Налог с покупки в Америке через ebay

  • Кто знает, с какой суммы начинается удержание налога, за товар ввезённый из Америки ? Купил на ebay Wechsler за 26 $ и теперь думаю, что это я купил и как теперь расплачиваться ? Сейчас пойду вникать в премудрости PayPal.

  • На ночь плохо соображаю... Чтобы заплатить с помощью PayPal, я должен сначала перевести деньги со счёта в банке на PayPal ? А как быть с разными валютами, долларами и ойро ? Я имею в виду курс. Не получится так что, я по сегодняшнему курсу заплачу, а в Америке уже завтра ( или вчера ? ) и окажется что я недоплатил... В общем, как это дело функционирует. В PayPal зарегистрирован, имею Online Banking, блокнот с ключами, как у шпионов в кино. Что теперь надо делать и в какой последовательности ? Боязно в первый раз... Или может линк есть, на русскоязычную инфу, а то в немецком словоблудии, долго вникать буду.
    Благодарю заранее.

  • Ну вот, чего- то там смастрячил. Вроде как деньги перевели. Долго с этим Gutscheincode не мог разобраться. Но, честно говоря, так и не понял до сих пор. Попробую завтра с утра...

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Ну вот, чего- то там смастрячил. Вроде как деньги перевели. Долго с этим Gutscheincode не мог разобраться. Но, честно говоря, так и не понял до сих пор. Попробую завтра с утра...



    Gutscheincode здесь роялю не играет. Это бывают у Пай-Палыча акции совместно с некотрыми интернет-магазинами.
    А так - заплатил и все.
    Единственное Пай-Палычь снимет небольшие денужки за конвертацию Евро в доллар. И может понадобится съездить в Zol забрать посылку, заплатив при этом порядка 5 Евро. Правда я еще ни разу в таможню не ездил, хотя покупал у дяди Вани из Тайвани и на 100, и на 50 баксов, покупал и в Англии и т.д. Все приносил домой почтальон.


    Оплачиваеш товар через PayPal. Приходит подтверждение оплаты с указанием суммы в Евро. Переводиш эту сумму в PayPal и все. Но гораздо удобнее если PayPal разрешить деньги снимать с Конты, тогда все идет автоматом.

  • Cогласен с Волком!S.
    Палыч сам конвертирует валюту из евро в доларии!
    Покупал тоже из Англии и Тайвании ,Хинезии!
    Все приносили домой!Была почта Авиа из Хинези с отметкой Цоля.
    Вроде бы все! =)

  • Там, где ставишь галочки, на PayPal, без этого самого Gutscheincode не активировалась кнопка weiter. После нескольких попыток, проискать по кнопке Подробнее, PayPal наконец выдал что, кода нет и активировал кнопку weiter. После этого, всё пошло. Я только не заметил, где там было, Разрешить PayPal самому снимать деньги ? Видимо, где- то раньше, это было...
    Про налог. Я когда покупаю в Польше на сумму более 140 DM ( в ? не помню уже ), то на границе нужно было платить налог. Если сумма меньше, то ввозили без налога. Таможенник просит предъявить чек или справку ( если покупка сделана на базаре ). Поэтому я и спросил здесь. Может кто недавно оформлял подобную покупку. Думаю что, мне не придётся платить и ездить в Zollhof.
    Я правильно понял, не имеет значения: сначала заплатить через PayPal, а потом перевести деньги на PayPal или сначала перевести, а потом платить ? В конце концов, это происходит автоматом. От меня требуется только пароль и щелчок мышкой. А что я хочу, это можно рассказать моей бабушке.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Я правильно понял, не имеет значения: сначала заплатить через PayPal, а потом перевести деньги на PayPal или сначала перевести, а потом платить ? В конце концов, это происходит автоматом. От меня требуется только пароль и щелчок мышкой. А что я хочу, это можно рассказать моей бабушке.


    Дело идет только так
    если ластшрифтом то палыч сразу деньги переводит! =)
    если убервайзунг - сначала перевод на палыча потом все остальное!

  • А где это проверить: Lastschrift oder Ueberweisung ?
    И, если один раз заплатил, то в следущий раз всё пойдёт так же ? Можно ничего не менять ?

