Прививка против гриппа: ЗА и ПРОТИВ

  • Навеяло недавней дискуссией.....


    Kто что скажет по сабжу?
    У меня отношение к прививке двоякое.
    Понимаю, что надо БЫ делать, но делаю раз в пару лет.


    У этой медали есть две стороны. Есть плюсы, есть минусы.
    Есть ярые как сторонники, так и противники.


    Аргументы в студию: ЗА и ПРОТИВ.

  • делал два раза
    один раз пронесло не болел
    а второй раз уже весной слёг
    больше не делаю
    считаю организм сам может с этим бороться
    если иммунитет в норме

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Wladdi, если ты насчёт детей спрашиваешь?, то им делать надо =)


    А на форуме нет раздела "Здоровье", 95% дискуссий по этой теме валятся именно сюда.


    У меня дитю 18ый год идет.
    Да, малым надо делать наверное, старикам(ослабленная имунная) надо делать обязательно(IMHO), а вот здоровым челам в полном рассвете сил?
    Надо ли оно? Есть некоторые сомнения...
    И прививка делается против того штамма вируса, который с большей доли вероятности будет в зимнее время распространяться по Европе.
    А заболеть можно от другого...

  • Однозначно:"за"
    Если есть возможность, нужно привиться. Здоровые и не ослабленные схватывают порой после гриппа такие осложнения, мама не горюй. Коварная болячка. У моей подружки сестрёнка умерла в 18 лет. После гриппа дало осложнение. Сначало ноги отнялись, потом пошло-поехало, через год похоронили. Во, какие порой страсти.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Однозначно:"за"
    Если есть возможность, нужно привиться. Здоровые и не ослабленные схватывают порой после гриппа такие осложнения, мама не горюй. Коварная болячка. У моей подружки сестрёнка умерла в 18 лет. После гриппа дало осложнение. Сначало ноги отнялись, потом пошло-поехало, через год похоронили. Во, какие порой страсти.


    Недоверчиво так: и сама каждый год в ноябре делаешь??

  • никогда не делал,потом как-то думаю подстрахуюсь, кольнулся на работе года 3 назад, через неделю конкретно заболел,с высокой температурой, кашлем, насморком...
    Больше не прививаюсь, лучше ходить в сауну ! S.

  • в инъекции которую ставят наhодятся толко штофы от прошедшего гриппа, потому -что никто не может предсказать какои грипп прийдет в этом году =) , себе делала один раз когда училась, не болела- когда болшинство болели... детям не делаю, потому что считаю что иh организм должен укреплайться...кстати и слышала случаи когда и от прививки были проблемы со здоровьем =)



    А раздел здоровье у нас есть в жизненыh вопросаh, куда эту темку и передвигаю ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Ещё она от поноса не спасает. Поэтому лучше не делайте.


    Ну и при чем тут понос?Просто многие удивляются:прививку сделал,а вот насморк,темпер и т.д.Грипп и простуда-это абсолютно разные вещи.Грипп как таковой бывает нечасто(февраль-март),а простуда круглый год.

  • Цитата

    Со слов пользователя china


    А раздел здоровье у нас есть в жизненыh вопросаh, куда эту темку и передвигаю ;)


    Насилу увидел!
    Я ж туда смотрел, а видел фигу...


    Благодарствую!

  • 20 причин не делать прививку против гриппа:


    • Предположительная смертность заражённых вирусом гриппа базируется только на предположениях
    • Никакого доказательства эффективности прививки не существует
    • Титра антител совершенно ничего не доказывает
    • Привитые не здоровее не привитых – скорее наоборот
    • Высокий риск стать астматиком и аллергетиком
    • Масса банок вакцины увеличилась - здоровье нет
    • Загадка - отсутствия эпидемии гриппа прошлой зимой
    • Самые восприимчивые извлекают меньше всего пользы от прививки
    • Несмотря на больший процент привитых в Новых федеральных землях, количество заболевших в процентном отношении значительно выше, чем в Старых.
    • Привитые работники предприятия Форд показывали при сравнительном исследовании более высокий риск заболеть, чем не привитые
    • Случаи смерти после прививки до сих пор являются не объяснёнными
    • Не существуют ни каких исследований с однозначными доказательствами пользы прививки
    • О действительном риске вакцины не имеется никаких гарантированных данных в Германии!
    • Диагноз "Вирусный грипп" не является однозначным
    • Факт восприимчивости к инфекции гриппа спорен
    • Восприимчивость к инфекции зависит от общего состояния
    • Осложнения возникают в основном от побочных действий медикаментов
    • Коллективная фобия возбудителя ведёт в научный тупик
    • Как правило, все инфекционные заболевания, излечимы природными средствами
    • Страх ещё никогда не был хорошим советчиком!



    Источники:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это совместное заявление объединений: "Arbeitsgemeinschaft Buergerrecht & Gesundheit (AGBUG) e.V.", "Libertas & Sanitas e.V." и журнала "impf-report".


    V.i.S.d.P. и контактное лицо : Hans U. P. Tolzin, Flachsstr. 5, 86719 Augsburg, Тел.: 0821/810862-6, Факс –7, redaktion@impf-report.de


    PDF-фаилы (2 страницы):
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    П.С.: Вопрос прививок — это вопрос денег. И не просто денег. Гигантских, чудовищных сумм, которые нам даже трудно вообразить. На ничтожную часть которых можно покупать прессу — как специальную, так и общую.

  • Сделала в ноябре такую прививку, с четверга лежу пластом с тяжелой простудой, которой никогда не болела. Так вот и напрашиваеться вопрос ни от прививки ли это такие осложнения 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара
    Сделала в ноябре такую прививку,

    Если бы ты в ноябре заболела тогда бы ты могла на это сослаться ,а так никакой связи.Делали прививку от одного гриппа ,а сейчас идёт волна другого.
    Желаю тебе скорейшего выздоравления :bye: