Как можно микроволновку от запаха избавить?

  • Такое вот дело случилось,поставил тут попкорн в бумажном пакетике на несколько минут в микроволновку (ну чтоб он созрел) ну и как то забыл про него :( ... Через несколько минут чувствую воняет пожаром...
    А там попкорн перезрел уже,и внутри пакета стал почти гореть...Ну вытащил я его,выбросил,а в микроволновке внутри жёлтый налёт аж...
    Вынес на балкон,разобрал насколько мог,где только возможно повытирал всё, но вот запах горелости (можно даже сказать вонь пожара) ещё всё равно осталась...
    Можно ли как нибудь этот запах вывести?

  • была такая ситуация, тоже много чего перепробовал... ... Пока, в конце- концов, не выдрал эту вату или как она называется. В основном, она проложена вокруг самой камеры, но может быть и ещё в некоторых местах и проложил новую... И запах исчез. Попробуй может поможет...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TschaK ().

  • Цитата

    Со слов пользователя TschaK
    была такая ситуация, тоже много чего перепробовал... ... Пока, в конце- концов, не выдрал эту вату или как она называется, она проложена вокруг самой камеры, и, не проложил новую...
    И запах исчез. Попробуй может поможет...


    Нее,нету там ваты...Там просто камера пластмассовая,и всё...

  • хорошо смотри она в фолие с обеих сторон должна быть проклеена, если не поможет, тогда просто подожди пару дней, должен пройти, запаху больше негде задерживаться

  • Цитата

    Со слов пользователя TschaK
    хорошо смотри она в фолие с обеих сторон должна быть проклеена, если не поможет, тогда просто подожди пару дней, должен пройти, запаху больше негде задерживаться


    Так уже месяца три прошло... ;(
    А до сих пор воняет (чуть чуть правда,но всё равно...)
    Ну буду тогда весны ждать,когда потеплеет...чтоб на балконе разобрать и оставить на пару дней,и всё досконально перемыть...


    Да а налёт чем можно убрать?
    Я чем только не пытался,уже у жены взял Nagellackentferner,вроде отошло,но всё равно жёлтое внутри...

  • Спасибо за советы...
    Буду пробовать...
    Жалко...Только купил новую микроволнуху,через неделю решил попкорн подогреть...