  • Ты когда конто открывал как оплату поставил?
    То есть открыл конто - свою немецкую давал?
    Если да то должны тебе 2 раза копейки перевести на твою конту!
    Затем когда получил копейки ,надо в палыче галочку поставить что получены копейки .
    ЕСли это ничего не делал,то сделай убервайзунгом ,а потом
    можно перевести на ластшрифт!А пообще посмотри здесь
    Profilьbersicht - колонка Finanzinformationen - открыть Bankkonten

  • если у тебя на палыче денег 0,-
    и ты смог перевод сделать, значит Lastschrift, твоя конта проверена и они знают с какой конты деньги снять.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    А что я хочу, это можно рассказать моей бабушке.


    Фига се! ?.
    Ну давай бабушку в студию, мы еще и перед ею пораспинаемся.


    Цитата

    Со слов пользователя wital555
    если у тебя на палыче денег 0,-
    и ты смог перевод сделать, значит Lastschrift, твоя конта проверена и они знают с какой конты деньги снять.


    Не совсем так.
    Если денег на Конте нет - ПайПалычь сообщает продавцу что оплата произведена, но деньги на Конту продавца не прописываются. Прописываются только после того, как Конта будет пополнена деньгой.
    Если ПайПалычь сам снимает с Конты - тогда продавец сразу получает деньги, а через 2-3 дня эта сумма будет снята с основной Конты.

  • А я вот покупал из Китая, и бывало приносили домой, а вот бывало не везло и надо было ехать в таможню, а там огого, купил для приятеля медиаплейер за 59 а в таможне налогов ешё заплатил 24 евро вот такая арифметика, хотя на упаковке стояло "подарок". Вобшем если дело доходит до таможни, надо этому продавцу писать чтобы он рехнунг другой сделал например за 5 евро, тогда платит надо будет таможне меньше. Удачи вам.

  • если покупка превышает 22,- рубля, в зависимости от товара придётся заплотить X % Zoll, и Umsаtzstеuer 19 %


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я тоже имел дело с посылками из гонконга, сказали что налог от 23 евро, покупал в евау за 22,50, да и когда забираешь из цольамта, надо иметь при себе цалюнгснахвайс в доказательство,я сказал что дома забыл и мне поверили, отдали все и отпустили.

  • Надеюсь, в стоимость товара, стоимость пересылки не входит ? Чейнджер стоит $26, а пересылка $48,90. Если не входит, значит налог отпадает. Или, нужно искать закатку ?

  • платить нужно за всё
    т.е.
    стоимость товара + стиомость пересылки всё это умножается на zoll % и на всю сумму 19%


    вроде так
    я когда заказывал то я уже знал примерно сколько мне платить на таможне
    разница была в 2-5 евро от моего вычисления в мою сторону


    последний раз получал из гон-конга
    ничего не платил


    если договоришься с покупателем и он напишет
    в таможенной декларации что стоимость не превышает 40 $
    и что это игруша или падарок то можен и ничего не прийдётся платить вообще


    мне так уже несколько раз прокатывало но только от частных лиц
    если магазин он может написать что это игрушка но всё равно нужно будет платить


    короче при моей покупке на 250 евро с пересылкой я платил на таможне примерно 35 евро

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Хе- х... Ну, по- ангельски я не разумею. Думаю что и продавец из Нью- Йорка, по- русски или по- немецки - тоже. А если таможня просит бумажку, сколько заплатил, в распечатке то от PayPal у меня стоит: $26 и почта $48,90.
    Стало быть нужно искать закатку.

  • Заглянул сейчас на ebay, где покупал чейнджер и увидел следующее: Die Zahlung fьr diesen Artikel ist bei PayPal noch offen. Die Zahlung wurde am 02.01.08 an dread_306@hotmail.com gesendet.
    Как это понимать ? Платёж ещё не оформлен ? Или это стандартная фраза ? Что- то мне не по себе...

  • И такой вопрос, читал советы, мол, заморозить перевод, до получения товара. Это как ? Мне PayPal сообщил что, продавец получит деньги через 4 - 7 дней. Я то думал что, пока я не сообщу что, посылку получил, деньги будут лежать на PayPal... В общем, где можно почитать об этом поподробнее ? Или может, кто здесь опишет ? Благодарю заранее.