помогите советом!!!!!!!!!

  • помогите советом пожайлуста!
    сегодня купил телевизор в KARSTATe.При покупке обратил внимание что упоковка была уже открыта .спросил у продовца он сказал что ничего страшного "alles in Ordnung" Приехав домой рассмотрел упаковку внимательно ,четко видно что уже открывали...Я сфотографировал все эти моменты т.е следы вскрытия.
    Теперь у меня вопрос ,что можно сделать телевизор показивает хорошо .
    Но чуствую себя "ein bisher verharscht"
    Хочу поехать в понедельник в KARSTAT обменять или...
    кто поможет советом как поступить лучше???
    P.S телевизор куплен в кредит .

  • Цитата

    Со слов пользователя Andrej Schell
    помогите советом пожайлуста!


    В течении 14 дней обязаны либо обменять либо вернуть деньги без объяснения от тебя причины.


    В конце концов можеш заявить что слышишь от туда запах табачного дыма, а у жены аллергия и потребовать абсолютно нераспечатанный. Телевизор то был распечатанный и неизвестно где до этого стоял.

  • Цитата

    Со слов пользователя Andrej Schell
    Теперь у меня вопрос ,что можно сделать телевизор показивает хорошо .
    Но чуствую себя "ein bisher verharscht"


    Как сам думаешь, какой может быть совет, если непонятны твои притензии(если можно так выразиться) к товару?
    Ведь сам говоришь, показывает хорошо. Если есть сомнение, можно и обменять на другой.

  • А цель обмена ? Показывает нормально, гарантия есть.
    S. S.Что ещё нужно человеку,чтобы встретить старость...

  • Цитата

    Со слов пользователя БРУТ
    А цель обмена ? Показывает нормально, гарантия есть.
    С. С.Что ещё нужно человеку,чтобы встретить старость...


    Да с жиру бесятся, просто ;(


    я когда своу пласму покупал, так он вообше в машину на влазил(в коробке), там его с коробки выташилили(я даше не видел какая там коробка, была, открыта, не открыта), в такуу штуку с пупурушками запаковали, и все. Где проблема?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bademonster ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kilon


    Да с жиру бесятся, просто ;(


    я когда своу пласму покупал, так он вообше в машину на влазил, там его с коробки выташилили(я даше не видел какая там коробка, была, открыта, не открыта), в такуу штуку с пупурушками запаковали, и все. Где проблема?


    точно также купили сегодня свой =) в машину не влазил,вытащили из коробки ,и пристегнули ремнями на заднем сиденье.Даже не шелохнулся.
    Сейчас нормально все показывает.
    Если не нравиться коробка то выбрось ее. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя тасча


    точно также купили сегодня свой =) в машину не влазил,вытащили из коробки ,и пристегнули ремнями на заднем сиденье.Даже не шелохнулся.
    Сейчас нормально все показывает.
    Если не нравиться коробка то выбрось ее. С.


    ага, про ремни забыл написать, конечно нельзя чтобы лцжа =)


    Цитата

    Если не нравиться коробка то выбрось ее. С.


    в точку S. S.

  • Цитата

    я когда своу пласму покупал, так он вообше в машину на влазил, там его с коробки выташилили(я даше не видел какая там коробка, была, открыта, не открыта), в такуу штуку с пупурушками запаковали, и все. Где проблема?


    проблема в том почему был сдан? знаешь деньги тоже с неба не падают..
    через 2 недели крякнет будешь 2 месяца с ремонта ждать ,и два год ремонтировать пока гарантия не кончится...

  • Цитата

    Со слов пользователя Андрей Счелл


    проблема в том почему был сдан? знаешь деньги тоже с неба не падают..
    через 2 недели крякнет будешь 2 месяца с ремонта ждать ,и два год ремонтировать пока гарантия не кончится...


    а может и через неделу, или год, или полтора "крякнуть" как говорится " se la vie " было и такое правда не с плазмой

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    В течении 14 дней обязаны либо обменять либо вернуть деньги без объяснения от тебя причины.


    В том то и дело, что не обязаны, нет такого закона, это на усмотрение магазина. В Mediamarkt на кассовых чеках написано, что товар принимается обратно в оргинальной упаковке, в не распечатанном состоянии.

  • Цитата

    Со слов пользователя Andrej Schell


    проблема в том почему был сдан? знаешь деньги тоже с неба не падают..
    через 2 недели крякнет будешь 2 месяца с ремонта ждать ,и два год ремонтировать пока гарантия не кончится...


    Это по нашенски- все хотят, сорри за грубость, целку.


    Я отцу панель в Медиамаркте брал последний, с Ausstellung.
    Исходил из того, если он 3-5дней с утра до вечера отпахал, фиг когда крякнет. Так и работает на 5+.
    Если телик показывает хорошо, тебя(и самое главное-жену!)устраивает, чего тогда Бога гневить?
    От добра добра не ищут....


    Я бы бучи не поднимал.
    Только мое мнение.

  • Цитата

    а может и через неделу, или год, или полтора "крякнуть" как говорится " se la vie " было и такое правда не с плазмой


    se la vie-уже третий за 10 лет....
    и все не из дешевых...

  • Почему думаешь,что его сдали,может посмотрели цвет,толщину и т.д.Если себя будешь так настраивать-кому хуже будет?Конечно,надо сразу упаковку смотреть,чем потом себя и все семейство мучить сомнениями.Если его никто не пользовал,то и табаком и перегаром пахнуть не будет,лучше придумай посерьезнее причину.

  • Цитата

    Со слов пользователя Nachbar


    В том то и дело, что не обязаны, нет такого закона, это на усмотрение магазина. В Mediamarkt на кассовых чеках написано, что товар принимается обратно в оргинальной упаковке, в не распечатанном состоянии.


    Да, Акелла промахнулся!
    14 дневное право возрата товара предоставляется только по
    Fernabgabe Gesetz (FaG). Все другие Rueckgabe-это добрая воля продавца,
    но не обязанность.

  • Цитата

    Со слов пользователя Андрей Счелл


    се ла вие-уже третий за 10 лет....
    и все не из дешевых...


    ну тогда покупай марку, и не будет проблем


    Ja Купил Universum и ето был пис..ц, купил Panasonic и нету пис...ца

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bademonster ().

  • вот в том и проблема, такой же как и ты купил ,не понравилось ,хотя всё ок, и сдал назад, а ты следующий получился,как и сказали уже выше показывает всё ок, и гарантия есть! что вам ещё надо?????
    вот из за таких как ты и получается круговорот товаров в природе....всё работает ...а нет коробочка открыта(ленточка надрезана или порезана), обманули..............
    при покупке надо было торговатся мол вскрыта, давай дешевле.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kilon


    Ja Купил Universum и ето был пис..ц, купил Panasonic и нету пис...ца


    а ты что с квелле покупал ? у меня первый универсум 10 лет пропахал без проблем