Прoблема-напряжение на массе Сателитного кабеля

  • Всем привет!
    С того года немогу разрешить проблему:
    В моём доме Сателитанлаге общая на 4 квартиры. Мой рессивер накрылся(блок питания пищит, показывает с помехами).На новаый год принёс другой рессивер, хотел подсоединить кабель от сателитки,меня немного дёрнуло вобщем, т.к. одной рукой держался за корпус рессивера.Измерил на массе кабеля от сателитки 90 волть постоянного, 60 переменного напряжения, поотношению к массе телевизора или рессивера или же земли от розетки одинаково.Подозреваю что первый рессивер поэтому и крякнул.Сейчас собираюсь брать новый но боюсь что тоже навернётся.Подскажите что это за напруга, я думаю что - то в этом ненормально.

  • Дело в том что к антене не могу подступится.Ключа нету от крыши.Сказал фермиттеру, он резину тянет. Могу ли я как-нибудь с моей розетки массу кабеля заземлить. Я вообщето думал может быть распределитель наверху накрылся, который на квартиры делит?

  • Ты сам то понял что ты советуеш советник?


    в резетку подходят фаза коричневый|черный
    ноль - синий
    и зземля - зелено- желтый
    а теперь посморти на штекер от своего ресивера
    сколько контактов на нем 2 или три?

  • Ну хорошо, спасибо, заземлю. Так непонятно только откуда напряжение, Мультифертайлер наверху каюкнулся или нет. Ато ослабнет когда-нибудь контакт моего заземления и Дримбокс мой новый, который я собираюсь купить тоже долго жить прикажет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Гоприм
    Ну хорошо, спасибо, заземлю. Так непонятно только откуда напряжение, Мультифертайлер наверху каюкнулся или нет. Ато ослабнет когда-нибудь контакт моего заземления и Дримбокс мой новый, который я собираюсь купить тоже долго жить прикажет.


    Возможно антена сама не заземлённая


  • beisel , я так думаю он имел в виду дозу антенного кабеля, если я массу этой дозы заземлю, то и масса кабеля тоже заземлится, или я вообще уже запутался?

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    Возможно антена сама не заземлённая


    Барнаул, т.е. если она не заземлённая, то это напряжение, это вполне нормальный эффект?

  • Цитата

    Со слов пользователя Гоприм



    Барнаул, т.е. если она не заземлённая, то это напряжение, это вполне нормальный эффект?


    нормального я в этом не вижу, она (антена) должна быть заземлена, возможно контакты окислились, или ещё что, лично моя на стене тоже даёт о себе знать когда к ней лезу , особенно в сырую погоду(тоже не заземлена)


    собственно такое и будет если она не заземлена
    IMXO

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Goprim
    Ну хорошо, спасибо, заземлю. Так непонятно только откуда напряжение,


    так вот, к антенне добраться ты не можешь... "фермитер резину тянет"...
    первое, что пришло в голову...
    договорись с соседями... пускай обесточат свои ресиверы и телевизоры...
    затем замерь напряжение...
    что дальше делать, я думаю ты догадался...

  • мы когда устанавливаем маст для тарелки- тянем провод 16 мм2 к потенциал аусгляхшине на случай молнии и провод подключаем к масту,
    а не к лнб


    думаю понимаете про что я :rolleyes:


    ЛНБ как правило в пластиковом корпусе на халтере,
    так что контакта с зеркалом ни какого и соответсвено биширмунг кабеля не заземляется =)


    а дерущееся напряжение -
    это от ресивера может идти или от мульти свитча(мультишальтера)


    я не зря написал посмотри на штекер ресивера
    он всегда был 2 контактный


    да и не зря преподаватели в беруфках ш немецких повторяют ,
    о трансформаторе в радиомастерских
    как о гальванической развязке- когда ноль из трафо не имеет связи с землей
    то и прикосновение к проводу менее опасно


    проверь между корпусом ресивера и землей(без подключеного кабеля)и потом поверни штекер на 180 крадусов в резетке и с нова проветь