Как научить ребёнка играть на кейборде?

  • Короче Вайнахтсман ( Руки поотрывал бы) принёс моей 3-letней в подарок детский кейборд. ну типа пианины с разными мелодиями. Так как я музыкальным слухом не обладаю ( Окромя песни петь выпимши или под какаоки), Есть ли такие програмки или может просто картинки в инете , что бы просто как говорится, пальцем ткнулибы. И я бы хоть пару мелодий с ней научился бы играть. а то петь то поём с ней, а от "такой музыки" уже голова болит. :evil:

  • Н-да не было у бабки проблем ,купила бабка поросят S.


    Ты хоть сам ноты знаешь? S.


    Попробуй здесь пока для себя так сказать информация
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а теперь здесь,первое знакоматво с клавишами и нотами


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну и эта песенка на первый рвз думаю хватит


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    больше ничего не нашла может ,кто ещё найдёт ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Снегурочка


    Лена спасибо, интересные странички.. =) =) =)



    Я вот ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.скатал, но что то я вней не разберусь,... :evil: :evil: :evil:

  • Не за что,мне самой интересно,было
    Сново педагогику и методику вспомнила... =)


    это я как то племяшке своей искала флеш-игры,для дошкольников ,вот и нарволась на эти странички,почему бы не поделиться с интересующемися =)


  • программка не плохая,только вот она у меня в ироглифах почемуто,на каком она вообще языке?песенки вроди бы как написанные русские,так поняла:кузнечик,чижик,гуси,ну а вот гамма тебе не нужна,это не для слуха 8o =),а для тренировки,перебирание клавишь,чтобы быстрее и правельно диезы и бимоль находить,когда нажимаешь на книжку,я так поняла выбор нот песенки,только вот у меня ироглифы показывает,а не ноты и эту тарабарщину не могу тебе объяснить =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Снегурочка


    программка не плохая,только вот она у меня в ироглифах почемуто,на каком она вообще языке?песенки вроди бы как написанные русские,так поняла:кузнечик,чижик,гуси,ну а вот гамма тебе не нужна,это не для слуха 8o =),а для тренировки,перебирание клавишь,чтобы быстрее и правельно диезы и бимоль находить,когда нажимаешь на книжку,я так поняла выбор нот песенки,только вот у меня ироглифы показывает,а не ноты и эту тарабарщину не могу тебе объяснить =)


    В винде надо просто добавить русский язык.И будет без иероглифов.System Steuerung-Region und Sprach Einstellungen Erweitert - выбери там Russusch заодно там же добавь русскую раскладку клавы , что бы и писать можно было

  • Писать то я вроди по русски пишу =)


    Спасибо за информацию ,сделала как написал,только вот всё равно ироглифы


    у меня некоторые программы иногда нормально показывает ,а иногда ироглифы :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Олмел
    В винде надо просто добавить русский язык.И будет без иероглифов.Сыстем Стеуерунг-Регион унд Спрач Еинстеллунген Ервеитерт - выбери там Руссусч заодно там же добавь русскую раскладку клавы , что бы и писать можно было


    Нет не помогает, я сразу уже всё пробывал. вот и не понятно пишет то песенки Латиницей. :rolleyes:

  • Start затем на Аusfuehren и в Local Machine нужно исправить 1252 на 1251. По крайней мере я как поменяла, больше иероглифы не донимают.

  • Цитата

    Со слов пользователя Снегурочка
    Писать то я вроди по русски пишу =)


    Спасибо за информацию ,сделала как написал,только вот всё равно ироглифы


    у меня некоторые программы иногда нормально показывает ,а иногда ироглифы :rolleyes:


    Значит что то сделала неправильно меня тоже стоит немецкая винда, и НИКОГДА иероглифов не бывает.
    Причем половина всех программ с русским интерфейсом.Вот и щас скачал эту прогу -все по русски.Но уж слишком она простая.Но для начала годится, тем более для трехлетнего ребенка.Можно начать с простого -сыграть гамму до мажор(самая простая все былые клавиши от "ДО" до "ДО") и выучить названия нот,учить лучше наверное не "до,ре , ми..."
    а C,D,E... И стараться эту гамму пропеть, сначала под синтезатор, а затем и без -для развития слуха и музыкальной памяти.


