Автостраховка!!!

  • Ребята такой вопрос у меня машина на жену застрахована на меня в одной конторе я хочу перейти в другую могу ли при этом только переписать машину на себя в Цуласунгштелле и все и пойдет новая страховка или как это сделать?

  • Цитата

    Со слов пользователя krap01
    как это сделать?


    Владелец машины и лицо страхующее данное ТС совершенно
    необязательно одно лицо.
    Если будешь заключать страх. на себя,нужна будет доппелькарта на тебя и проверь свой SF-Klasse.
    Чтобы не было обидно платить большую страховку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    Владелец машины и лицо страхующее данное ТС совершенно
    необязательно одно лицо.
    Если будешь заключать страх. на себя,нужна будет доппелькарта на тебя и проверь свой SF-Klasse.
    Чтобы не было обидно платить большую страховку.


    Я понимаю что оно т.е лицо необязательно должно быть одно, суть в другом если если я ша захочу перейти в другую страховку я согу просто переписать машину с имени жены на мое имя чтобы закончить старую?

  • Цитата

    Со слов пользователя krap01
    Кардинал спасибо за ответ!!! Может кто еще че скажет!!!


    Сама процедуцра абсолютно безболезнена, снять на день-два машину с учета и все дела.
    Поискать новую страховку и опять ее анмельдовать.
    При этом только за все платить надо.
    Ну а как поведет себя старая страховка - это надо читать AGB страховки.


    У меня желание поменять страховку обычно случается в Ноябре S.
    Тогда это вообще ничего не стоит S.

  • Так я об этом и говорю что легче и дешевле просто переписать страховку с жены на мужа или наоборот тогда меньше платить надо но надо продумать то что старая страховка улетат и плачу только новую или старая будет квачен?! S.

  • Цитата

    Со слов пользователя krap01
    Так я об этом и говорю что легче и дешевле просто переписать страховку с жены на мужа или наоборот тогда меньше платить надо но надо


    Для того чтобы страховка прекратилась - ее надо Кюндиговать.
    В какие сроки - надо смотреть в AGB.
    Финт со снятием машины с учета ( продал, разбил, проиграл в карты S. ) прерывает страховку автоматом. Но стоит денег, как и постановка на учет.
    Заключение новой без прерывания беременности у старой заканчивается плачевно - платиш две страховки.

  • Цитата

    Со слов пользователя krap01
    Суть в том что просто я не заключал с ними договор, чтобы делать кюндигун!!!


    Как это??? Если машина ездит - значит она застразована ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя krap01
    За квартал!!! до апреля месяца


    Тут конечно не видя страховки трудно что то говорить. То, что ты заплатил за квартал прямо подтверждает твое согласие выплачивать страховку поквартально до конца года. Аж до 31 Декабря.
    Кюндиговаться можеш только к концу года.
    Вариант со снятием с учета пожалуй единственный, но опять таки надо досконально перечитать AGB твоей страховки.
    Хоть какие то бамажки у тебя есть?

  • Цитата

    Со слов пользователя krap01
    Что ты имеешь ввиду? Какие? есть только неоплаченные рехнунги!!! S. S. S.


    Я вчера недождался :rolleyes:


    Нифига не понял ?. А как ты ездиш? Если не приведи Господь что то случится - тебе же надо будет связываться со своей страховкой!


    Каждый из нас имеет от каждой страховки какие то бумаги, Versicherungschein. Это я имел ввиду.

  • у наших знакомыых был случай...кцупили первую машину и владелец автосалона сказал что "зачем вам лишние заморочки я сам вас застрахую там же где и я застрахован" сказано сделано..только он не сказал что страховал у своих знакомых ..и сам платит копейки а им сделал всё что можно и по максимуму и счёт им пришёл такой что просто ужас..причём в страховой компании обьяснили что страховку можно кундиговать только в конце года....нашли русского страховщика который предложил сделать фикттивную куплю-продажу..то есть машина сейчас на муже он делает документы якобы продаёт её жене и тогда страховка автоматом кундигуется...так и сделали и перешли на другую страховку ..итог экономия в год 200 евро!

  • Цитата

    Со слов пользователя alex-markus
    у наших знакомыых был случай...кцупили первую машину и владелец автосалона сказал что "зачем вам лишние заморочки я сам вас застрахую там же где и я застрахован" сказано сделано..только он не сказал что страховал у своих знакомых ..и сам платит копейки а им сделал всё что можно и по максимуму и счёт им пришёл такой что просто ужас..причём в страховой компании обьяснили что страховку можно кундиговать только в конце года....нашли русского страховщика который предложил сделать фикттивную куплю-продажу..то есть машина сейчас на муже он делает документы якобы продаёт её жене и тогда страховка автоматом кундигуется...так и сделали и перешли на другую страховку ..итог экономия в год 200 евро!



    Спс про это и справишвал!!! =) =)


  • Сам незнаю так и ездию!!! =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя krap01


    Сам незнаю так и ездию!!! =) =)


    Репетицию к Первому Апреля начал ? S.


    Так вроде рановасто!?!?!? S.