Gas + Kaminofen + Solar

  • Привет, Когда ставил Фотовольтанику и какие у тебя модуле.
    Я себе 17.11.2007 поставил 54 модуля от фирмы Mitsubishi , общей мощностью в 6,48 kWp. Пока конечно мало произвёл энергии, но надеюсь что летом будет всё подругому. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Soulfly
    Р.S Многие кто говорит что не выгодно , не имеют этого


    Поетому и не имеют, потому что не выгодно. (каламбур)
    Ты прав, каждый считает сам: ну нaфига моей семье из трех человек, wasserschpeicher на 300л и солар? .Нам хватает, если мы три раза в день включаем нагрев воды на 30-60 минут. Етого вполне хватает для наших нужд. Вода всегда горячая. Основной расход: отопление, а сдесь солар не поможет.

  • Цитата

    Со слов пользователя bachelor
    .., но по моим расчётам оно не выгодно оссобенно если всё в кредит покупаеш.



    Полностью согласен. Хорошо если свои деньги, но в основном ето кредит. И если как ты говоришь такой камин економит 100? в год. Зачем морока? Положи 7000? в банк под 4% и получишь в конце года 280?.

  • Цитата

    Со слов пользователя wasy
    Привет, Когда ставил Фотовольтанику и какие у тебя модуле.
    Я себе 17.11.2007 поставил 54 модуля от фирмы Mitsubishi , общей мощностью в 6,48 kWp. Пока конечно мало произвёл энергии, но надеюсь что летом будет всё подругому. =)


    Привет подключился в сеть 26.10.2007 мощность 5,46 KWp
    Модули SolarWorld SW 210 26 модулей счётчик показывает на сегоднешний день 570 киловат , уверен что за год 100% себя оправдает

  • Цитата

    Со слов пользователя vita



    Полностью согласен. Хорошо если свои деньги, но в основном ето кредит. И если как ты говоришь такой камин економит 100? в год. Зачем морока? Положи 7000? в банк под 4% и получишь в конце года 280?.


    деньги хорошо ложить в банк если они есть S. S. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя vita


    Поетому и не имеют, потому что не выгодно. (каламбур)
    Ты прав, каждый считает сам: ну нaфига моей семье из трех человек, wasserschpeicher на 300л и солар? .Нам хватает, если мы три раза в день включаем нагрев воды на 30-60 минут. Етого вполне хватает для наших нужд. Вода всегда горячая. Основной расход: отопление, а сдесь солар не поможет.


    Если не имеешь то и незнаешь выгодно или нет S. S. S.

  • Так ты докажи, что выгодно: сколько економишь, сколько стоило ета вся лабуда, какие проценты платишь за кредит, какие расходы на експлуатацию, какие страховки чтобы зашитить например от града, ... Первые 5..8 лет все в розовом цвете, а потом начинает аппаратура ломатся ...


    Цитата

    деньги хорошо ложить в банк если они есть


    И зачем все ето покупать? Чтоба потом без денег сидеть? Я думал ты на етом економишь, деньги зарабатываешь. S. S. S.


    А улыбатся и я могу S. S. S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Soulfly


    подключился в сеть 26.10.2007 мощность 5,46 KWp
    Модули SolarWorld SW 210 26 модулей счётчик показывает на сегоднешний день 570 киловат , уверен что за год 100% себя оправдает


    неплохо!
    2 месяца 570 кавэ!
    значит за год: 570*6*0.16=547,.. евро (приблизительно)..


    только не понятно как 26 модулей SolarWorld SW 210 могут себя за год "оправдать", если один Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 996,57*?
    сразу оговорюсь, я в этом не очень разбираюсь, если спросил глупость, сильно не пинайте :rolleyes:

  • Немного не так:
    570х6х0,4921 = 1683?
    996,57х26=25911?
    25911:1683=15лет + проценты выплаченные за кредит в 25911?.
    Я конечно ньюансов не знаю, но выглядит неплохо, економно S. S.


  • без обиды , у тебя под ником написано Мудрец , не похоже , я экономлю и деньги зарабатываю , всё что ты думаешь что стоит бешаные деньги , ты ошибаешся страховка мне стоит в год как ты говоришь град и всё такое 20 евро в год , ты просто сходи и узнай , но огорчу тебя , там где ты живёшь я думаю не выгодно , есть специальная карта где выгодно а где нет, есле хочишь просто побольше узнать то стукни мне в аську 200 209 650

  • S. S. S. S. причем здесь "Мудрец"? Смешные вы "Новички". Ну не дают Вам покоя ети подписи. S. S. S. S.
    Да и не огорчился я. S. =)
    Вопрос был выгодно или не выгодно. Вот я и пытаюсь больше узнать, привожу свои доводы, а ты как попугай: "Стукни в асю, стукни в асю".

