Ford Focus II 1,6 Diesel ?

  • Привет автомобилисты, кто использует такой аппарат ? Хватает ему 1,6 обьёма ? 109 лс и 240 Нм вроде неплохо выглядят 8) А расход 5,5 л на 100 км реальный ? (бундесштрассен, деревни). А то мне до работы 60 км в одну сторону, ищу поэтому большой семейный авто с малым расходом ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Lau
    знакомые взяли С-Max 2004 гв с таким двигателем; все хорошо, но 5,5 никак не получается; в среднем 7-7.5


    ого !!! у меня бензиновый Эскорт сейчас потребляет 7-8 бензина при том же обьёме, а дизель экономичнее должен быть вроде.... :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя zero
    Экономние есть, только не форд =)


    какая есть альтернатива форду ? чтоб мало расходовало, было дёшего в покупке ( 2летний форд стоит 12000-15 000) ? Ну и было надёжно и комфортно ;)

  • Можешь в автохаусе договориться что они заправляют полный бак ,а после проба фарта ты заправиш сам, и проехав 50 или 100 километров, после заправки, ты увидиш сколько она кушает, я лично так сделал ,и до сих пор доволен хотя многие меня отговаривали, а теперь заправляюсь один раз в месяц а ездию много.

  • Тоже пресматреваюсь к таким моделям. Начал смотреть Spritmonitor и остановился на Опел или Тоуран, всё остальное прожорлевое.
    Моей C8 с виду понравелця, глянул сколько хавает, желание сразу отпало...
    Пронадёжность уже не говоря.

  • Цитата

    Со слов пользователя zero
    Если этих расценок чем опель плох?


    внешний вид :( форд мне более симпатичен, а брать несимпатичную авто, это как жениться не по любви S. Поэтому авто должно быть красивым, покладистым, с малым аппетитом и с ним хоть на край света S.

  • присмотрись к Пежо или к Тоёте, у ниx стоят HDI двигатели, они вроде економные. Да и всем известный TDI 110 лошадей тоже неплохой.

  • Цитата

    Со слов пользователя алех1965
    Можешь в автохаусе договориться что они заправляют полный бак ,а после проба фарта ты заправиш сам, и проехав 50 или 100 километров, после заправки, ты увидиш сколько она кушает, я лично так сделал ,и до сих пор доволен хотя многие меня отговаривали, а теперь заправляюсь один раз в месяц а ездию много.


    А у тебя Форд?

  • Ты выбрал суперское авто - бери не пожалееш !!!
    Я владелец 3-летней пятерки БМВ, пересаживаюсь на такой Форд
    с именно таким мотором почти каждых два дня и
    совсем не чувствую каких-либо проблем.
    Добротный, качественный автомобиль.
    У нас на фирме их 4 штуки, кстати было у нас сначала 5 Фокусов
    первого поколения, вот это был отстой, мотор ужасный,
    сидушки худшие какие я видел за 15 лет езды,
    когда мы взяли второе поколение Фокуса я знал уже все его
    болячки и слабые места - но к моему удивлению все, без
    преувиличения все было устранено или же модифицировано.
    Бери и не думай, тем более что внешне он действительно
    неплохо смотрится !

  • Цитата

    Со слов пользователя Da Vinci
    Ты выбрал суперское авто - бери не пожалееш !!!


    я тоже к этому склоняюсь, авто подходит по всем критериям, дешево, экономно, надёжно ;)