Vollkasko

  • знакомый купил свежую машину, пригнал домой, снял вчера с учета, проспается, а все 4 колеса пробиты.
    (у него турок, сосед, занимается машинами, и турок етот большой редиска, ему уже не раз кто-то в подобном роде пакостил, вот и сочли свежую тачилу за его походу).
    так вот, знакомый хотел машину анмельдовать и фолькаско делать, а теперь в страховку звонить не решается, спросить что-бы, дабы чтоб не заподозрили.


    вопрос:
    распростроняется ли фолькаско на резину?


    заранее пасиб за разъяснения.

  • в принципе распростроняетса на всё
    но нужно посчитать будет ли это выгодно подключать страховку или купить самому резину
    так как часть нужно будет оплатить самому (selbstbeteiligung) и страховая сумма повыситса

  • Цитата

    Со слов пользователя еуген_пос
    в принципе распростроняетса на всё
    но нужно посчитать будет ли это выгодно подключать страховку или купить самому резину
    так как часть нужно будет оплатить самому (селбстбетеилигунг) и страховая сумма повыситса


    а Teilkasko за вандализм разве не платит?

  • .. ну вопервых , как я слушал, этот факт должна зафиксировать палиция , а потом ты ( опираясь на их протокол) должен отпавить бумаги в страховку .

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    так вот, знакомый хотел машину анмельдовать и фолькаско делать, а теперь в страховку звонить не решается, спросить что-бы, дабы чтоб не заподозрили.


    вопрос:
    распростроняется ли фолькаско на резину?


    заранее пасиб за разъяснения.


    После того как порезали резину поставить машину на учёт и сделать фолькаско? Интересно как вы себе это представляете? Этот вандализем должен обязательно зафиксироваться у полицаев и на основании этой бумаги подключается страховка. Ну а вообще фолькаско распространяется а также и тайлькаско.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    После того как порезали резину поставить машину на учёт и сделать фолькаско? Интересно как вы себе это представляете?


    ну в общем просто:


    поставить другие колёса, поставить на учёт, поставить порезанные и вызвать ментов.


    смотря, что за резину порезали, а так овчинка выделки не стоит

  • Цитата

    Со слов пользователя витал555
    ну в общем просто:


    поставить другие колёса, поставить на учёт, поставить порезанные и вызвать ментов.


    Ето будет уже обман, а если поймают то вообще дело будет попа.
    Потому что нужно будет всё подтверждать, а врать хорошо не каждый способен.... =)


    Цитата

    Со слов пользователя витал555
    смотря, что за резину порезали, а так овчинка выделки не стоит


    =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя wital555


    ну в общем просто:


    поставить другие колёса, поставить на учёт, поставить порезанные и вызвать ментов.


    Я хер...... в этой ботве, "ну в общем просто ................." ну дай ты ему свои колёса и потом разбортовка,забартовка потом тоже самое только в обратном порядке. Да языком болтать - это не мешки ворочить. Хлопотное дело это всё. А вообще это называется БЕТРУГ!

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    Я хер...... в этой ботве, "ну в общем просто ................." ну дай ты ему свои колёса и потом разбортовка,забартовка потом тоже самое только в обратном порядке. Хлопотное дело это всё.



    внимательно прочитал?


    зачем разбортовка/забортовка? я про покрышки речь не вёл!


    сначало нужно читать, потом предьявлять!


    Цитата

    Да языком болтать - это не мешки ворочить



    Цитата

    А вообще это называется БЕТРУГ!


    и Vortдuschen einer Straftaat!


  • Да какая разница покрышки или колёса . Их надо ещё найти эти колёса которые пасают на его машину. Одним словом хлопотное дело.

  • Teilkasko не покрывает повреждения от третьих лиц. Только угон, воровство и повреждения при этом. Вандализм - только при Vollkasko. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сделай, что их украли, тогда заплатят... =) Но если не пролезет... :rolleyes: 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    в принципе распростроняетса на всё
    но нужно посчитать будет ли это выгодно подключать страховку или купить самому резину
    так как часть нужно будет оплатить самому (selbstbeteiligung) и страховая сумма повыситса


    на тейлькаско и фолькаско страховая сумма не поднимается она всегда 100 %
    а вот если ктонибудь видел и засвидетельствует когда это случилось проблемы будут намного больше чем четере резины =) =)

    Samsung UE49MU6170

  • Цитата

    на тейлькаско и фолькаско страховая сумма не поднимается она всегда 100 %


    Ты не совсем прав... У меня, например, 35%... =) Страховка, при вступлении в силу Vollkasko, поднимает (Vollkasko)проценты и страховую сумму. Знаю точно, потому что дочери царапнули машину на стоянке (неизвестно, кто), в страховке заявили, Vollkasko оплатит, но сумма поднимется на 100 евро в год... Плюс 300 своих - beteiligung... Вообще, эта страховка нужна только на новой машине до 2-3 лет, она выгодна при крупных повреждениях выше 1000 евро, если сам виноват... =)

  • интересно что у тебя за фирма такая поговори с нормальным ферзихером он тебе обьяснит если мне невериш каско сама посебе а нафтпфлихт сам посибе и они моргут повышатся только в том случаи если повышаются типклассе или региональклассе но никак оттого был ли у тебя шаден или нет
    я лично уже много раз менял стёкла по тейлькаско и фару тоже и по фолькаско один раз и ничего мне не подымали в Нук - Кобурк и в ХДИ
    мне кажется тебя неправильно проинформировали =) =)

    Samsung UE49MU6170

  • alegor,
    ты не совсем прав, на teilkasko действительно нет процентов, потому они ни подниматься ни опускаться не могут, ну если только как ты сказал при смене regionalklasse или fahrzeugtyp. на vollkasko проценты есть, опускаются и поднимаются они по такому-же принципу как и haftpflicht. т.е. в случае schadenfall'я со следующего года. в нормальной ситуации (если не было страхового случая) проценты почти равны. у меня к примеру сейчас 35% и 40%


    P.S . да, ещё что забыл в каждую vollkasko включенна teilkasko, а все shaden ктороые у тебя были, покрываются именно teilkasko, только по этому твоя vollkasko не поднималась в процентах.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Моей машине 10 лет (в марте будет).
    Фоллкаско было 30%. Осенью поцарапали. Фоллкаско заплатила приличную сумму.
    С Нового Года плачу 35%.

  • Цитата

    интересно что у тебя за фирма такая поговори с нормальным ферзихером он тебе обьяснит если мне невериш каско сама посебе а нафтпфлихт сам посибе


    Фирма у меня туфтовая, не нормальная - Alianz называется... ;) Я говорил только про Vollkasko. =)
    Даже ссылку выставил, но не все любят читать ... :rolleyes:

    Цитата

    unterscheidet sich die Vollkaskoversicherung von der Teilkaskoversicherung durch den Schadenfreiheitsrabatt. Wie bei der Kraftfahrzeughaftpflichtversicherung sinkt in der Vollkaskoversicherung der Beitragssatz, wenn Ihr Vertrag schadenfrei verlдuft. In der Teilkaskoversicherung gibt es eine solche Abstufung nicht.


    Соответственно, если повреждения, то и класс (взнос) повысится... Как и Algor сказал... :yes4:
    Тема, вообще-то, про другое... =) =) =)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Jorig ().