Продавец на ebay отказывается принимать товар... подскажите как воздействовать на него?

  • Привет!


    Здесь уже полно тем про ебай, но по такому вопросу я ничего на форуме не нашел.
    Вкратце: 9.12.2007 куплен Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (точно такой же)
    Сразу же оплатил через PayPal необходимую сумму, получил подтверждение, что продавец 14.12.2007 получил деньги. 19.12.2007 получил товар, поехал на веркштат, мне сразу сказали, что в мою машину такие лампы установить не получится. На следуюший день отсылаю как застрахованый пакет назад, с банк. данными (у продавца в AGB стоит, что есть 14 дней для возврата) 22.12.2007 он получил пакет (смотрел через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.). ... С тех пор тишина, подумал :праздники и.т.д.
    5.01.2008 написал ему через ебей, чтобы он перевел деньги, получил ответ: "Сначала отошлите товар, и контодатен".


    Сегодня получил от него тот-же пакет.


    Подскажите как подействовать на "надобросовестного продавца" ?


    П.С. На телефонные звонки и емайл не реагирует.



  • Толъко через суд.
    И квиток, что ему отослал не потеряй, это твоя страховка, что ты
    в соответствии с FAG отсылал в течении 14 дней назад.


    Gerichtsstand стоит в АГБ.


    Если естъ Рехтшуц, тады вперед, шансов у яго мало.

  • ну если получил пакет назад уже от него, а не по своей ошибке(неправильно указан адресс или есчё что) то через PayPal можешь вернуть деньги, пакет оставь у себя, тогда он быстро зашевелитса

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    ну если получил пакет назад уже от него, а не по своей ошибке(неправильно указан адресс или есчё что) то через PayPal можешь вернуть деньги, пакет оставь у себя, тогда он быстро зашевелитса


    Никакой ошибки все его даннае и мои правильные.
    Как через PayPal вернуть деньги? Ни разу с подобным не сталкивался.
    Адвокатская страховка есть, но думаю ее в ход пустить только в крайнем случае, если через PayPal не получиться.

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Нет такого пункта, "продавец не принимает товар назад" или подобное, как основание для возмещения...
    или я не правильно что-то понял?

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    как вариант не соответствует описанию или чтото в этом роде


    Выбрал пункт "Sonstige-> Versandkostenprobleme"
    На следующей странице получаю:


    Я правильно понял, что я сам с продавцом разбираться должен? А то перед этим текстом, появился текст "типа разбирайтесь сами, а то у нас был "плохой опыт" с подобного рода делами", не подумал... надо было его скопировать... а "Пред. страница" показывает теперь этот текст.

  • у вас 20 дней чтоб решить конфликт, если конфликт не будет решён то будут приняты дальнейшие меры
    насчёт плохого опыта у меня ничего не ныло, хотя я делал это около года назад, может что и изменилось

  • Цитата

    Со слов пользователя starik
    да зачем парится? есть-же rechtschutz


    Сумма то небольшая 60 евро, а страховка потом дороже станет... но это еще не все, длиться это будет как показывает практика - месяцы.


    Цитата

    ...насчёт плохого опыта у меня ничего не ныло, хотя я делал это около года назад, может что и изменилось


    Такая же проблема была? Получил деньги назад (+почт. расходы)? Как долго длилось?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем krist ().

  • Цитата

    Со слов пользователя krist


    Сумма то небольшая 60 евро, а страховка потом дороже станет... но это еще не все, длиться это будет как показывает практика - месяцы.


    А разве страховка поднимется в цене?
    У нас был страховой случай в 2006 году, до сих пор с тем случаем разобраться не можем (один случай, но разные судебные дела в разных городах, и разные заявители), поменяли адвоката (из-за смены места жительства), что за 2006, что за 2007, что за 2008 годы сумма взносов не увеличилачь, а даже остались льготные проценты (по возрасту).
    Поэтому посмотри в свои документы повнимательней, мож тебе проценты не надбавят, тем более правда на твоей стороне.

  • Сначала нужно 2-3 Е-Майла послать. Потом после 20 дней со дня покупки зайти в Е-Бай в Unstimmigkeiten и там мельдоваться. После 20 дней активируется Антраг на возврат денег. Заполнишь и отправишь в Берлин. Не забудь приложить копию квитанции и Контоаусцуги. Через пару месяцев получишь свои деньги за минусом 25 Евро. Такие теперь правила на Е-Бай.
    А вот на Амазон.де, говорят, другие правила. Там деньги от покупателя идут сначала на счёт Амазона и если покупатель всё получил и доволен, то тогда тогда деньги перечисляются продавцу. А если покупатель не доволен, то возвращает товар и полностью получает свои деньги за товар. И даже вернут деньги за пересылку, но только если стоимость товара больше 40 Евро.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • Цитата

    Со слов пользователя krist
    поехал на веркштат, мне сразу сказали, что в мою машину такие лампы установить не получится.


    Такие лампы установить можно. Но без ТЮФ. Об этом продавец пишет в описании. А если ты хочешь с ТЮФом, то нужно ещё купить электронную поддержку уровня света фар и омыватели для фар. Тогда тебе в автонаусе всё поставят и можно пройти ТЮФ.