PremiumX/PremiumQ 2650 F/Q 2650 CI/Hitecker620 (часть 12)

  • Цитата

    Со слов пользователя Сёма
    Подскажите, знающие люди!
    Хитекер 620
    Проблема:
    1. При пользовании пультом (переключение канала, изменение громкости и т.п.) вдруг отключается ресивер. (Конечно на самом интересном месте:) )
    ....


    Такая же проблема. Уже в течении 2 лет. Лечению видно не поддается.
    Самое обидное, когда новый ключ забиваешь, нажимаешь на "ОК", и он с..ка отрубается. В этот момент появляется желание, взять молоток и разнести его на запчасти. :evil:


    Я немного поотстал, загнал софт 2.71. Решил отформатировать диск, но не тут-то было. Ресивер нагло игнорирует мое желание. Это новый прикол разработчиков софта? Или проблема тоже только молотком решается?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Цитата

    Со слов пользователя solnoe
    Прошу подсказать в чём причина пару минут показывает нормально потом на экране тел. нет сигнала выключу включу снова пару минут и нет сигнала ?.

    Так что никто не поможет? ?.

  • vita: Или проблема тоже только молотком решается?


    Не, не только - деньгами (ударение на первом слоге) ;) тоже решается
    Заменить...ресивер!
    У детей стоял, пока те не начали жаловаться на частую перестартовку после кнопки "ОК"
    Промерил по питанию - вроде всё в норме
    Думал пульт глючит (кнопотулька зависла) - взял другой ....но желание с молотком не пропало...
    Здесь кто-то уже спрашивал про этот глюг, но подсказать так никто и не осмелился
    А хотелось бы знать в чём причина!

  • Цитата

    Со слов пользователя senja


    У детей стоял, пока те не начали жаловаться на частую перестартовку после кнопки "ОК"


    Вот, вот кнопка "ОК" и "Ехит".
    Вчера загнал новый софт, сбросил на заводские установки, хотел диск отформатировать( тут рецивер заартачился). Проблема осталась.
    Я тоже думаю, лучшее решение: купить другой.

  • Цитата

    Я немного поотстал, загнал софт 2.71. Решил отформатировать диск, но не тут-то было. Ресивер нагло игнорирует мое желание. Это новый прикол разработчиков софта?


    Может причина в этом:
    Когда при формтировании диска просит нажать кнопку ОК,
    нужно использовать красную кнопку (F1),
    этот глюк был ссамого начала....

  • Спасибо, действительно надо нажать Ф1. Я последний раз форматировал года 4 назад, как только купил рецивер. Поэтому не в курсе. Еще раз спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя iuri1950
    --------------------------------------------------------------------------------


    НЕ знаю куда написать но попробую здесь.У меня ресивер Premium X7000F ему уже 4 года Работает исключительно но в последнее время при включении в сеть пол минуты ничего не происходит потом загорается на дисплее boot и ничего с ним нельзя сделать но стоит на секунду его т.е.ресивер отключить от сети и снова включить всё работает отлично.Все кондёры в блоке питания заменил.Может кто нибуть встречался с такой неисправностью.Заранее Спасибо.


    Нигде не нашёл про эту проблему,у самого такая же. А сегодня вообще пропали все русские каналы,только немецкие...


  • Я уже тоже задавал такой вопрос, после того как переключишься на другой канал наживаешь ОК так ресивер почему то отключается. Не знаю в чём причина :evil: :evil: :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя Agel


    Нигде не нашёл про эту проблему,у самого такая же. А сегодня вообще пропали все русские каналы,только немецкие...


    У тебя скорее всего глючит блок питания, то что ты перепоял
    кондеры это еще ни о чем не говорит, это первое.
    Второе может быть переключатель (DiSEqC).
    Для этого проверь для начала всё цепь.
    Ставишь проверенную LNB, подключаешь ее на прямую к ресиверу без переключателя и тогда ты будешь 100% знать где тебе искать причину.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Один раэ тоже была такая проблема. Поменял дайсик и все работает и по сей день как часы. Но не исключено что и головка партачит.

  • Добрый вечер.У меня вопрос к знатокам.Имею ресивер PremiumX 8000FG,
    который более 3х лет работал без перебоев.Теперь появилась проблема:
    включая ресивер в сеть на дисплее высвечиваются 8.8:8.8. Ресивер на пульт а также на кнопки на панеле не реагирует. Это излечимо или нет?
    За ответ буду очень благодарен.

  • Огромное тебе спасибо, lisa за быстрый ответ.Так-как в радиотехнике я ноль буду обращатся за помощью к специалистам. Всем привет,и ещё раз спасибо.

  • принимает ли премиум 7100 пвр Express22-53° ??? там чет патоки за 30-40 тыщ переваливают ???

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Можно ли на ПремиумХ 7100СG при помощи модуля МПЕГ4 смотреть каналы на Сириусе - Planeta,Svit,2T,Kiko ? Если да, то что для этого нужно ? Спасибо.

  • EDDY а ты сам проверял, он не со всеми ресиверами работает, а точнее сказать только с некоторыми, если проверял отпишись тоже интересною