Vista + WLAN 7141

  • Люди знающие, помогите разобраться с проблемой!
    Знакомый купил новый комп, конечно же у же с Вистой. Сам он мало разбирается, поэтому обратился ко мне. Но, к сожалению, я в Висте тоже пока мало соображаю.
    Суть проблемы. Имеется FritzBox WLAN 7141. Инсталляция проходит успешно. Интернет работает. Но... не могу зайти в сам Fritz через Startcenter. Окошко Startcenter появляется, но не полное. Отсутсвуют кнопки "Fritz!Box" и "Update". Через браузер захожу без проблем.
    Виста сообщает, что "Keine unterstьtzte Hardware" und
    "Sicherheit
    Schьtz vor unbeabsichtigten Verbindung deaktiviert"


    По большому счёту нужна функция прерывания Интернета и смены IP, которая производится в окошке, возникающем после нажатия кнопки "Internet" в Startcenter.


    Что делать? Как решить проблему?
    Заранее благодарен за толковые и квалифицированные советы!

  • Цитата

    Со слов пользователя Andreanna
    тебе поможет FritzBox reconnect ,просто воспользуйся поиском.


    Это нужно какую-то программу ставить, так?
    Но ведь должно же работать так, как предписано! У него раньше на старом компе с XP всё работало с тем же Fritz'ем.

  • Ставить ничего ненадо,просто есть такой датайчик,кликнишь на картинку и усе,айпи и поменяется.В телеге есть адресок,там все найдешь =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andreanna ().

  • Хм... Почему-то не могу зарегистрироваться... Проблема с ником. Вроде он у меня короткий Kaskyr, а мне пишут, что не может быть длинне 10 символов

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.!Box_Fon_WLAN_7141
    скачаи тут софт которыи работает с вистои

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.!Box_Fon_WLAN_7141
    скачаи тут софт которыи работает с вистои


    Во! вроде бы то, что надо! Спасибо!
    Хм.. и как это я сразу сам не догадался?1 Это ж очевидно, что надо к "хозяину" обратиться!

  • Комп с Vista не видит Fritzbox :evil:
    Вчера срачал здесь софт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    для своего FRITZ!Box, сразу было всё ОК, а сегодня опять ?.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Под вистой должно так помочь:
    отключить загрузку Startcenter вместе с виндой.И запускать после того как винда загрузится - вручную.
    Или правой кнопкой "beenden" , а затем тотчас стартовать.


    Скачать и поставить новый софт и firmware
    Бывает что отключено "Statusinformationen per UPnP ьbertragen" , надо ставить птичку. Как тут на картинке
    А также заглянуть на сайт avm- поискать, но там ничего интересного нет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    У меня было что Agnitum почему то блокировал UPnP, так и не выяснил -время жалко тратить было снес Firewall заработало.
    IGDCTRL.EXE блокировалась вот эта хотя все было разрешено.
    А по большому счету нафиг он вообще нужен ?
    Разве что отключать инет для смены IP, но это можно и другими способами.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    А по большому счету нафиг он вообще нужен ?
    Разве что отключать инет для смены IP, но это можно и другими способами.


    Ну если не нужен, тогда и я не буду голову ломать S.

  • Привет!


    Я может быть тоже смогу помочь.
    Всё дело в Windows Fierewall если он отключен то всё время при старте появляется IGD проблемма.
    Включаеш Windows Firewall выключаеш AVM durch Beenden включаеш снова
    и в меню появляется Fritz Box


    А чтобы небыло UPnP проблемм то в Windows Firewall/Ausnahmen
    bei UpNP Framework поставте галочку


    Ещё, если у вас стоит какой-нибудь другой Firewall к примеру Norton Internet Security то Windows Firewall отключается не знаю почему так. Нужно отключить (Norton Internet Security).

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pollin ().