    Вот на всякий случай картинку прилагаю,после выбора "russisch" обязательно нажать ьbernemen и перегрузить комп. И поставить птички везде где "kyrillish" стоит,прокрутить до конца.

  • Цитата

    Со слов пользователя Уляна
    Старт затем на Аусфуеhрен и в Лоцал Мачине нужно исправить 1252 на 1251. По крайней мере я как поменяла, больше иероглифы не донимают.


    И ето тоже делал, не помогает. Просто половина программки получается Латиницей, половина Кирилицей (Или может какой то другой язык.. :rolleyes:.).

  • Цитата

    Со слов пользователя Олмел
    Значит что то сделала неправильно меня тоже стоит немецкая винда, и НИКОГДА иероглифов не бывает.
    Причем половина всех программ с русским интерфейсом.


    У меня кстати тоже все русские программы показуют нормально, а вот ета нехочет. :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder


    И ето тоже делал, не помогает. Просто половина программки получается Латиницей, половина Кирилицей (Или может какой то другой язык.. :rolleyes:.).


    А это потому что сама программа так написана. Сам где программист писал латиницей, там и будет латиница, там где кириллицей- там и будет она.Это не изменить, это заложено в проге.
    Такой он выбрал интерфейс.Программист.

  • Хотя у меня и до сих пор ироглифы, но поняла ,что когда задаёшь песенку ,появляются буквы тастатур,на немецко,так это и для меня не плохо изучение быстрого печатания S.


    гамма


    Р. Н.
    Z-До-C


    X-Ре-D


    C-Ми-E


    V-Фа-F


    B-Соль-G


    N-Ля-A


    M-Си-B


    ЧИЖИК


    V-фа-F
    X-ре-D
    V-фа-F
    X-ре-D
    B-соль-G
    V-фа-F
    C-ми-E
    Z-до-C

    Z-до -C
    Z-до-C
    Z-до-C
    Z-до-C
    X-ре-D
    V-фа-F
    X-ре-D


    попробуйте это проиграть на своём,пианино или что у вас там
    и остальные песенки в том же духе т.е. кузнечик и гуси

  • Я так подумала и решила S. перевести и остальные 2 песенки с букв на ноты =) вдруг у кого не откроется или ещ. что... S.


    ГУСИ


    фа ми ре до соль соль фа ми ре до соль соль ми ля ля фа


    ми соль соль ми ре ми фа ми до до



    кузнечик


    фа ре фа ре фа ми ( ми долгая) ми до ми до ми фа ( фа долгая)


    фа ре фа ре фа ми ми(долгая) ми до ми до ми (фа долгая)


    фа соль соль соль (соль долгая) соль ля ля ля ( ля долгая)


    ля ля соль фа ми фа (фа долгая) фа соль соль соль соль соль


    ля ля ля ля ля ля соль фа ми фа



    Если не знаете от куда начинать напишите на клавишах эдингом ноты,для вас будет легче

  • Цитата

    Со слов пользователя Снегурочка
    Х


    M-Си-B



    попробуйте это проиграть на своём,пианино или что у вас там
    и остальные песенки в том же духе т.е. кузнечик и гуси


    Позволю себе поправить
    для обозначения нот более правильно будет так


    си обозначается буквой H
    а буквой B- си бемоль
    хотя бывает иногда встречается что си обозначено как B
    на эту тему почему так или эдак много литературы в инете.
    Но я это это еше с гитарных аккордов помню.
    Говорят вроде связано с тем что
    Си-бемоль Bb неудобное обозначение как бы две буквы а еше есть версия в очень распространенных тональностях фа мажор
    и ре минор только один бемоль это именно си-бемоль и что бы не портить внешний вид партитуры бемолями Bb 8) заменили на B а для си взяли H
    Вообшем версий много всяких -но Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    предлагает именно так


    Добавлю, внесу изменение одно -позвонил только что одной знакомой, она кстати кейборд тут у нас преподает -говорит что правильно будет и B, но в Германии как ив России используется все же H.А B и Bb (читается би флят) используется в англоязычных странах. =)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Снегурочка
    Теперь ткт что то...?


    у меня получилось ,теперь программка на русском языке


    Спасибо большое =)


    я рад что помог 8)
    Вот что значит, Снегурочка, редко ты бываешь в компьютерном разделе S. Там половина всех сообшений -на эту тему =)