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vita
    Немного не так:
    570х6х0,4921 = 1683?
    996,57х26=25911?
    25911:1683=15лет + проценты выплаченные за кредит в 25911?.
    Я конечно ньюансов не знаю, но выглядит неплохо, економно S. S.


    вот сейчас ты ближе к истине , ты забыл что весь мерверт штоер ты получаешь назад , как что цена уменьшается и выплачиваешь ты это или лучше сказать она сама себя окупает , гарантия на модули 25 лет продолжительность их работы 30 40 лет после 25 лет производительность 90%



    я на этом Форуме с 2002 года

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Soulfly ().

  • Вот с етого и надо было начинать. Нельзя сразу написать: выгодно потому что: стоит столько, окупается за столько,...? Мы же интересуемся. Хотя и Мудрецы. С.
    И вообше какая-то неразбериха:

    Цитата

    Если не имеешь то и незнаешь выгодно или нет


    Цитата

    там где ты живёшь я думаю не выгодно , есть специальная карта где выгодно а где нет


    Так как выяснить выгодно или нет: сразу купить или все таки карту сначала посмотреть?


    И если ты в форуме с 2002, то должен знать, что звания даютса за количество сообшений. Было бы по другому у нас пол форума бы претендовало бы на "Нобелевскую премию"!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • цена 0,4921 на 20 лет или меняется?
    Die Einspeisevergьtung wird fьr jede Neuanlage 20 Jahre lang gewдhrt, sie sinkt aber mit jedem Kalenderjahr der Inbetriebnahme um 5 Prozent

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • моё мнение насчёт камина и филтра, если заставят филтры ставить тогда
    я буду в камине(закрытый) всё подрят сжигать. дерево тоже дорожает

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    цена 0,4921 на 20 лет или меняется?
    Die Einspeisevergьtung wird fьr jede Neuanlage 20 Jahre lang gewдhrt, sie sinkt aber mit jedem Kalenderjahr der Inbetriebnahme um 5 Prozent


    если я правильно посчитал, то после 20лет експлуатации будешь получать только 0,1764. если конешно считать, что пять процентов снимается с суммы выплачиваемой в предыдушем году, а не всегда с 0,4921.

  • Всем Привет, S. Ну начну попорядку.
    Я поставил свою анлагу в 17,11,2007 значит в течение 20 лет и 1,5 месяца я продаю произведённую електроэнергию за 0,49 евро за 1 Кватт. А кто поставит анлагу в 2008 году, тот будет получать в течение 20 лет 0,46 евро за 1 Кватт. Какие цены будут через 20 лет ещё не кто не знает. Фотовольтаника сейчас стало уже дешевле, например анлага мощностью в 1 Кватт/ч стоит от 4000 до 4500 евро нетто. Моя анлага мощностью 6,48 Кватт/ч обошлась мне в 27600 евро нетто. Минимум 5600 Кватт электр. в год я буду продовать вам S. Вот вам и вся математика. S. =) 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя васы
    Всем Привет, С. Ну начну попорядку.
    Я поставил свою анлагу в 17,11,2007 значит в течение 20 лет и 1,5 месяца я продаю произведённую електроэнергию за 0,49 евро за 1 Кватт. А кто поставит анлагу в 2008 году, тот будет получать в течение 20 лет 0,46 евро за 1 Кватт. Какие цены будут через 20 лет ещё не кто не знает. Фотовольтаника сейчас стало уже дешевле, например анлага мощностью в 1 Кватт/ч стоит от 4000 до 4500 евро нетто. Моя анлага мощностью 6,48 Кватт/ч обошлась мне в 27600 евро нетто. Минимум 5600 Кватт электр. в год я буду продовать вам С. Вот вам и вся математика. С. =) 8)


    может случица так что твоя анлага даже не оплатица за 20 лет, если цена на kW електричества подорожает. Скажем kW будет через 5 лет стоить всем 0,40 Euro. а ты и дальше будеш продовать за 0,49. Диференция 0,09 Euro.
    А цена на енергию повысеца в следуших годах, ето 100%. Конечно не извесно на сколько...

  • Во первых , Фотовольтаник анлага это своего рода маленькая электростанция. Тоесть я произвожу и продаю электричесво, сам я этим электр. пользоваться немогу. А по какой цене а для себя покупаю электр. здесь роли неиграет .
    Во вторых, Пойми это своего рода маленькое предприятие в которое я вложил деньги и которое мне будет приносить в год( через 10-15 лет) как минимум 2700 евро 8) А также не надо забывать что это мой маленьки вклад в сохранение нашей Планеты. =)