PremiumX/PremiumQ 2650 F/Q 2650 CI/Hitecker620 (часть 12)

  • Кто уже пробывал статик зогонять новый программой,в PremiumX .Сечас покет идёт
    sex liew встатик, на OpenBox 828ci идёт на ура

  • Спасибо Ronin за инфу.
    Оказявается всё на много проще чем кажется.
    Я всё пытался мотор настроить, а его оказывается даже активировать не надо.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    Со слов пользователя валера67


    что то с примкой делать ужэ нет смысла халява заканчивается ещё 3 или 4 месяца и всё.


    А с чего ты взял что примка только 3 месяца будет показывать? Откуда инфа?

  • Что то я савсем запутался со свои DiSEqC "SW101D"
    Там где я его купил говорят что он запрогаммирован в Modus 6, DiSEqC 1.2 oder 2.2, bis zu 10 LNB
    Если делаю как у моста написано, находит только Астру все остальные не находит.
    Если мотор отключаю а Тип DiSEgC переключаю на 1 10 port, то могу 4 ЛНВ подключить остальные с 5 по 10 не берёт. Что за ерунда?
    Можно ли как нибудь проверить в каком режиме запрограммирован DiSEqC

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Или кт онибудь в районе Бремена сможет перепрограммировать SW101D в протокол 1.1
    Я бы подъехал

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • Почему тогда только 4 канала прописываются, а остальные нет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • у меня тоже на 8/1 только 4 первых работали.Софт Премиум написан коряво(premium 7100pgu работает только софт 2.30 --новый 2.67 ещё не пробовал) . а дайсик этот вроде бы скайтом тоже программируется.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем minvodskij ().

  • я тоге брал у моста сделал как в инструкции и бсе идет отлизно
    Подключение коммутатора "SW101D" к ресиверу "Premium X":



    - в режиме меню "Конфигурация антенны" у выбранного спутника напротив надписи" DiSEgC Мотор" должно стоять: 1.2


    - подключаем к клемме "LNB1" коммутатора кабель от головки со спутника "ASTRA";


    - подключаем к клемме "RECEIVER" коммутатора кабель от ресивера;


    - включаем ресивер и переходим на один из каналов со спутника "ASTRA";


    - далее надо нажать на пульте кнопку "MENU", кликнуть на "3 Установка", кликнуть на "4 Конфигурация мотора", кликнуть на "1 Установки мотора";


    - переходим на "Корректировка угла мотора" и шесть раз нажимаем на кнопку "ОК" (Активируем коммутатор);


    - несколько раз нажимаем на дистанционном пульте управления на одну из кнопок "VOL", в одном из положений жёлтый сигнал датчика станет зелёным и появится изображение в правом, верхнем углу;


    - нажимаем два раза на кнопку "ОК" чем и фиксируем данный спутник на данном разьёме;


    - нажимаем кнопку "EXIT" на пульте управления и выключаем ресивер нажатием на красную кнопку "GUIDE";


    - отключаем штекер ресивера от электрической сети;


    - отключаем кабель от коммутатора с головки спутника "ASTRA";


    Спутник "ASTRA" зафиксирован на клемме "LNB1" коммутатора



    Аналогично фиксируем и все другие спутники.


    Если вы не смогли зафиксировать сигнал с какого-то спутника, в режиме "1 Установки мотора" нажмите зелёную кнопку на пульте управления и проверьте правильность заданных параметров.

    Vu+ Uno 4K OpenPli 8 :applaus:

    Vu+ SoloSe OpenPli 7 :tanz:

    Samsung MU8009

    Nvidia Shield Pro 2019

  • Точно так я и делал, прописывается только Астра, остальные не находит.
    Верхняя шкала показывает 0 нижняя 3%
    Параметры тоже проверил, всё правильно. Если подключаю на прямую показывают устойчиво 6 сателитов.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У меня такая же беда была.Мучился пока DiSEgC не распрограмировался.Пробуй теперь как Ronin советует 1.1 10,всё с начала и внимательно,должно получиться.

  • Попробовал по новой, толку нету, 4 прописывает дальше нет, силу сигнала показывает а картинки и звука нет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Всё заработало!!!
    Оказывается порты перепутаны. Кабел подключен в порт 10 активировал 6 и пошло,
    Кабел порт 9 ативировал 5 и заработало. Весьма интересно или софт на Premium не очень удачный или DiSEqC попался мне очень хороший.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А с чего ты взял что примка только 3 месяца будет показывать? Откуда инфа?[/quote]


    эту информацию я лично слышал по радио и так же читал в газете, в апреле они начнут замену карточек.

  • Цитата

    Со слов пользователя evgen66
    ....или DiSEqC попался мне очень хороший.


    evgen66
    DiSEqC у тебя в порядке, только что проверил у меня то же самое.=)
    Ресивер: PremiumQ 7300, DiSEqC: SW101D (запрограммирован по протоколу DiSEqC 1.1), софт: 2.67.
    Amos подключен на порт №10 , в настройках антены выставляю порт 10,работает, стовлю порт 6 тоже работает. ?.
    Intelsat 12 подключен на порт №9,выставляю порт 9,работает, стовлю порт 5 работает. ?.
    Меняю Premium на Openbox, всё работает как надо.=)
    И так, теперь мы имеем ещё одно доказательство того,что в софте на Premium имееться ошибка. По этому убедительная просьба ко всем кто связан с программистами,особенно Sedoy и Vardan, сообщите программистам о этих проблемах. Так же прошу учесть, то что было написанно мной и minvodskij здесь на 3 и 4 странитцах.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alexander71 ().

  • Здравствуйте.
    Я тоже стал облодателем ресивера PremiumX 7100PGU сразу залил совт 2.67 работает нармально (с моей точки зрения это мой первый ресивер и первая прошивка).
    Записал программу слил на компутер переконвертировал все гут.


    Вопрос можно с компьютера в ресивер фильмы или мультики записать и просматривать на телевизоре,если да то какими программами или может на диск сразу можно залить интересно в какую файловую систему ресивер диск форматирует.
    Спасибо за ответы.

  • Raubkopierer
    Я не уверен, но мне кажется что прога которая тебе нужна называется PremiumX Explorer v0.70
    Линк где взять я тебе сбросил в телегу.
    Надеюсь я ничего не перепутал, у меня нету фестплты.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • Такая проблема
    Ресивер Премиум Х 2020 когда нажимаю на пульте громкость, то ресивер сразу виснет и не на что не реагирует. Помогает только выдернуть из сети. Так же виснет после пяти минут работы.
    Что за хрень..?