PremiumX/PremiumQ 2650 F/Q 2650 CI/Hitecker620 (часть 12)

  • всем вечер добрый! купил ресивер 7000ф. пробовал ключики закинуть, а там даже в меню этого нету, может что не так делаю? по идее на синюю кнопку и ключи вводить, а ничего не выходит на экран. ПОМОГИТЕ!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Dnewnoj
    по идее на синюю кнопку и ключи вводить, а ничего не выходит на экран. ПОМОГИТЕ!!!


    А ты ЭМУ активвировал? 8o

  • Да странно. Их прекратили выпускать в начале 2004. На смену им пришла модель 2020 JA которую прекратили выпуск в 2006 году. Очень древний аппарат.

  • Большая просьба к Седому и всем в этом понимающим: Premium7100PGU не работает с управлением дайсика по протоколу 1.1
    Не работают только последние ЕМУ .PIMG_7100PGU_EU_V0227 работает с моим Best 8/1

  • софт залил последний v2.65eu. и что такое ЕМУ, и как её активировать? заранее спасибо S.


    купил новый, в упаковке по ебаю за 50 европейских рупий. идти то должен, или?

  • Активация эмулятора


    Меню --- Системные установки --- подменю “ Родительское Управление”(Parental Control) --- введите пин код --- синяя кнопка F3 --- введите пин код --- EXIT
    Деактивировать эмулятор аналогично, только нажимам желтую кнопку F4.

  • Цитата

    Со слов пользователя минводский
    Большая просьба к Седому и всем в этом понимающим: Премиум7100ПГУ не работает с управлением дайсика по протоколу 1.1
    Не работают только последние ЕМУ .ПИМГ_7100ПГУ_ЕУ_В0227 работает с моим Бест 8/1


    У других тоше не работает? Я сам немогу проверит.

  • Цитата

    Со слов пользователя minvodskij
    : Premium7100PGU не работает с управлением дайсика по протоколу 1.1


    Я так понял, ты не можеш развети восьмипортальный дайсик.
    Проблема решается очень просто, ставь в меню разводку на 10 порталов и разводи 8 порталов.
    У меня тоже стоит восми портальный, разведён через 10.

  • всем привет,
    я вот тоже себе приоброл дайсик на 10 порталов через ибей :P
    и как я читал его можно на 6 разных модусов програмировать =)
    только такая ерунда что в описании небыло написано на какой он запраграмирован из шести ?.
    может кто знает в оригиналном состоянии на каком модусе он работает :evil:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем teufel1 ().

  • пробовал и через 10 портов,не работает.По протоколу 1.0 начинают работать первые 4 входа , но оптикум 4000 или дигиталь 1200, хумакс с дайсиком BEST не работают - по протоколу 1.0 (к стати оптикум 4000а с софт труман тоже не пашет с 1.1)


    DiSEqC 8-1 Schalter (8 in / 1 out) B.e.s.t Germany Best работает только по протоколу 1.1 . а так довольно неплохой переключатель.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем minvodskij ().

  • Аты знаеш не все ресиверы потходят под етот дасик.
    (Опенбок ) ресивер попробый исли есть.

  • На сколько я знаю дайзики фирмы БЕСТ не со всеми ресиверами дружат.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • не знаю как на счёт ресиверов, а с определёнными софт. точно не любовь. если получится, то сегодня попробую с каким img от Премиума (выше 2.27) состыкуется BEST.

  • Премиум 7100pgu 10:1 работает со всеми софт.Если в меню 10:1 нет,подробное описание подключения здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • это я видел , а ты видно читал не внимательно :" - в режиме меню "Конфигурация антенны" у выбранного спутника напротив надписи" DiSEgC Мотор" должно стоять: 1.2"
    это тоже испробовано - результат нулевой с BEST 8/1

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем minvodskij ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Sedoy
    У других тоже не работает? Я сам немогу проверит.


    Sedoy
    у меня PremiumQ 7300 не корректно работает с DiSEqC 10/1 через протокол DiSEqC 1.1.
    Теперь по порядку. В наличие:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. запрограмированный в протокол DiSEqC 1.1,Ресиверы Openbox x-820 CI и PremiumQ 7300 PEU,5 спутников(LNB).
    1.Openbox и Schalter: рабатаю вместе идеально, независимо от того, на какой вход Schalter(а) подключенны LNB.
    2.PremiumQ 7300 PEU и Schalter: работают нормально только те спутники которые подключены на входы 1,2,3и 4. Дальше начинаеться не понятно что: если LNB подключено к выходу 5,6 или 7, то когда переключаешь на канал с этой LNB выходит надпись "Слабый сигнал" , а если пока горит надпись нажать 2 раза на кнопку info, выходит панель а на ней обе шкалы пустые,и только через несколько секунд появляется сигнал и канал начинает рабатать, если LNB подключено к выходу 8,9 или 10 тут не много проще, то же появляется надпись, но при нажатие 2 раза info в верхней шкале уже есть жолтая полоса и канал открываеться не много шустрей. Но что я хочу сказать эти "глюки" происходят не всегда но часто, закономерность "глюков" непонятна, единственное что могу сказать, происходит это всегда после включения ресивера и первом переключение на канал. То же самоё было и при подключение к Schalter(у) PremiumX 8000FG и 2020JA.
    Так же пробывал програмировать Schalter в протокол DiSEqC 1.0 oder 2.0 + Toneburst A/B, max. 6 LNB, та же история с 1 по 4 LNB без проблем а остольные 2 LNB с теми же "глюками". Ещё скажу что протокол DiSEqC 1.2(мотор) не пробывал


    P.S Сегодня PremiumQ 7300 PEU загрузил из интернета новый софт 2.66, но кроме того что, каналы в биссе стали не много лучше открываться, не чего нового вроде бы и нет или......
    Sedoy поделись инфой :pls:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alexander71 ().

  • Не забывайте что это дайсики Бест. Они и до конца 2 - х летней гарантии дотягивают где - то 20 - 25 процентов. Не партесь поставте ЕМП Центаури или другие 10/1 и забудете о головных болях. Со всеми моделями Премиумов и Опенбоксов проверил 3 разных модели дайсиков 10/1. Все работают как часы.

  • Уважаемый "elektronik", несмотря на коньюктурные интересы, надо оставаться порядочным человеком.
    "DiSEqC" от фирмы "BEST" безупречно работают много лет и почти со всеми ресиверами.
    Последние "DiSEqC" 1-4 полностью герметичны, но имеют ещё и защитный кожух. Впервые в этих переключателях реализована новая система защиты от "короткого замыкания" - они теперь держат "коротыш" 1-2 минуты. Этого нет ни в одном переключателе массового пользования.


    Не надо путать новые "DiSEqC"1-8 от "BEST" с переключателями "1-10"
    "DiSEqC" 1-8 уже от завода запрограммирован на режим 1:1 и он прекрасно работают в этом режиме, например, с ресиверами "Openbox". В премиумах в софте ещё плохо проработан режим коммуникации "1:1". Причём здесь "DiSEqC"?
    Скоро на рынке появятся новые "DiSEqC" 1-8 от фирмы "BEST" и будет возможность перепрограммировать эти переключатели как и "1:10" Они будут почти в два раза дешевле общеизвестных переключателей "1:10"