есть кто с адвокатским уклоном?-проблемма [Fuehrerschein]

  • Сегодня позвонил приятель и посетовал о следующей проблеме:


    Поехал он вчера на работу(в ночную смену), за пол часа до начала смены тормозит его [schtreifenwagen] и хотят посмотреть на документы, прав у него нету, но он сказал что бумажник забыл дома, они посмотрели [fahrzeugschein], записали его фамилию, имя, дату и место рождения и номер машины, и отпустили. Сказали что проверят все и потом еще мелдуются.
    По поводу прав, то ему нужно делать тест, поэтому думаю в етом плане он в полной жо..., или же может все как-то слезть с рук.
    В принципе за руль он не садился категорически, и если в етот раз сел, то походу было что-то веское, но не в етом дело.


    Вопрос: можно ли из етой жо...ы выйти при минимальный потерях и затратах??


    Убедительная просьба только по существу давать советы, без флейма.


    Сенкс заранее!!

  • друг по этому поводу здаёт идиот тест . и если не врёт именно по этому поводу . упровлекние транспортным без прав ваааще .

  • Вообщето он должен сам идти полицай по месту прописки и показывать свои документы. У меня было так когда забыл документы.
    А кстати они мне дали квитунг чтоб в течение одного дня оформил

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olegator73 ().

  • ВотПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть полная инфа на эту тему.Удевляет только одно, почему сразу не указали в какой срок он обязан предоставить водительское удостовирение ?. ?.

  • у него вообше прав нет?, может русские права есть? так бы можно сказать что пьяного hозяина машины отвез- может русские права смегчат ситуацию

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • @ PROKURATOR


    Он здесь уже лет 10.
    Есть где-то казахстанские права, но не думаю что ето подойдет., тем более он им сказал что на работу едет.
    но меня лично удивляет, почему его зразу не пробили, и никакой бумаги не дали, как говорит [Olegator73], я про такую фишку тоже уже слышал.
    Да, и если бы они вчера или сегодня его у себя в участке пробили, до думаю уже бы наведались к нему, хотя сегодня суббота - святое дело, выходной.

  • А может, повезло парню? Попались ГАИшники, которым лень было свято выполнять свои прямые обязанности. Поверили на слово, отпустили и забыли? Такое бывает?

  • Цитата

    Со слов пользователя emilio
    А чё у ментов тоже есть выходной.???
    Можно их расписание в личку S. S. S.


    в данном случае бывает.
    они могут и в понедельник развести парня
    лиш мое мнение.



    @ Бяша
    если ето так, то думаю тоже, что парень в рубашке родился.

  • У меня почти два года назад была похожая ситуация,
    повёз дочь в школу, а документы дома забыл.
    Показал только Fahrzeugschein, он у меня всегда в машине.
    Менты также ничего не пробивали, только записали мои данные,
    сказали что проверят и мельдуются у меня.
    Я никуда не ходил, и никто у меня не мельдовался.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем taciturn ().

  • Цитата

    Со слов пользователя taciturn
    Я никуда не ходил, и никто у меня не мельдовался.


    А ты что думал они на следующий день приедут к тебе и скажут, мы твои данные проверили у тебя всё ОК, делать им что ли больше нечего, вот если бы у тебя прав не было тогда бы они точно у тебя мельдовались.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    А ты что думал они на следующий день приедут к тебе и скажут, мы твои данные проверили у тебя всё ОК, делать им что ли больше нечего, вот если бы у тебя прав не было тогда бы они точно у тебя мельдовались.


    ну а как они докажут, что ты ехал без прав и они тебя тормознули?
    если никакой ксивы недали, не проверили сразу, а отпустили?
    чел скажет, что он вообще не ездил, и все, или?

  • Если на месте бумагу не составили и не зафиксировали, то можно надеятся, что парень отделался лёгким испугом.


    Бегом в автошколу за правами!

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша


    Бегом в автошколу за правами!


    S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S. S.


    прикалываешься над человеком?



    Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC


    По поводу прав, то ему нужно делать тест




    Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Если на месте бумагу не составили и не зафиксировали, то можно надеятся, что парень отделался лёгким испугом.



    а если ментов было двое ( а в позднее время их двое) и они подтвердят на суде, что иммено этот человек сидел за рулём ?.


    кому судья поверит больше?

  • Цитата

    Со слов пользователя wital555


    а если ментов было двое ( а в позднее время их двое) и они подтвердят на суде, что иммено этот человек сидел за рулём ?.


    кому судья поверит больше?


    ..как говорит, что ментов было двое, но второй(вторая) стояла в стороне, и к водительскому окну не подходила, практически говорит не видела.
    я тоже к твоему мнению склоняюсь, но а что они ответят на суде, что даже не зафиксировали факт езды без удостоверения? думаю с их стороры тоже косяк был.
    наверно все же зависит от адвоката, если до суда дойдет.

  • на сколько я знаю, утверждать не буду, они не обязаны, они могут дать штраф, за езду без документое.


    другое дело, будут ли они проверять (или уже проверили) его данные в ментовке, если они их пробыют и узнают, что он ездил без прав, то без суда не обойтись в любом случае.

  • Года два назад,вытянули меня с автобана,прочитали натацию зато-что не было прав с собой и сказали в понедельник придти в полицию по месту проживания и показать свои права =) Я как законопослушный гражданин S. приехал в полицай,сую свои права в окошко и говорю "Меня остановили в Хесене без прав" мент посмеялся и говорит "Если бы сказали во Фленсбурге показать,ты бы тоже поехал?" Я молча забрал свои права и вышел,короче если на месте не чего не составляли и не пробивали права,то скорее всего отделался лёгким испугом =)