нет такой директории? Создать? И что в ней прописать?

    Исходный код
    arvdr:~# dir /etc/default  acpid  bootlogd  devpts  exim4  hdparm   ifupdown  samba  tmpfs  alsa   dbus-1    dhcp    halt   hotplug  rcS       ssh  arvdr:~#
  • korser
    раскладка на "мордвинскую" меняется вызвав kbdconfig
    /etc/X11/xkb касается тех кто работает в X-Window, и то это делается гораздо проще прописав в /etc/X11/xorg.conf или /etc/X11/XF86Config-4, в зависимости от используемоj X системы. У нас же консоль.
    schpuntik
    локали меняются с dpkg-reconfigure locales

  • А вот ещё вопрос. 6 февраля плюсы поменяли настройки каналов на своих трансподерах. После пересканирования каналы прописались как положено, но некоторые каналы стали отображать неверный логотип в скине. Как привязать определённый логотип к конкретному каналу?

  • korser помоги!


    целый день провел за компом пытаясь настроить каналы на 36Е (НТВ+). НЕ ПОЛУЧИЛОСТЬ! ДОСТАЛО уже!


    На форуме четкой инфы как сканировать каналы та и не нашел, кроме кучи отрывочных описаний по scan, channelscan и reelchannelscan.


    Если можно опиши процесс пошагово или выложи свой channels.conf.


    Спасибо!


    версия vdr 1.4.1#17

  • Меню-настройки канала-меняешь обновлять настройки: ставишь да, режим сканирования ставишь авто. Красной кнопкой пуск. Все названья увидишь квадратиками сделаешь

    Исходный код
    iconv -f iso8859-5 -t utf-8 /etc/vdr/channels.conf > /tmp/channels.conf  
    mv /tmp/channels.conf /etc/vdr/channels.conf


    глянь вот этот топик " W4 +++ квадраты вместо русских букв" ну и мой лист.
    А вот с логотипами то что делать?
    Ребза помогите!!!

    Файлы

    • channels.conf

      (17.01 kB, скачали 34 раз, последнее скачивание: )
  • Чтобы не создавать новой темы, хотел здесь задать свой дилетантский вопрос.
    А существует ли версия VDR или ArVDR с применением карт DVB-C для кабельного телевидения? А если да , то в каком состоянии эта проблема?

  • надо подсунуть канальный лист провайдера и все будет работать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.